J-NETWORK キックボクシング キックボクシングジム・キックボクシング大会 お問合せJ-NETWORK トップページへ
J-NETWORKキックボクシング興行

J-GROW男女アマチュア大会
J-FIGHT新鋭プロ大会
J-KICKトップ・プロ大会
J-GIRLS女子プロ・アマ大会
 
J-NETWORK大会事業部Twitter
ヤマモのJ-NETWORK情報

プロテスト

チケット購入はこちら チケット購入はこちら

男子キック最新情報ブログ! J-FIGHT & J-KICK 試合日程 & 試合結果 熟女が語る女子キック界の裏話 アマチュア大会最新情報はこちら! J-GROW お知らせブログ

大会日程・チケット
TV・メディア情報
ランキング


大会映像
選手他ブログ
J-NETWORK
  • J-NETWORK
  • J-Girls
J-KICK トップ・プロ大会
大会情報対戦カードチケット選手出場希望試合結果スタッフブログ

『J-KICK 2016~Honor the fighting spirits~2nd』

2016年5月5日(木祝)後楽園ホール
開場:17:00 試合開始:17:30

全対戦カード

【左:赤コーナー/右:青コーナー】

▼第15試合メインイベント J-NETWORKライトヘビー級タイトルマッチ 3分5R
木村秀和
[Hidekazu Kimura]
KO 1R 3'05″ 藤田智也
[Tomoya Fujita]
×
HALEO TOP TEAM/
J-NETWORKライトヘビー級王者、
RISEライトヘビー級(-90kg)3位
、 WPMF日本クルーザー級4位
小比類巻道場/
J-NETWORKライトヘビー級1位、
WPMF日本同級3位
※木村が初防衛に成功

▼第14試合ダブルセミファイナル J-NETWORKスーパーウェルター級次期王者挑戦者決定戦
 サバイバルマッチ1
× 森本一陽
[Ichiyou Morimoto]
判定 0-3
27-29
27-30
27-29
笹谷淳
[Atsushi Sasatani]
レグルス池袋/
J-NETWORKスーパーウェルター級1位
第2代Bigbangスーパーウェルター級王者
SB日本スーパーウェルター級5位
RISEミドル級5位
TEAM COMRADE/
J-NETWORKウェルター級2位
WBCムエタイ日本同級3位
※笹谷が挑戦権獲得

▼第13試合ダブルセミファイナル 62㎏契約 3分3R※肘あり
× 翔・センチャイジム
[Syouta Saenchaigym]
TKO 3R 2'08" スアレック・ルークカムイ
[SeuaLek Luk Kamui]
センチャイムエタイジム/
MuayThaiOpenライト級王者
WMC日本ライト級王者
元NJKFライト級王者
STURGIS新宿/
元ムエロークM-1ライト級王者 ムエローク杯59kg級ムエマラソン優勝

▼第12試合 J-NETWORKスーパーライト級次期王者挑戦者決定トーナメント
 一回戦 サバイバルマッチ1 
杉本卓也
[Takuya Sugimoto]
TKO 2R 0'47" 伊東伴恭
[Bankyou Itou]
×
WSRフェアテックス/
J-NETWORKスーパーライト級8位
WPMF日本ライト級6位
アカデミア・アーザ/
J-NETWORKスーパーライト級10位
J-NETWORK2014スーパーライト級新人王

▼第11試合 ライトヘビー級 3分3R※肘あり
× 武来安
[Brian]
判定 0-3
29-30
28-30
29-30
森孝太郎
[Koutarou Mori]
上州松井ジム/
J-NETWORKライトヘビー級2位
初代TRIBELATEクルーザー級王者
元WPMF日本クルーザー級8位
リアルディール/
RISEミドル級7位

▼第10試合 フェザー級 3分3R※肘あり
× 立嶋篤史
[Atsushi Tateshima]
判定 0-3
27-30
27-30
27-30
宮﨑勇樹
[Yuuki Miyazaki]
ASSHI-PROJECT/
元全日本フェザー級王者
MA・相模原Sジム/
J-NETWORKフェザー級8位

▼第9試合 47㎏契約 2分3R
× C-CHAN
[C Chan]
判定 0-3
27-30
28-30
27-30
寺山日葵
[Hinata Terayama]
T-GYM TEAM TEPPEN
※デビュー戦

▼第8試合 ライト級 3分3R※肘あり
× 智也
[Tomoya]
判定 0-3
26-30
27-30
27-30
内堀裕斗
[Yuuto Uchibori]
NJKF・VERTEX/
NJKF日本ライト級5位
UNDER GROUND/
J-NETWORKライト級10位、
J-NETWORK2015スーパーライト級新人王

▼第7試合 ライト級 3分3R※肘あり
× 吉田優太
[Yuuta Yoshida]
判定 0-2
29-30
29-30
29-29
雅駿介
[Syunsuke Miyabi]
グレイシーバッハ東京/
J-NETWORKスーパーフェザー級5位
PHOENIX/
2014年学生キックライト級王者

▼第6試合 スーパーバンタム級 3分3R※肘あり
工藤“Red”玲央
[Kudou Red Reo]
KO 2R 0'59" 九十田真吾
[Shingo Tsukuda]
×
ファイヤー高田馬場/
J-NETWORKスーパーバンタム級10位
GTジム

▼第5試合 ヘビー級 3分3R※肘あり
遊笑
[Yuuya]
判定 1-0
29-29
29-29
29-28
大畠正士
[Masashi Oohata]
Y's glow NKB・G-KICK RAISING/
元NKBヘビー級8位

▼第4試合 70kg契約 3分3R
都築勇太
[Yuuta Tsuzuki]
判定 3-0
30-25
30-25
30-26
宇野恭平
[Kyouhei Uno]
×
MA・真樹ジムAICHI/
MAスーパーウェルター級6位
バンゲリングベイ・スピリット

▼第3試合 67kg契約 3分3R
× 梅舘志
[Yuki Umedate]
 KO 1R 1'34" KENJI
[Kenji]
練馬チャンデッドムエタイ 小比類巻道場

▼第2試合 70㎏契約 3分3R
× 岩田俊輔
[Syunsuke Iwata]
KO 2R 1'13" ”ブラックパンサー”ベイノア
[“Black Panther”Beynoa]
トイカツ道場 極真会館
※デビュー戦

▼第1試合 フライ級 3分3R
× 立嶋挑己
[Idomu Tateshima]
判定 3-0
27-30
27-30
27-30
大﨑孔稀
[Kouki Oosaki]
ASSHI-PROJECT

OISHI GYM
※デビュー戦


 

採用情報 個人情報保護 ご注意・免責事項 会社案内
東京都渋谷区渋谷2丁目19番15号 宮益坂ビルディング604号
Tel 03-3498-2350(15:00~22:30)
Copyright c2007- J-NETWORK All rights reserved.