J-NETWORK キックボクシング キックボクシングジム・キックボクシング大会 お問合せJ-NETWORK トップページへ
J-NETWORKキックボクシング興行

J-GROW男女アマチュア大会
J-FIGHT新鋭プロ大会
J-KICKトップ・プロ大会
J-GIRLS女子プロ・アマ大会
大会日程・チケット
TV・メディア情報
ランキング
提携ジム


大会映像
選手他ブログ
ラウンドガール
J-KICK トップ・プロ大会
大会情報対戦カードチケット選手出場希望 試合結果 スタッフブログ

「J-KICK 2012~NEXT J-GENERATION~2nd」
2012年4月30日(月・祝)東京・後楽園ホール

対戦カード

【左:赤コーナー/右:青コーナー】

●ダブルメインイベント2 スーパーウェルター級王座決定トーナメント決勝戦 3分5R(延長1R)
× 高 修満 判定0-3 森本一陽
エイワスポーツジム/
J-NETWORK
スーパーウェルター級1位、
WPMF日本ウェルター級5位、
ラジャダムナンスタジアム認定
ジュニアミドル級8位
レグルス池袋/
J-NETWORK スーパーウェルター級2位
 ※森本一陽が新王者に

●ダブルメインイベント1 バンタム級王座決定トーナメント決勝戦 サバイバルマッチ1
× 喧太 判定0-3

木村健太郎

フォルティス渋谷/
J-NETWORKバンタム級3位
サバーイ町田/
J-NETWORK バンタム級1位
 ※木村健太郎が新王者に

●セミファイナル フェザー級 サバイバルマッチ1
× シティーチャイ・ウルフジム TKO
2R2分50秒
小山 泰明
タイ/ウルフキックボクシングジム/
元ルンピニースタジアム認定
バンタム級王者、
2011年ムエローク58kg
トーナメント準優勝
建武館/
J-NETWORKフェザー級1位


●第9試合 51.5kg契約 サバイバルマッチ1
大槻 直輝 判定0-0 薩摩 サザ波
OGUNI GYM/
元WBCムエタイ日本フライ級王者、
NJKFフライ級1位
TARGET/
J-NETWORKスーパーフライ級2位、
WPMF日本フライ級4位
※バッティングでカットにより試合ストップの為、2Rまでの集計

●第8試合 スーパーライト級 3分3R※ヒジ有り
須釜 和成 判定0-1 落合 淳
NJKF・拳粋会/
NJKFスーパーライト級4位
STURGIS新宿ジム/
2011年RISING ROOKIES CUP
スーパーフェザー級準優勝


●第7試合 バンタム級 3分3R ※ヒジ有り
萬田 千晴 判定2-0 竹原 廉 ×
九州比山/
J-NETWORKバンタム級6位
STURGIS 新宿ジム/
J-NETWORKバンタム級8位、
WPMF日本バンタム級7位


●第6試合 ウェルター級 サバイバルマッチ1
堤 大輔 TKO延長
(4R)2分53秒
原田 雅人 ×
チームドラゴン/
J-NETWORKウェルター級7位、
元全日本ウェルター級2位
フォルティス渋谷
※青コーナーよりタオル投入

●第5試合 スーパーライト級 サバイバルマッチ1
渡部 翔太 TKO延長
(4R)1分36秒
富士丸亮太 ×
チームドラゴン 天空・藤


●第4試合 ライト級 3分3R
高橋 一熹 判定1-0 藤 良太郎
リバーサルジム東京スタンドアウト 天空・藤


●第3試合 55.5kg契約 3分3R
稼頭徳 判定2-0 石原 兄資 ×
JTクラブ アクティブJ


●第2試合 バンタム級王座決定トーナメント準決勝 サバイバルマッチ1
木村健太郎 判定3-0 キム・ギフン ×
サバーイ町田/
J-NETWORKバンタム級1位
バンゲリングベイ・スピリット/
J-NETWORK バンタム級4位、
WPMF日本バンタム級4位


●第1試合 バンタム級王座決定トーナメント準決勝 サバイバルマッチ1
喧太 判定3-0 日畑達也 ×
フォルティス渋谷/
J-NETWORK バンタム級3位
FKD/J-NETWORKバンタム級2位、
WPMF日本バンタム級3位


●オープニングマッチ 第2試合 スーパーフライ級 3分3R
× 印南 陽介 TKO 2R0分55秒 濱田 巧
KS宇都宮 天空・藤
※デビュー戦


●オープニングマッチ 第1試合 ウェルター級 3分3R
伊藤 信也 判定0-1 恒・センチャイジム
フォルティス渋谷 センチャイムエタイジム
※デビュー戦


採用情報 個人情報保護 ご注意・免責事項 会社案内
J-NETWORK株式会社 東京都世田谷区三軒茶屋2-14-12三元ビル5F TEL03-3419-0536(15:00~22:30)
Copyright c2007- J-NETWORK All rights reserved.