J-NETWORK キックボクシング キックボクシングジム・キックボクシング大会 お問合せJ-NETWORK トップページへ
J-NETWORKキックボクシング興行

J-GROW男女アマチュア大会
J-FIGHT新鋭プロ大会
J-KICKトップ・プロ大会
J-GIRLS女子プロ・アマ大会
大会日程・チケット
TV・メディア情報
ランキング
提携ジム


大会映像
選手他ブログ
ラウンドガール
J-GROW 男女アマチュア大会
大会情報対戦カードルール試合結果ブログ

試合結果

『J-GROW28』2009年7月12日(日)

選手受付9:00 計量9:30 試合開始予定10:00


MVP賞:なし
敢闘賞:後藤和範(JTクラブジム)※写真左側
技能賞:宮川翔太(チームセカンドクロス)※写真右側
技能賞:山田真子(Weed GYM)




◆ワンマッチ対戦カード ※インターバルは全て30秒
左:赤コーナー/右:青コーナー 

第1試合 Cリーグ 1分 2R バンタム級
× 須藤秀明 1RTKO ※柚井克仁
ワイズスポーツジム ティダマンディ八王子ジム

第2試合 Cリーグ 1分 2R ウエルター級
× 岡田彰 1R3-10 ※林寛之
ワイズスポーツジム JTクラブジム

第3試合 Cリーグ 1分 2R バンタム級
× 平山賢太 8-10 小宮慶士
ワイズスポーツジム) 玄武ジム

第4試合 Cリーグ 1分 2R ライト級
× 宮崎竜一 7-10 奥田翔
ワイズスポーツジム シルバーウルフ

第5試合 Cリーグ 1分 2R ライト級
× 安部真吾 1R2-10 小峰脩司
ワイズスポーツジム 玄武ジム

第6試合 Cリーグ 1分 2R ライト級
× 小林宏至 3-10 川向寿和
ワイズスポーツジム 獅衛館

第7試合 Bリーグ 1分30秒 2R バンタム級
× 大宮辰也 2-1 ※清水保宏
ブライト横浜 誠ジム

第8試合 Bリーグ 1分30秒 2R ウェルター級
※高橋竜三 3-0 ベンジャミン・バカン ×
JMC 津田沼道場

第9試合 Bリーグ 1分30秒 2R フェザー級
× 八尋秀高 0-3 小高由紀識
サバーイ町田 フォルティス渋谷

第10試合 Bリーグ 1分30秒 2R フェザー級
× 下向大河 0-3 竹村将樹
下向道場 フォルティス渋谷

第11試合 Bリーグ 1分30秒 2R フェザー級
中島健太 2-1 大森桂太 ×
ブライト横浜 PHOENIX

第12試合 Bリーグ 1分30秒 2R ライト級
× 澤田稔 0-3 井上裕介
KIBAマーシャルアーツ レグルス池袋

第13試合 Bリーグ 1分30秒 2R ライト級
小林米仁 2-0 武田遼 ×
アカデミア・アーザ フォルティス渋谷

第14試合 Bリーグ 1分30秒 2R バンタム級
高橋良輔 3-0 桜井悠生 ×
ブライト横浜 フォルティス渋谷

第15試合 Bリーグ 1分30秒 2R ウェルター級
野原剛史 3-0 滝沢直樹 ×
アカデミア・アーザ タイガージムジャパン

第16試合 Bリーグ 1分30秒 2R ミドル級
加藤豪 ドロー 佐藤昌平
ヒデズキック 湘南格闘クラブ

第17試合 Bリーグ 1分30秒 2R ウェルター級
※高橋竜三 ドロー アシ・ランシティン
JMC レグルス池袋

第18試合 Bリーグ 1分30秒 2R バンタム級
奥平悠佑 3-0 ※清水保宏 ×
レジェンド横浜 誠ジム

第19試合 Bリーグ 1分30秒 2R フェザー級
× 小野元也 0-3 田口巌
Y'ZD ティダマンディ八王子ジム

第20試合 女子Bリーグ 1分 2R -50kg級
× 梅沢麻里子 0-3 ※山田真子
