J-NETWORK キックボクシング キックボクシングジム・キックボクシング大会 お問合せJ-NETWORK トップページへ
J-NETWORKキックボクシング興行

J-GROW男女アマチュア大会
J-FIGHT新鋭プロ大会
J-KICKトップ・プロ大会
J-GIRLS女子プロ・アマ大会
大会日程・チケット
TV・メディア情報
ランキング
提携ジム


大会映像
選手他ブログ
ラウンドガール
J-GROW 男女アマチュア大会
大会情報対戦カードルール試合結果ブログ

試合結果

『J-GROW27』2009年6月14日(日)ゴールドジムサウス東京アネックス(大森)7F

選手受付9:00 計量9:30 試合開始予定10:00


MVP:該当者なし
敢闘賞:田中裕市(クロスポイント古河)左側
技能賞:晴山翔栄(晴山塾)右側




◆ワンマッチ対戦カード ※インターバルは全て30秒
左:赤コーナー/右:青コーナー 

第1試合 Cリーグ1分2R  バンタム級
渡辺航 1R 10-2 柚井克仁 ×
義勇会 ティダマンディ八王子

第2試合 Cリーグ1分2R  フェザー級
牧野亮佑 1R 10-4 春日井洋一 ×
K.S宇都宮ジム フォルティス渋谷

第3試合 Cリーグ1分2R  フェザー級
× 近藤龍人 1R 4-10 高田拓巳
Sarto VanasiA パルジム

第4試合 Cリーグ1分2R 60Kg契約
× 大橋智洋 2R 8-10 小澤孝之
K.S宇都宮ジム GTジム

第5試合 女子Cリーグ 1分2R  53Kg契約
小林知子 1R 10-4 三堀美弥子 ×
Sarto VanasiA Y'ZD

第6試合 女子Bリーグ 1分2R  53Kg契約
× 立川友見 0-3 室永真央
レグルス池袋 晴山塾

第7試合 Bリーグ 1分30秒2R  バンタム級
宮川翔太 1-1 *下丈一朗
チームセカンドクロス 晴山塾

第8試合 Bリーグ 1分30秒2R  バンタム級
× 渡辺義孝 0-3 金本達矢
PHOEIXファンキーガッツメン フォルティス渋谷

第9試合 Bリーグ 1分30秒2R  フェザー級
× 山本勇太朗 0-3 高瀬誠
K.S宇都宮ジム アクティブJ

第10試合 Bリーグ 1分30秒2R  フェザー級
印南陽介 2-0 原武司 ×
K.S宇都宮ジム フォルティス渋谷

第11試合Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 古村仁 0-3 櫻井康
レグルス池袋 レーング東中野

第12試合Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
林敬明 3-0 小野元也 ×
チームセカンドクロス Y'ZD

第13試合Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
岡村琢磨 3-0 當間侑 ×
アクティブJ アカデミアアーザ

第14試合Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 安藤透 1R 1‘23“KO 三島久
JTクラブジム レーング東中野

第15試合Bリーグ 1分30秒2R ライト級
*渡部貴裕 0-1 舛永憲昭
JTクラブジム ファイヤー高田馬場

第16試合Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 矢口裕司 1R’ 0‘50“ KO *石上剛
K,S宇都宮ジム PHOENIX・ファンキーガッツメン

第17試合Bリーグ 1分30秒2R ライト級
*福田優太 2R 0‘19‘KO 向山勝夫 ×
PHONIX・ファンキーガッツメン JTクラブジム

第18試合Bリーグ 1分30秒2R ライト級
小林伸行 3-0 島袋繁文 ×
JTクラブジム 義勇会

第19試合Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 佐藤隆信 0-3 青木宏樹
K,S宇都宮ジム GTジム

第20試合Bリーグ1分30秒2Rウエルター級
× 森川敬史 2R1‘10“KO *篠川康弘
アカデミアアーザ ブライト横浜

第21試合Bリーグ1分30秒2R ウエルター級
浦住拓朗 1R1‘27“ KO 和田貴志 ×
ドウーロジム ブライト横浜

第22試合Bリーグ1分30秒2Rウエルター級
アシ・ランシティン 1-1 新井貴夫
レグルス池袋 義勇会

第23試合Bリーグ1分30秒2Rウエルター級
× *西原幸利 2R0‘30“ KO 原田雅人
狛撃 フォルティス渋谷

第24試合Bリーグ1分30秒2R ウエルター級
角田祥隆 2R 0‘30“ KO 渡部光平 ×
アカデミアアーザ 義勇会

第25試合Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
× 野原剛史 1R 1‘29“ 大森春樹
アカデミアアーザ MASC

