J-NETWORK キックボクシング キックボクシングジム・キックボクシング大会 お問合せJ-NETWORK トップページへ
J-NETWORKキックボクシング興行

J-GROW男女アマチュア大会
J-FIGHT新鋭プロ大会
J-KICKトップ・プロ大会
J-GIRLS女子プロ・アマ大会
大会日程・チケット
TV・メディア情報
ランキング
提携ジム


大会映像
選手他ブログ
ラウンドガール
J-KICK トップ・プロ大会
大会情報対戦カードチケット選手出場希望 試合結果 スタッフブログ

『J-KICK 2016~Honor the fighting spirits~1st』

2016年2月28日(日)後楽園ホール
開場:17:00 試合開始17:10

全対戦カード

【左:赤コーナー/右:青コーナー】

第15試合4大メインイベント J-NETWORKスーパーフェザー級タイトルマッチ  3分5R
× fire仭士
[Fire Hiroshi]
KO 2R 1'21" 鷲尾亮次
[Ryouji Washio]
S.F.K/
J-NETWORKスーパーフェザー級王者
レグルス池袋/
J-NETWORKスーパーフェザー級2位
※鷲尾が新チャンピオン

第14試合4大メインイベント J-NETWORKスーパーバンタム級タイトルマッチ  3分5R 
渡辺優太
[Yuuta Watanabe]
判定2-1
49-48
48-49
50-46
リョウ・ペガサス
[Ryo Pegasus]
×
チューティンムエタイジム/
J-NETWORKスーパーバンタム級王者、
MA日本同級王者
アカデミア・アーザ/
J-NETWORKフェザー級5位
※渡辺が初防衛に成功

第13試合4大メインイベント J-NETWORKスーパーライト級王座決定戦  3分5R延長1R
× 高橋幸光
[Yukimitsu Takahashi]
TKO 4R 2'05"  岩﨑悠斗
[Hiroto Iwasaki]
はまっこムエタイ/
J-NETWORKライト級1位、
MA日本ライト級王者、
WBCムエタイ日本同級1位、
WPMF日本同級2位
Ten Clover Gym/
J-NETWORKスーパーライト級3位、
S-Battle初代ライト級王者
※岩﨑が新チャンピオン

第12試合4大メインイベント J-NETWORKバンタム級王座決定戦  3分5R延長1R
竹内将生
[Masaki Takeuchi]
判定2-0
49-48
49-49
49-48
小野剛史
[Takeshi Ono]
×
エイワスポーツジム/
J-NETWORKバンタム級1位、
WPMF日本バンタム級王者
S.F.K/
J-NETWORKバンタム級7位
※竹内が新チャンピオン

第11試合 J-NETWORKライトヘビー級次期王者挑戦者決定戦  サバイバルマッチ1 
藤田智也
[Tomoya Fujita]
判定3-0
29-28
29-28
29-28
武来安
[Brian]
×
小比類巻道場/
J-NETWORKライトヘビー級1位、
WPMF日本同級3位
米国/上州松井ジム
/J-NETWORKライトヘビー級2位、
初代TRIBELATEクルーザー級王者、
元WPMF日本クルーザー級8位
※藤田がタイトルマッチ進出

第10試合 60kg契約  3分3R ※肘あり
中向永昌
[Hisaaki Nakamukai]
判定3-0
30-27
30-28
30-27
小磯哲史
[Tetsushi Koiso]
×
STRUGGLE/
J-NETWORKスーパーフェザー級1位
MA日本同級王者
TESSAI GYM

第9試合 66kg契約  3分3R ※肘あり
CAZ JANJIRA
[Caz Janjira]
判定2-0
30-29
29-29
30-29
重宗
[Shigemune]
×
JANJIRA GYM/
J-NETWORKウェルター級4位
TSKjapan/
MuayThaiOpen日本ウェルター級2位

第8試合 フェザー級  3分3R
NOWAY
[Noway]
判定0-0
29-29
29-29
29-29
宮﨑勇樹
[Yuuki Miyazaki]
NEXT LEVEL渋谷/
J-NETWORKフェザー級7位
MA・相模原Sジム/
J-NETWORKフェザー級8位

第7試合 ライト級  3分3R ※肘あり
冨田健祐
[Kensuke Tomita]
判定0-1
29-29
29-29
28-29
内堀裕斗
[Yuuto Uchibori]
MA・真樹ジム AICHI/
MA日本ライト級7位
UNDER GROUND/
J-NETWORKライト級10位、
J-NETWORK 2015同級新人王

第6試合 フェザー級  3分3R ※肘あり
山元幸也
[Yukiya Yamamoto]
TKO 3R 1'38" BRO.RYO
[Brother Ryo]
×
アカデミア・アーザ/
J-NETWORKフェザー級6位
バンゲリングベイ・スピリット/
J-NETWORKフェザー級9位

第5試合 フェザー級  3分3R
× 野良猫星野
[Noraneko Hoshino]
TKO 3R 1'18"
[Satoru]
Innovation・ワイルドシーサー群馬
/元MA日本フェザー級8位
フォルティス渋谷

第4試合 65kg契約  3分3R
増井侑輝
[Yuuki Masui]
判定3-0
29-28
30-28
30-29
洸武
[Koobu]
×
MA・真樹ジム AICHI HIDE GYM

第3試合 85kg契約  3分3R  
OD・KEN
[OD Ken]
KO 1R 2'10" ナンファーCHU
[Naangfa Chu]
×
ReBORN経堂 アントジム

第2試合 スーパーフライ級  3分3R  
× 狼☆
[Wolf]
TKO 3R 0'36" 小嶋勇貴
[Yuuki Kojima]
A☆R KICK! 仲ファイティングジム
※デビュー戦

第1試合 55kg契約  3分3R
雨宮洸太
[Kouta Amemiya]
判定1-1
29-29
28-29
29-28
塚本勝彦
[Katsuhiko Tsukamoto]
TEAM TEPPEN TORNADO
※デビュー戦

 

   
採用情報 個人情報保護 ご注意・免責事項 会社案内
J-NETWORK株式会社 大会事業部
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号 
Tel 03-5784-0544(10:00~19:00) Fax 03-3461-6899
Copyright c2007- J-NETWORK All rights reserved.