アクティブJ Weed GYM

第21試合 女子Bリーグ 1分 2R -50kg級
× 上田明美 0-3 安部浩子
ティダマンディ八王子ジム サバーイ町田

第22試合 女子Bリーグ 1分 2R -45kg級
新垣聖羅 3-0 石井憲子 ×
鍛錬会 レグルス池袋

第23試合 女子Bリーグ 1分 2R -55kg級
× 熊澤優 0-3 小田巻洋子
晴山塾 レグルス池袋

第24試合 Cリーグ 1分 2R バンタム級
矢島正載 10-8 ※柚井克仁 ×
ワイズスポーツジム ティダマンディ八王子

第25試合 Cリーグ 1分 2R ウェルター級
× 見代高宏 1R.TKO 白井正太
ワイズスポーツジム JTクラブジム

第26試合 Cリーグ 1分 2R ウェルター級
× 諏訪山秀明 1R 3-10 ※林寛之
ワイズスポーツジム JTクラブジム

第27試合 Cリーグ 1分 2R 83kg契約
× 田口純也 1R 2-10 ダリル・マン
ワイズスポーツジム JTクラブジム

第28試合 女子Bリーグ 1分 2R -50kg級
室永真央 ドロー ※山田真子
晴山塾 Weed GYM

第29試合 Aリーグ 2分 2R ウェルター級
※新井光輝 ドロー 菅原理英
Y'ZD ブライト横浜

第30試合 中止となりました。
    0-0    
   

第31試合 Aリーグ 2分 2R バンタム級
※岩本和也 3-0
(1R1'58'までの負傷判定)
石川靖明 ×
格闘道場G-1 レグルス池袋

第32試合 Aリーグ 2分 2R ライト級
園田顕悟 2-0 三瓶良晃 ×
小比類巻道場 チームセカンドクロス

第33試合 Aリーグ 2分 2R ミドル級
× 新井大器 0-2 佐々木和也
Y'ZD ジャンジラジム

第34試合 Aリーグ 2分 2R フェザー級
× 中原淳 2R.KO 1'29'秒 中島健一郎
ヒデズキック STB JAPAN

第35試合 Aリーグ 2分 2R フェザー級
× 渡邊隆頌 0-3 池田健一
ワイズスポーツジム ジャンジラジム

第36試合 Aリーグ 2分 2R ライト級
五城雅範 2-1 小林伸行 ×
アカデミア・アーザ JTクラブジム

第37試合 Aリーグ 2分 2R バンタム級
× 山本晃平 2R.KO 1'58' 後藤和範
LCK JTクラブジム

第38試合 Aリーグ 2分 2R ミドル級
榎本太郎 2-0 浜崎孝久 ×
Y'ZD ムエタイ冠斗ジム

第39試合 Aリーグ 2分 2R ウェルター級
所孝幸 3-0 高橋健悦 ×
フリー サバーイ町田

第40試合 Aリーグ 2分 2R バンタム級
× ※岩本和也 0-2 宮川翔太
格闘道場G-1 チームセカンドクロス

第41試合 Aリーグ 2分 2R ウェルター級
※新井光輝 1-2 井田徳夫
Y'ZD ブライト横浜

第42試合 Aリーグ 2分 2R フェザー級
※志藤頼孝 ドロー 島田夏樹
アカデミア・アーザチーム摩天楼 ボスジム

「*」は1日2試合の選手です

J-GROW アマチュア大会事務局
〒154-0024 東京都世田谷区三軒茶屋2-14-12 三元ビル5F
担当:石垣
TEL:03-3419-0536 FAX:03-3410-1420
Mail:tatsuzawa@kickboxing.co.jp

 

採用情報 個人情報保護 ご注意・免責事項 会社案内
J-NETWORK株式会社 東京都世田谷区三軒茶屋2-14-12三元ビル5F TEL03-3419-0536(15:00~22:30)
Copyright c2007- J-NETWORK All rights reserved.