第26試合Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
× 斉野礼力士 2R0’11” KO 波照間永蔡
SartoVanasiA Y'ZD

第27試合Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
- 遠藤昌良 中止 川崎正樹 -
狛撃 フリー

第28試合Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
清水大樹 1R0‘43“KO 伊藤優次 ×
アカデミアアーザ JTクラブジム

第29試合Aリーグ2分2Rバンタム級
宮川翔太 3-0 *後藤和範 ×
チームセカンドクロス JTクラブジム

第30試合Aリーグ 2分2R フェザー級
× 榊智行 2R1‘45“KO *野崎宏幸
大誠塾 義勇会

第31試合Aリーグ 2分2R ヘビー級
*軍司俊雄 1R 1’59”KO 勝又直樹 ×
パルジム KFC

第32試合Aーグ 2分2R バンタム級
× 佐藤淳一 0-3 塩崎剛史
大誠塾 ファイヤー高田馬場

第33試合Aリーグ 2分2R フェザー級
 志籐頼孝 2-0 安田雅樹 ×
アカデミアアーザ レグルス池袋

第34試合Aリーグ 2分2R フェザー級
× 木原ケンタロウ 0-3 晴山翔栄
JTクラブジム 晴山塾

第35試合Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 田平海渡 0-3 *下丈一朗
アクティブJ 晴山塾

第36試合Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× *渡部貴裕 1R0’23”KO 高橋峰行
JTクラブ厚木 ボスジム

第37試合Bリーグ 1分30秒2R ライト級
*石上剛 2R 0’58”KO 竹中史郎 ×
PHOENIXファンキーガッツメン レグルス池袋

第38試合Bリーグ 1分30秒2R ライト級
*福田優太 3-0 平野正浩 ×
PHOENIXファンキーガッツメン ファルティス渋谷

第39試合Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
*篠川康弘 1R1’14”KO 山田敬之 ×
ブライト横浜 フリー

第40試合Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
畠山育郎 1分30秒2R 西原幸利 ×
アカデミアアーザ 狛撃

第41試合Aリーグ 2分2Rフェザー級
山元幸也 3-0 山口紳一朗 ×
アカデミアアーザ MASC

第42試合Aリーグ 2分2R フェザー級
- 大出剛生 中止 伊藤博和 -
クロスポイント古河 ポゴナクラブジム

第43試合Aリーグ 2分2R ライト級
稲葉允洋 1-1 河部康弘
PHOENIX フォルティス渋谷

第44試合Aリーグ 2分2R ライト級
市川一大 3-0 佃誠吾 ×
正道会館 ブライト横浜

第45試合Aリーグ 2分2R ライト級
堤和紀 2-0 高遠健太 ×
JTクラブジム 湘南格闘クラブ

第46試合Aリーグ 2分2R ライト級
× 古地慎次郎 0-3 鈴木恵吾
JTクラブジム ドウーロジム

第47試合Aリーグ 2分2R ウエルター級
× 菊池徹 0-3 新井光輝
冠斗ジム Y'ZD

第48試合Aリーグ2分2R バンタム級
*後藤和範 2-0 赤羽克彦 ×
JTクラブジム K,S宇都宮ジム

第49試合Aリーグ2分2R フェザー級
*野崎宏幸 1-2 松井良司 ×
義勇会 ポゴナジム

第50試合Aリーグ2分2R ヘビー級
× *軍司俊雄 0-3 竹内和洋
パルジム ボスジム

第51試合Aリーグ 2分2R ウエルター級
× 星野正明 0-3 中田裕市
Y'ZD クロスポイント古河

第52試合Aリーグ 2分2R ミドル級
× アレッシオ・スルピツイ 0-2 蓮井行成
バンゲリングベイ・スピリット フォルティス渋谷

第53試合Aーグ 2分2R ミドル級
村田壮一 1R2'052" 榎本太郎 ×
PHOENIX Y'ZD

第54試合Aリーグ 2分2Rフェザー級
山口紳一郎 0-1 伊藤博和
MASC ポゴナクラブジム

第55試合Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
× 遠藤昌良 2R 0'52 KO 伊藤優次
狛撃 JTクラブジム

「*」は1日2試合の選手です

J-GROW アマチュア大会事務局
〒154-0024 東京都世田谷区三軒茶屋2-14-12 三元ビル5F
担当:石垣
TEL:03-3419-0536 FAX:03-3410-1420
Mail:tatsuzawa@kickboxing.co.jp

 

採用情報 個人情報保護 ご注意・免責事項 会社案内
J-NETWORK株式会社 東京都世田谷区三軒茶屋2-14-12三元ビル5F TEL03-3419-0536(15:00~22:30)
Copyright c2007- J-NETWORK All rights reserved.