J-NETWORK キックボクシング キックボクシングジム・キックボクシング大会 お問合せJ-NETWORK トップページへ
J-NETWORKキックボクシング興行

J-GROW男女アマチュア大会
J-FIGHT新鋭プロ大会
J-KICKトップ・プロ大会
J-GIRLS女子プロ・アマ大会
大会日程・チケット
TV・メディア情報
ランキング
提携ジム


大会映像
選手他ブログ
ラウンドガール
J-KICK トップ・プロ大会
大会情報対戦カードチケット選手出場希望試合結果スタッフブログ

J-NETWORK主催興行
『J-KICK 2014 ~The sign of brave heart~ 1st』
2014年3月29日(土)東京・後楽園ホール
開場:17:00 試合開始17:30 オープニングファイト17:10~

対戦カード

<全対戦カード>【左:赤コーナー/右:青コーナー】

▼第11試合メインイベント J-NETWORKウェルター級タイトルマッチ  3分5R
大竹将人
[Masato Ootake]
判定2-0
49-48
49-48
48-48
笹谷淳
[Atsushi Sasatani]
×
TARGET/
J-NETWORKウェルター級王者、
WPMF日本同級5位
TANG TANG FIGHT CLUB/
J-NETWORKウェルター級1位、
元J-NETWORK同級王者
※大竹がウェルター級王座防衛

▼第10試合セミファイナル 58kg契約  3分3R
小山泰明
[Yasuaki Koyama]
判定3-0
29-28
30-27
30-28
家元智明
[Tomoaki Iemoto]
×
建武館/
J-NETWORKフェザー級王者
シルバーウルフ/
RISEフェザー級3位、
2011年RISING ROOKIES CUP
スーパーフェザー級優勝

▼第9試合 ヘビー級  サバイバルマッチ1 ※ヒジなし
アレックス・ロバーツ
[Alex Roberts]
TKO 1R 2'11" 訓-NORI-
[Nori]
×
空柔拳会館/
J-NETWORKヘビー級1位、
MA日本ヘビー級王者
team歌舞伎龍

▼第8試合 J-NETWORKライトヘビー級初代王座決定トーナメント 一回戦
  サバイバルマッチ1
大治ZLS
[Daichi Zls]
判定3-0
30-27
29-28
29-28
KONZISI BADBOY
[Konzisi Badboy]
×
チームゼロス/
J-NETWORKヘビー級4位、
RISEライトヘビー級6位
KUNISNIPE旭
※大治がトーナメント勝ち上がり、決勝進出

▼第7試合 J-NETWORKフェザー級次期王者挑戦者決定トーナメント一回戦
 サバイバルマッチ1
久世秀樹
[Hideki Kuze]
判定1-1
29-29
29-30
30-29

EX3-0
10-8
10-8
10-8
鷲尾亮次
[Ryouji Washio]
×
レンジャージム/
J-NETWORKフェザー級2位、
WINDY SUPER FIGHT
フェザー級王者、
WPMF日本同級2位
レグルス池袋/
J-NETWORKフェザー級8位
※久世がトーナメント勝ち上がり、決勝進出

▼第6試合 J-NETWORKフェザー級次期王者挑戦者決定トーナメント一回戦
 サバイバルマッチ1
× 山元幸也
[Yukiya Yamamoto]
判定0-3
26-29
26-28
27-29
八神剣太
[Kenta Yagami]
アカデミア・アーザ/
J-NETWORKフェザー級6位
レジェンド横浜/
J-NETWORKフェザー級4位
※八神がトーナメント勝ち上がり、決勝進出

▼第5試合 ライト級  サバイバルマッチ1
雷電HIROAKI
[Raiden Hiroaki]
判定3-0
30-28
30-28
30-28
服部浩典
[Hironori Hattori]
×
スクランブル渋谷/
J-NETWORKライト級10位、
REBELS-MUAYTHAI同級4位
S.F.K/
J-NETWORKライト級9位

▼第4試合 バンタム級  サバイバルマッチ1
× 千吉良恭平
[Kyouhei Chigira]
判定0-3
27-29
28-30
28-30
小野剛史
[Takesi Ono]
リーブルロア/
J-NETWORKバンタム級9位
S.F.K/
REBELS55kg級9位
※千吉良が体重オーバーのため減点1スタート

▼第3試合 63kg契約  3分3R ※ヒジあり
威紅狼
[Ikurou]
TKO 2R 1'31" 武雄
[Takeo]
×
アカデミア・アーザ/
J-NETWORKスーパーライト級9位
リアルディール

▼第2試合 スーパーバンタム級  3分3R ※ヒジあり
× 小崎貴誠
[Yoshinobu Ozaki]
TKO 1R 1'50" 出口優佑
[Yuusuke Deguchi]
リアルディール/
J-NETWORKバンタム級10位
WSRフェアテックス

▼第1試合 ライト級  3分3R
× 小林米仁
[Yonehito Kobayashi]
判定0-3
27-28
27-28
27-28
宮地謙太朗
[Kentarou Miyaji]
アカデミア・アーザ GET OVER

▼OP第2試合 63kg契約  3分3R
大野翔
[Kakeru Oono]
判定1-0
29-29
29-29
30-29
千野陽祐
[Yousuke Chino]
FLAT UP Kインター柏

▼OP第1試合 フライ級  3分3R
× 坂元浩一
[Hirokazu Sakamoto]
KO 1R 1'01 穂波楓
[Kaede Honami]
Kインター柏 TANG TANG FIGHT CLUB
※デビュー戦

採用情報 個人情報保護 ご注意・免責事項 会社案内
J-NETWORK株式会社 東京都渋谷区渋谷2丁目19番15号 宮益坂ビルディング604号
Tel 03-3498-2350(15:00~22:30)
Copyright c2007- J-NETWORK All rights reserved.