J-NETWORK キックボクシング キックボクシングジム・キックボクシング大会 お問合せJ-NETWORK トップページへ
J-NETWORKキックボクシング興行

J-GROW男女アマチュア大会
J-FIGHT新鋭プロ大会
J-KICKトップ・プロ大会
J-GIRLS女子プロ・アマ大会
大会日程・チケット
TV・メディア情報
ランキング
提携ジム


大会映像
選手他ブログ
ラウンドガール
J-GROW 男女アマチュア大会
大会情報対戦カードルール試合結果ブログ

試合結果

『J-GROW25』2009年4月19日(日)ゴールドジムサウス東京アネックス(大森)


MVP  半井 龍[ボスジム]
敢闘賞 石原 兄資[アクティブJ]
技能賞 鈴木 渓[ラビットジム]

第1試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
× 伊藤 高士 ※10ポイント先取 安藤 透
サルトヴァナシア JTクラブ

第2試合 Cリーグ 1分2R ライト級
× 小林 義人 1RKO 小坂 幸弘
PHOENIXファンキーガッツメン JTクラブ

第3試合 Cリーグ 1分2R ウエルター級
アサフ・ランシティン ※10ポイント先取 山本 享寛 ×
レグルス池袋 JTクラブ

第4試合 女子Bリーグ 1分2R -45kg級
新垣 聖羅 2R判定3-0 丹原 悠花 ×
鍛錬会 多摩FSG

第5試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
花房 長政 2R判定0-1 辻 寛
サバーイ町田 ブライト横浜

第6試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
澤木 宏朗 2R判定1-1 平原 隆
アクティブJ チームゼロス

第7試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
森 龍也 2R判定2-0 林 秀仁 ×
新宿ジム JTクラブ

第8試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
× 五十嵐 勝司 2R判定0-3 貫井 健太郎
チームゼロス ボスジム

第9試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
越智 大雄 2R判定1-1 大宮 辰也
レグルス池袋 ブライト横浜

第10試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 北村 伶 1RKO 高橋 良輔
GTジム ブライト横浜

第11試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
小池 涼 2R判定3-0 宮本 学 ×
チームゼロス ブライト横浜

第12試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
三島 久 2RTKO 伊藤 哲郎 ×
レーング東中野 PHOENIXファンキーガッツメン

第13試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
花塚 智雄 2R判定1-1 坂下 武
club E.D.O ブライト横浜

第14試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
趙 宰徴 1RKO 増子 純人 ×
ファイヤー高田馬場 サバーイ町田

第15試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 神山 和城 2R判定0-3 飯田 駿悟
パワーオブドリーム ONE'S GOAL

第16試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
高橋 峰行 2R判定2-0 安田 雅樹 ×
ボスジム レグルス池袋

第17試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 榎本 義大 2R判定0-3 小林 伸行
アクティブJ JTクラブ

第18試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
藤原 一弥 2R判定2-0 本田 健太郎 ×
club E.D.O サバーイ町田

第19試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
三原 宏樹 2RKO 目崎 亮 ×
GTジム チームゼロス

第20試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
× 石田 園明 2R判定0-3 西山 隆喜
サルトヴァナシア 小鉄塾

第21試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
× 杉本 祐一 1RKO 西村 崇
ラビットジム JTクラブ

第22試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 花房 長政 1RKO 横山 昭
サバーイ町田 ボスジム

第23試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
小林 真 2RTKO 渡部 貴裕 ×
サバーイ町田 JTクラブ

第24試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
× 福原 亮太 2R判定0-2 森 龍也
ファイヤー高田馬場 新宿ジム

第25試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
五十嵐 勝司 2R判定2-0 伊藤 優次 ×
チームゼロス JTクラブ

第26試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
松本 大 2R判定3-0 内田 斉 ×
チームゼロス レグルス池袋

第27試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
× 星 直輝 2RKO 池田 義和
ジャンジラムエタイジム ブライト横浜

第28試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
原田 真平 2R判定0-1 小野寺 俊
新妻格闘塾 ブライト横浜

第29試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
× 鈴木 威一郎 1RKO 阿達 洋平
レグルス池袋 ブライト横浜

第30試合 Aリーグ 2分2R ライト級
× 井上 智雄 2RKO 二神 章暢
ジャンジラムエタイジム ファイヤー高田馬場

第31試合 Aリーグ 2分2R ライト級
石原 兄資 1RKO 鈴木 恭平 ×
アクティブJ 新妻格闘塾

第32試合 Aリーグ 2分2R ライト級
× 服部 明裕 1RKO 古地 慎次郎
ジャンジラムエタイジム JTクラブ

第33試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
山田 猛 2R判定3-0 菊池 利則 ×
サバーイ町田 PHOENIXファンキーガッツメン

第34試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
浜崎 孝久 2R判定2-0 松谷 秀昭 ×
冠斗 ブライト横浜

第35試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
× 山田 貢輔 2R判定0-3 菅原 理英
ジャンジラムエタイジム ブライト横浜

第36試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
鈴木 渓 2RKO 井田 徳夫 ×
ラビットジム ブライト横浜

第37試合 Aリーグ 2分2R ライトヘビー級
竹内 和洋 1RKO テン・ソン ×
ボスジム はまっこムエタイジム

第38試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
半井 龍 2RKO 菊池 徹 ×
ボスジム 冠斗

J-GROW アマチュア大会事務局
〒154-0024 東京都世田谷区三軒茶屋2-14-12 三元ビル5F
担当:坂 本
TEL:03-3419-0536 FAX:03-3410-1420
Mail:sakamoto@kickboxing.co.jp

 

採用情報 個人情報保護 ご注意・免責事項 会社案内
J-NETWORK株式会社 東京都世田谷区三軒茶屋2-14-12三元ビル5F TEL03-3419-0536(15:00~22:30)
Copyright c2007- J-NETWORK All rights reserved.