J-NETWORK キックボクシング キックボクシングジム・キックボクシング大会 お問合せJ-NETWORK トップページへ
J-NETWORKキックボクシング興行

J-GROW男女アマチュア大会
J-FIGHT新鋭プロ大会
J-KICKトップ・プロ大会
J-GIRLS女子プロ・アマ大会
 
J-NETWORK大会事業部Twitter
ヤマモのJ-NETWORK情報

プロテスト

チケット購入はこちら チケット購入はこちら

男子キック最新情報ブログ! J-FIGHT & J-KICK 試合日程 & 試合結果 熟女が語る女子キック界の裏話 アマチュア大会最新情報はこちら! J-GROW お知らせブログ

大会日程・チケット
TV・メディア情報
ランキング


大会映像
選手他ブログ
J-NETWORK
  • J-NETWORK
  • J-Girls
J-KICK トップ・プロ大会
大会情報対戦カードチケット選手出場希望試合結果スタッフブログ

『J-KICK 2016~Honor the fighting spirits~3rd』

2016年10月10日(月祝)東京・後楽園ホール
開場:17:00 試合開始17:10

全対戦カード

【左:赤コーナー/右:青コーナー】

第16試合ダブルメインイベント J-NETWORKスーパーウェルター級タイトルマッチ 3分5R
北斗拳太郎
[Kentarou Hokuto]
判定3-0
50-48
50-48
50-47
笹谷淳
[Atsushi Sasatani]
×
ボスジム/
J-NETWORKスーパーウェルター級王者
TRIBELATEキック同級王者
SB日本同級1位
Team COMRADE/
J-NETWORKスーパーウェルター級1位
WBCムエタイウェルター級2位
※北斗が初防衛に成功

第15試合ダブルメインイベント J-NETWORKウェルター級タイトルマッチ 3分5R
栄基
[Eiki]
判定3-0
49-48
49-48
49-47
CAZ JANJIRA
[Caz Janjira]
×
エムトーン/
J-NETWORKウェルター級王者
初代APKF同級王者
第9代NKB同級王者
JANJIRA GYM/
J-NETWORKウェルター級3位
蹴拳ムエタイ同級暫定王者
※栄基が初防衛に成功

第14試合トリプルセミファイナル J-NETWORKスーパーライト級
 次期王者挑戦者決定トーナメント 決勝戦 サバイバルマッチ1
杉本卓也
[Takuya Sugimoto]
判定2-0
30-29
29-29
30-29
実方拓海
[Takumi Sanekata]
×
WSRフェアテックス/
J-NETWORKスーパーライト級5位
WPMF日本ライト級6位
TSKjapan/
J-NETWORKスーパーライト級8位
ムエタイオープン同級7位
※杉本がタイトルマッチ進出

第13試合トリプルセミファイナル J-NETWORKフェザー級
 次期王者挑戦者決定戦 サバイバルマッチ1
× 清川祐弥
[Yuuya Kiyokawa]
判定0-3
29-30
29-30
29-30
宮﨑勇樹
[Yuuki Miyazaki]
新宿レフティー/
REBELS-MUAYTHAIフェザー級王者
MA・相模原Sジム/
J-NETWORKフェザー級5位
※宮﨑がタイトルマッチ進出

第12試合トリプルセミファイナル J-NETWORKスーパーバンタム級
 次期王者挑戦者決定戦  サバイバルマッチ1
× リョウ・ペガサス
[Ryo Pegasus]

判定0-2
28-29
28-29
29-29

伊仙町典久
[Norihisa Isencyou]
アカデミア・アーザ/
J-NETWORKスーパーバンタム級2位
BLA-FREY/
J-NETWORKフェザー級9位
※伊仙町がタイトルマッチ進出


▼黒田アキヒロ引退式

第11試合 J-NETWORKライトヘビー級
 次期王者挑戦者決定トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1
武来安
[Brian]
判定 3-0
30-27
30-27
30-27
バイソン守
[Bison Mamoru]
×
上州松井ジム/
J-NETWORKライトヘビー級3位
初代TRIBELATEクルーザー級王者
元WPMF日本クルーザー級8位
NEXUS GYM/
元TRIBELATEライトヘビー級王者
※武来安が決勝戦進出

