J-NETWORK キックボクシング キックボクシングジム・キックボクシング大会 お問合せJ-NETWORK トップページへ
J-NETWORKキックボクシング興行

J-GROW男女アマチュア大会
J-FIGHT新鋭プロ大会
J-KICKトップ・プロ大会
J-GIRLS女子プロ・アマ大会
大会日程・チケット
TV・メディア情報
ランキング
提携ジム


大会映像
選手他ブログ
ラウンドガール
J-GROW 男女アマチュア大会
大会情報対戦カードルール試合結果ブログ

試合結果

『J-GROW26』2009年5月17日(日)ゴールドジムサウス東京アネックス(大森)

『J-GROW26』2009年5月17日(日)ゴールドジムサウス東京アネックス(大森)7F
選手受付 9:00/計量9:30/開会式9:45/試合開始 10:00/閉会式 14:00予定

試合当日スケジュール
◇J-GROW26 進行表
9:00 選手受付 選手はパンフを2部お受け取りください
9:30 計量開始 3ヶ所同時計量です ※遅刻厳禁
9:45 開会式  ルール等注意事項をしっかり確認してください 
10:00 試合開始 全46試合予定 
14:00 閉会式  MVP等発表
14:15 アマチュア選手完全撤収 

夕方からJ-FIGHTプロ興行が有ります
16:00 開場 ※試合開始直後は大変混雑しますのでお早めにご来場ください
17:00 試合開始
19:00 全試合終了予定


MVP賞:羽田大輔(K&Kボクシングクラブ)
技能賞:中口雄一郎(シルバーウルフ)
敢闘賞:楠木義久(ドゥールス東十条)



トーナメント表

◆ワンマッチ対戦カード ※インターバルは全て30秒
左:赤コーナー/右:青コーナー 

第11試合 Aリーグ2分2R フェザー級
× 志村 佳祐 2分2R (0-3) *楠木 義久
拓殖大 ドゥールス東十条

第12試合 Aリーグ2分2R ミドル級
× 村田 壮一 2分2R (0-2) *森本 一陽
PHOENIXファンキーガッツメン レグルス池袋

第13試合 Aリーグ2分2R ライト級
× 宮下憂也 2分2R (0-3) 園田 顕悟
フリー 小比類巻道場

第14試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
*横山 昭 1分30秒2R (3-0) 平井 秀明 ×
ボスジム アカデミア・アーザ

第15試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
*小林 伸行 1分30秒2R (3-0) 伊東 伸紘 ×
JTクラブ フリー

第16試合 Bリーグ 1分30秒2R +80kg級
*バトラージョン 1分30秒2R (3-0) 手塚 勇斗 ×
シルバーウルフ フリー:はやと

第17試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
× 照井 琢之 1分30秒2R (0-3) *館野 雄貴
シルバーウルフ TARGET

第18試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
金城 悠 1分30秒2R
(1R52秒KO)
諸井 宣雄 ×
シルバーウルフ レグルス池袋

第19試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
青木 俊晃 1分30秒2R (0-1) 安田 雅樹
JTジム レグルス池袋

第20試合は中止となりました。

「*」は1日2試合の選手です



第26試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 田口 巌 1分30秒2R (0-1) 櫻井 康
ティダマンディ八王子 レーング東中野

第27試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
渡部 貴裕 1分30秒2R (3-1) 高野 敦大 ×
JTクラブ厚木 湘南格闘クラブ

第28試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
澤田 稔 1分30秒2R (2-1) 古谷野 一樹 ×
KIBAマーシャルクラブ フリー

第29試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
武田 遼 1分30秒2R (1-1) 吉田 雅比呂
フォルティス渋谷 レグルス池袋

第30試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
松村 洋克 1分30秒2R (3-0) 前田 武蔵 ×
シルバーウルフ フリー

第31試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
× 内海 勉 1分30秒2R 
(1R42秒KO)
岡田 裕介
ラビットジム フリー

第32試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
*館野 雄貴 1分30秒2R (3-0) 本田 健太郎 ×
TARGET サバーイ町田

第33試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
*横山 昭 1分30秒2R (2R15秒 荒川 昴也 ×
ボスジム フリー

第34試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× *小林 伸行 1分30秒2R (0-3) 高橋 峰行
JTクラブ厚木 ボスジム

第35試合 Bリーグ 1分30秒2R +80㎏級
*バトラージョン 1分30秒2R
(1R54秒KO)
青木 亮太 ×
シルバーウルフ K&Kボクシングクラブ

「*」は1日2試合の選手です



第37試合 Cリーグ1分2R ライト級
喜多 栄寿 1分2R(10-1) 間宮 将斗 ×
KFG トーエル

第38試合 Cリーグ1分2R -61kg契約
早川 龍助 1分2R (2RTKO) 黒川 綜太 ×
KFG JTクラブ

第39試合 女子Bリーグ1分2R -57kg契約
豊田 真梨子 1分2R(3-0) 鳥崎 舞 ×
狛撃 レグルス池袋

第40試合 女子Bリーグ1分2R -45kg契約
  新垣 聖羅 中止 冨澤 聡子  
鍛錬会 ブレイブ大門

第41試合 Bリーグ1分30秒2R -53kg以下
× 伊藤 高士 1分30秒2R (0-3) 橋本 高志
サルトヴァナシア フォルティス渋谷

第42試合 Aリーグ 2分2R ライト級
  深見 光 中止 宮下 憂也  
バンゲリングベイ浜松 フリー

第43試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
星川 大輝 2分2R (3-0) 高橋 健悦 ×
Gwinds サバーイ町田

第44試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
× 松尾 成次郎 2分2R 
(2R1分29秒KO)
*楠木 義久
拓殖大 ドゥールス東十条

第45試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
× 井手 紀行 2分2R (0-3) *森本 一陽
藤原ジム レグルス池袋

「*」は1日2試合の選手です

J-GROW アマチュア大会事務局
〒154-0024 東京都世田谷区三軒茶屋2-14-12 三元ビル5F
担当:坂 本
TEL:03-3419-0536 FAX:03-3410-1420
Mail:sakamoto@kickboxing.co.jp

 

採用情報 個人情報保護 ご注意・免責事項 会社案内
J-NETWORK株式会社 東京都世田谷区三軒茶屋2-14-12三元ビル5F TEL03-3419-0536(15:00~22:30)
Copyright c2007- J-NETWORK All rights reserved.