追加カード発表 アマチュアカード9試合追加で全対戦順が決定!! ニュース一覧

2017年6月25日(日)東京・新宿FACEにて『J-FIGHT&J-GIRLS 2017~J-NETWORK 20th Anniversary~4th』が行われる。

4月から行われているプロ選手と同じ演出で行われるアマチュア大会『J-GROW EX』の試合が9試合追加された。『J-GROW EX』とは、通常のアマチュア大会にプロ大会の演出や出場選手への特典を加えたワンマッチ大会で、Aリーグの試合は各選手別入場、その他各リーグは同時入場だが入場曲付きと、アマチュア大会ながらプロ大会と同様に選手へスポットを当てた大会となっている。
今大会では、4、5月大会に続き“神童”那須川天心の父・那須川弘幸氏が代表を務めるTEAM TEPPENから4名、元ACCELライト級王者・大原裕也が所属する大原道場から3名、5月のJ-GROWで激闘を魅せた小出龍弥(TEAM TEPPEN)、元木嵐士(AKT GYM)の参戦と、プロ顔負けの熱い試合が予想される顔ぶれとなっている。

また、先に公表済みの大久保拓(MA・士道館ジム/MA日本バンタム級4位)vs永井健太朗(Kick Box)の試合がJ-NETWORKスーパーバンタム級次期王者挑戦者決定戦となり、勝者は後日J-NETWORKスーパーバンタム級王者・伊仙町典久(BLA-FREY)とタイトルマッチを行うこととなる。


■J-NETWORK
『J-FIGHT&J-GIRLS 2017~J-NETWORK 20th Anniversary~4th』
2017年6月25日(日)東京・新宿FACE
開場:10:00 試合開始:10:30(予定)

<追加対戦カード>【上:赤コーナー/下:青コーナー】

▼J-GROW EX 女子Aリーグ 55kg契約 1分30秒2R
雨宮ひな[あめみや ひな](TEAM TEPPEN)
大原綾乃[おおはら あやの](大原道場)

▼J-GROW EX Aリーグ 65kg契約 2分2R
小出龍弥[こいで りゅうや](TEAM TEPPEN)
西村岳斗[にしむら がくと](拓殖大学キックボクシング部)

▼J-GROW EX Aリーグ 65kg契約 2分2R
小野雅俊[おの まさとし](アントジム)
元木嵐士[もとき あらし](AKT GYM)

▼J-GROW EX 女子Aリーグ 54kg契約 1分30秒2R
川島桃子[かわしま ももこ](EXPLOSIVES)
松田海七[まつだ るな](大原道場)

▼J-GROW EX Aリーグ 58kg契約 2分2R
岩佐慶徳[いわさ よしのり](岩本道場)
熊谷拓己[くまがい たくみ](レグルス池袋)

▼J-GROW EX 女子Bリーグ特別ルール 60kg契約 1分30秒2R
村上悠佳[むらかみ ゆうか](TEAM TEPPEN)
長谷川彩[はせがわ あや](ポゴナクラブ)

▼J-GROW EX Bリーグ 74kg契約 1分30秒2R
福盛田隆[ふくもりた たかし](CHARIS GYM)
本間規[ほんま ただし](ボスジムジャパン)

▼J-GROW EX Bリーグ 58kg契約 1分30秒2R
下地涼[しもじ りょう](拓殖大学キックボクシング部)
小椋柊磨[おぐら しゅうま](アクティブJ三軒茶屋)

▼J-GROW EX Bリーグ 57kg契約 1分30秒2R
白石舜[しらいし しゅん](TEAM TEPPEN)
髙間龍斗[たかま りゅうと](大原道場)


<全対戦カード>
【上:赤コーナー/下:青コーナー】

▼第13試合 J-GIRLSフライ級王座決定トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1
三堀“SMILE”美弥子[みつほり“すまいる”みやこ](Y’ZD GYM/J-GIRLSミニフライ級6位)
白石瑠里[しらいし るり](新日本・藤本ジム/J-GIRLSフライ級8位)

▼第12試合 J-GIRLSフライ級王座決定トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1
梅尾メイ[うめお めい](TEAM BARBOSA JAPAN)
真優[まひろ](月心会 チーム侍/J-GIRLSフライ級9位)

▼第11試合 J-NETWORKスーパーバンタム級次期王者挑戦者決定戦 サバイバルマッチ1
大久保拓[おおくぼ たく](MA・士道館ジム/MA日本バンタム級4位)
永井健太朗[ながい けんたろう](Kick Box)

▼第10試合 68kg契約 3分3R※肘有り
重宗[しげむね](TSKjapan/WMC日本ウェルター級3位)
三縄良太[みなわ りょうた](八王子総業超人クラブ/SKKBミドル級王者)

▼第9試合 スーパーフライ級 3分3R※肘有り
加藤洋介[かとう ようすけ](チームドラゴン/元TRIBELATEスーパーフライ級王者)
MICHAEL・FLYSKYGYM[まいける・ふらいすかいじむ](FLY SKY GYM)