第10試合 ライト級 3分3R※肘あり
× MO刃KI
[Motoki]
3RTKO
0'46″
渡辺理想
[Yuuto Watanabe]
MA・二刃会/
MA日本ライト級6位
チャクリキ第2代西日本ライト級王者
極真会館/
RISEライト級9位

第9試合 フェザー級 3分3R※肘あり
× 玉城蓮
[Ren Tamashiro]
3RTKO
1'06″
シンダムOZGYM
[Shingdam OZGYM]
Y’ZD GYM沖縄/
J-NETWORKスーパーバンタム級9位
RKAフェザー級王者
OZ GYM/
元ラジャダムナンスタジアム認定バンタム級王者

第8試合 54㎏契約 3分3R※肘あり
鰤鰤左衛門
[Buriburizaemon]
判定1-1
29-30
30-29
29-29
工藤”Red”玲央
[Kudou Red Reo]
NJKF・CORE/
NJKFバンタム級9位
ファイヤー高田馬場/
J-NETWORKスーパーバンタム級10位

第7試合 J-NETWORKスーパーバンタム級ランキング査定試合 3分3R※肘あり
浜本“キャット”雄大
[Hamamoto Cat Yuuta]
判定3-0
30-29
30-29
30-29
半澤信也
[Shinya Hanzawa]
×
クロスポイント吉祥寺 トイカツ道場

第6試合 J-NETWORK 2016 ウェルター級新人王トーナメント 決勝戦
 サバイバルマッチ1※肘なし
× 小原俊之
[Toshiyuki Obara]
判定1-1
29-29
28-29
30-29

EX0-3
9-10
9-10
9-10
”ブラックパンサー”ベイノア
["Black Panther"Beynoa]
キング・ムエ 極真会館
※ベイノアがウェルター級新人王

第5試合 J-NETWORK 2016 フェザー級新人王トーナメント 決勝戦
 サバイバルマッチ1※肘なし
横山朋哉
[Tomoya Yokoyama]
判定3-0
29-28
29-28
29-27
藤田“酔拳”義文
[Fujita Suiken Yoshifumi]
×
リーブルロア/
第4回J-GROWアマチュアフェザー級王者
第13回アマチュア全日本Aリーグフェザー級優勝
Y'ZD GYM
※横山がフェザー級新人王

第4試合 J-NETWORK 2016 スーパーバンタム級新人王トーナメント 決勝戦
 サバイバルマッチ1※肘なし
丸吉伴幸
[Tomoyuki Maruyosi]
判定3-0
30-28
30-28
30-28
菅原智丸
[Satomaru Sugawara]
×
クラミツムエタイジム/
2015年度全日本学生キックボクシングフェザー級王者、 第2代ムエタイオープンアマチュアフェザー級王者、アマチュアムエタイ世界大会-57kg級銀メダル
NEXUS GYM
※丸吉がスーパーバンタム級新人王

第3試合 J-NETWORK 2016 スーパーフライ級新人王トーナメント 決勝戦
 サバイバルマッチ1※肘なし
× 家下歩
[Ayumu Ieshita]
3RTKO

2'37″
小嶋勇貴
[Yuuki Kojima]
MA・菅原道場 仲ファイティングジム/
第4回アマチュアバンタム級王者、2015年全日本学生キックボクシング選手権大会フライ級王者
※小嶋がスーパーフライ級新人王

第2試合 J-NETWORK 2016 ライト級新人王トーナメント 一回戦
 サバイバルマッチ1※肘なし
× ポッキー・ラジャサクレック
[Pocky Rachasakreck]
判定0-3
27-30
26-30
27-30
髙橋優斗
[Yuuto Takahashi]
ラジャサクレックムエタイジム STB JAPAN
※デビュー戦
※髙橋が準決勝進出

第1試合 J-NETWORK 2016 ライト級新人王トーナメント 一回戦
 サバイバルマッチ1※肘なし
× 暁人
[Akito]
判定0-3
27-29
27-29
27-29
コウ・44・リバイバル
[Kou・Forty Four・Revival]
Be WELL REVIVAL-GYM
※デビュー戦
※コウが準決勝進出

採用情報 個人情報保護 ご注意・免責事項 会社案内
東京都渋谷区渋谷2丁目19番15号 宮益坂ビルディング604号
Tel 03-3498-2350(15:00~22:30)
Copyright c2007- J-NETWORK All rights reserved.