J-NETWORK キックボクシング キックボクシングジム・キックボクシング大会 お問合せオンラインショップJ-NETWORK トップページへ
J-NETWORKキックボクシング興行

J-GROW男女アマチュア大会
J-FIGHT新鋭プロ大会
J-KICKトップ・プロ大会
J-GIRLS女子プロ・アマ大会
 
J-NETWORK大会事業部Twitter
ヤマモのJ-NETWORK情報

プロテスト

チケット購入はこちら チケット購入はこちら

男子キック最新情報ブログ! J-FIGHT & J-KICK 試合日程 & 試合結果 熟女が語る女子キック界の裏話 アマチュア大会最新情報はこちら! J-GROW お知らせブログ

大会日程・チケット
TV・メディア情報
ランキング
オンラインショップ


大会映像
選手他ブログ
J-NETWORK
  • J-NETWORK
  • J-Girls
  • オンラインショップ
J-KICK トップ・プロ大会
大会情報対戦カードチケット選手出場希望試合結果スタッフブログ

『J-KICK 2017~J-NETWORK 20th Anniversary~1st』

2017年2月25日(土)東京・後楽園ホール
開場:17:00 試合開始17:10

全対戦カード

【左:赤コーナー/右:青コーナー】

▼第12試合 54kg契約 3分3R※肘有り
× 工藤“red”玲央
[Kudou Red Reo]
判定 0-2
28-29
29-29
28-29
清志
[Kiyoshi]
ファイヤー高田馬場/
J-NETWORKスーパーバンタム級8位
NJKF・新興ムエタイ/
NJKF・バンタム級9位
※工藤が計量オーバーにつき1点減点

▼第11試合 59kg契約 3分3R※肘有り
× 鷲尾亮次
[Ryouji Washio]
判定 0-2
28-29
28-30
29-29
シンダムOZGYM
[Shingdam OZGYM]
レグルス池袋/
J-NETWORKスーパーフェザー級王者
OZ GYM/
元ラジャダムナンスタジアム認定バンタム級王者

▼第10試合 J-NETWORKフェザー級タイトルマッチ 3分5R
八神剣太
[Kenta Yagami]
判定 3-0
49-48
50-49
49-48
宮﨑勇樹
[Yuuki Miyazaki]
×
レジェンド横浜/
J-NETWORKフェザー級王者
WPMF日本同級王者
RISEフェザー級2位
MA・相模原Sジム/
J-NETWORKフェザー級3位
※八神が初防衛に成功

▼第9試合 J-NETWORKライトヘビー級タイトルマッチ 3分5R
× 木村秀和
[Hidekazu Kimura]
判定 0-3
48-49
47-50
48-50
武来安
[Brian]
HALEO TOP TEAM/
J-NETWORKライトヘビー級王者
上州松井ジム/
J-NETWORKライトヘビー級2位
※武来安が新チャンピオン

▼第8試合 J-NETWORKスーパーバンタム級タイトルマッチ 3分5R
× 渡辺優太
[Yuuta Watanabe]
3R 2'39″
TKO
伊仙町典久
[Norihisa Isencyou]
チューティンムエタイジム/
J-NETWORKスーパーバンタム級王者
WMC日本同級王者 元MAキック同級王者
BLA-FREY/
J-NETWORKスーパーバンタム級1位
※伊仙町が新チャンピオン

▼第7試合 J-NETWORKスーパーフライ級タイトルマッチ 3分5R
若山龍嗣
[Ryuuji Wakayama]
5R 0'40″
KO
日畑達也
[Tatsuya Hibata]
×
DRAGON GYM/
J-NETWORKスーパーフライ級王者
DBSスーパーフライ級王者
FKD/
J-NETWORKスーパーフライ級1位
KOSス-パ-フライ級1位、
元GLADIATOR武士道キックフライ級王者
※若山が初防衛に成功

▼第6試合 J-NETWORKスーパーライト級タイトルマッチ 3分5R
岩﨑悠斗
[Hiroto Iwasaki]
判定 3-0
50-49
49-47
49-47
杉本卓也
[Takuya Sugimoto]
×
Ten Clover Gym/
J-NETWORKスーパーライト級王者
S-Battleライト級王者
WSRフェアテックス/
J-NETWORK同級2位
※岩﨑が初防衛に成功

▼第5試合 J-NETWORKライト級王座決定戦 3分5R(延長1R)
内堀裕斗
[Yuuto Uchibori]
判定 3-0
49-47
49-47
49-48
渡辺理想
[Yuuto Watanabe]
×
UNDER GROUND/
J-NETWORKライト級3位 WMC日本同級王者
極真会館/
J-NETWORKライト級4位 RISE同級9位
※内堀が新チャンピオン


▼第4試合 J-NETWORKヘビー級次期王者挑戦者決定トーナメント 決勝戦 サバイバルマッチ1
坂本英則
[Hidenori Sakamoto]
2R 1'07″
TKO
山中政信
[Masanobu Yamanaka]
×
修実館/
J-NETWORKヘビー級3位
正道会館/
J-NETWORKヘビー級6位 RISEヘビー級8位
※坂本がタイトルマッチ進出

▼第3試合 ライト級 3分3R※肘有り
吉田優太
[Yuuta Yoshida]
中止 宮里康司
[Yasushi Miyazato]
マカコ柔術アカデミー/
J-NETWORKスーパーフェザー級5位
TARGET
※吉田優太が計量オーバーにつき試合中止

▼第2試合 J-NETWORK 2016 ライト級新人王トーナメント 決勝戦
 サバイバルマッチ1※肘なし
× 冨沢貴人
[Takahito Tomisawa]
判定0-3
28-30
28-30
28-30
髙橋優斗
[Yuuto Takahashi]
OOTA DOJO STB JAPAN
※髙橋がJ-NETWORK 2016 ライト級新人王

▼第1試合 ライトヘビー級 3分3R
西山鋼
[Hagane Nishiyama]
2R 2'03″
TKO
ナンファーCHU
[Naangfa Chu]
×
芦原会館 西山道場 アントジム

採用情報 個人情報保護 ご注意・免責事項 会社案内
東京都渋谷区渋谷2丁目19番15号 宮益坂ビルディング604号
Tel 03-3498-2350(15:00~22:30)
Copyright c2007- J-NETWORK All rights reserved.