▼第8試合 ライト級 3分3R※肘有り
雅King[まさきんぐ](WSRフェアテックス)
冨沢貴人[とみさわ たかひと](OOTA DOJO)

▼第7試合 ピン級 2分3R
宗田智美[そうだ ともみ](HIDE’S KICK!/J-GIRLSピン級5位)
C-CHAN[しーちゃん](TEAM GONJI/ミネルヴァ日本アトム級王者)

▼第6試合 J-NETWORK 2017 スーパーフェザー級新人王トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1※肘無し
ウルフタツロウ[うるふたつろう](アントジム)
赤坂昭彦[あかさか あきひこ](八王子総業超人クラブ)

▼第5試合 J-NETWORK 2017 バンタム級新人王トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1※肘無し
村井啓祐[むらい けいすけ](キング・ムエ)
久津和将充[くつわ まさみつ](烈拳會)

▼第4試合 スーパーフライ級 3分3R
海人[かいと](NJKF・E.S.G)
濱田巧[はまだ たくみ](team AKATSUKI)

▼第3試合 バンタム級 3分3R
弘樹[ひろき](Y’ZD GYM沖縄)
安達浩平[あだち こうへい](team AKATSUKI)

▼第2試合 バンタム級 3分3R
柊斗[しゅうと](WSRフェアテックス)
佐野佑馬[さの ゆうま](創心會)

▼第1試合 53kg契約 3分3R
響波[きょうは](Y’s glow)
ラッセル拳斗[らっせる けんと](小比類巻道場)

▼J-GROW EX 第9試合 女子Aリーグ 55kg契約 1分30秒2R
雨宮ひな[あめみや ひな](TEAM TEPPEN)
大原綾乃[おおはら あやの](大原道場)

▼J-GROW EX 第8試合 Aリーグ 65kg契約 2分2R
小出龍弥[こいで りゅうや](TEAM TEPPEN)
西村岳斗[にしむら がくと](拓殖大学キックボクシング部)

▼J-GROW EX 第7試合 Aリーグ 65kg契約 2分2R
小野雅俊[おの まさとし](アントジム)
元木嵐士[もとき あらし](AKT GYM)

▼J-GROW EX 第6試合 女子Aリーグ 54kg契約 1分30秒2R
川島桃子[かわしま ももこ](EXPLOSIVES)
松田海七[まつだ るな](大原道場)

▼J-GROW EX 第5試合 Aリーグ 58kg契約 2分2R
岩佐慶徳[いわさ よしのり](岩本道場)
熊谷拓己[くまがい たくみ](レグルス池袋)

▼J-GROW EX 第4試合 女子Bリーグ特別ルール 60kg契約 1分30秒2R
村上悠佳[むらかみ ゆうか](TEAM TEPPEN)
長谷川彩[はせがわ あや](ポゴナクラブ)

▼J-GROW EX 第3試合 Bリーグ 74kg契約 1分30秒2R
福盛田隆[ふくもりた たかし](CHARIS GYM)
本間規[ほんま ただし](ボスジムジャパン)

▼J-GROW EX 第2試合 Bリーグ 58kg契約 1分30秒2R
下地涼[しもじ りょう](拓殖大学キックボクシング部)
小椋柊磨[おぐら しゅうま](アクティブJ三軒茶屋)

▼J-GROW EX 第1試合 Bリーグ 57kg契約 1分30秒2R
白石舜[しらいし しゅん](TEAM TEPPEN)
髙間龍斗[たかま りゅうと](大原道場)

※ 選手の怪我などによりカードの変更や中止が余儀なくされる場合がございますので予めご了承下さい。

<チケット料金>
SRS席9,000円 RS席7,000円※完売 S席5,000円※完売
※当日券は1,000円増し

<チケット販売所>
CNプレイガイド
J-NETWORK株式会社

<お問い合わせ>
J-NETWORK株式会社
TEL:03-5784-0544
e-mail:


<2017年J-NETWORK大会日程>

6/25(日)新宿FACE/昼J-FIGHT&J-GIRLS・夜J-FIGHT
7/23(日)新宿FACE/昼J-GROW・夜J-FIGHT&J-GIRLS
8/20(日)後楽園ホール/夜J-KICK
8/27(日)新宿FACE/昼J-FIGHT&J-GIRLS・夜J-FIGHT
9/24(日)新宿FACE/昼J-FIGHT&J-GIRLS・夜J-FIGHT
10/29(日)新宿FACE/昼J-FIGHT&J-GIRLS・夜J-FIGHT
11/26(日)大森ゴールドジム/昼夜J-GROW
12/10(日)新宿FACE/昼J-NEXUS・夜J-NEXUS

  • 求人情報 J-NETWORK大会事業部 スタッフ募集中
  • JKG 公式サイト
  • J-NETWORK キックボクシングジム 無料体験実施中
PAGE TOP