J-NETWORK キックボクシング キックボクシングジム・キックボクシング大会 お問合せJ-NETWORK トップページへ
J-NETWORKキックボクシング興行

J-GROW男女アマチュア大会
J-FIGHT新鋭プロ大会
J-KICKトップ・プロ大会
J-GIRLS女子プロ・アマ大会
大会日程・チケット
TV・メディア情報
ランキング
提携ジム


大会映像
選手他ブログ
ラウンドガール
J-GROW 男女アマチュア大会
大会情報対戦カードルール試合結果ブログ

試合結果

J-GROW24アマチュア大会


第1試合 女子Cリーグ 1分2R 49kg契約
三堀 美弥子 ※10ポイント先取 白神 有里 ×
Y`ZD GYM PHOENIXファンキーガッツメン

第2試合 Cリーグ 1分2R ウエルター級
× 唐澤 徳行 ※10ポイント先取 榎田 修也
STB Japan クロスポイント古河

第3試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
× 伊藤 高士 ※10ポイント先取 安藤 透
サルトヴァナシア谷 JTクラブ

第4試合 Cリーグ 1分2R ライト級
神山 和成 ※10ポイント先取 向山 勝夫 ×
パワーオブドリーム JTクラブ

第5試合 女子Bリーグ 1分2R -55kg級
× 唐澤 真理子 1RKO 鳥崎 舞
STB Japan レグルス池袋

第6試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
山崎 匠 1RKO 伊藤 賢市 ×
湘南格闘クラブ ワイズスポーツ

第7試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
東 健一郎 2R判定0-1 渡部 貴裕
ファイヤー高田馬場 JTクラブ

第8試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
川辺 大輝 2R判定3-0 田平 義仁 ×
ファイヤー高田馬場 サバーイ町田

第9試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
小見 達也 2R判定1-0 島田 幸一
パワーオブドリーム サバーイ町田

第10試合 Cリーグ 1分2R ウエルター級
田村 雅海 ※10ポイント先取 榎田 修也 ×
GTジム クロスポイント古河

第11試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
杢尾 匡史 2R判定3-0 青木 俊晃 ×
アクティブJ JTクラブ

第12試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 真田 英明 1RKO 大出 剛生
ブレイブ大門 クロスポイント古河

第13試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
村上 浩 2R判定2-0 増子 純人[ ×
アクティブJ サバーイ町田

第14試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 原田 慎也 2RKO 高橋 壮成
STB Japan サバーイ町田

第15試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
高橋 峰行 2R判定3-0 小林 伸行 ×
ボスジム JTクラブ

16試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
小堀 敦史 2R判定3-0 張替 翔太 ×
STRUGGLE クロスポイント古河

第17試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 上川 耕佑 2R判定0-3 安田 雅樹
新宿レフティ レグルス池袋

第18試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
原田 雅人 2R判定2-1 宮島 圭亮 ×
フォルティス渋谷 PHOENIXファンキーガッツメン

第19試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
× 片山 隆之 2R判定0-2 肥沼 大明
ファイヤー高田馬場 アカデミアアーザ

第20試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
× 内海 勉 1RTKO 天野 哲也
ラビットジム PHOENIXファンキーガッツメン

第21試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
鈴木 渓 2RKO 竹中 史郎 ×
ラビットジム レグルス池袋

第22試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
山﨑 匠 2R判定1-0 越智 大雄
湘南格闘クラブ レグルス池袋

第23試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
東 健一郎 2R判定3-0 澤田 稔 ×
ファイヤー高田馬場 KIBAマーシャルアーツ

第24試合 Aリーグ 2分2R ライト級
× 園田 顕悟 2Rテクニカル判定0-3 塩見 恭央
小比類巻道場 STRUGGLE

第25試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
當麻 正惟 2R判定3-0 杉原 拓 ×
新宿レフティ レグルス池袋

第26試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
× 新井 大器 1RKO 森本 一陽
Y`ZD GYM レグルス池袋

第27試合 Aリーグ 2分2R ヘビー級
鈴木 達 2R判定3-0 中村 俊雄 ×
パワーオブドリーム 小比類巻道場

第28試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
× 中島 健一郎 2R判定0-3 吉野 幸喜
STB Japan 湘南格闘クラブ

第29試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
島田 夏樹 2R判定1-0 相田 正紀
ボスジム シルバーウルフ

第30試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
尾崎 禄太郎 2R判定3-0 後藤 和範 ×
レジェンド横浜 JTクラブ

第31試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
× 鈴木 幹生 2R判定1-2 三木 健史
フォルティス渋谷 湘南格闘クラブ

第32試合 Aリーグ 2分2R ライト級
× 春本 闘士 2R判定0-3 奥崎 博之
フリー JTクラブ

第33試合 Aリーグ 2分2R ライト級
× 本松 剛 2RKO 稲葉 允洋
アクティブJ PHOENIXファンキーガッツメン

第34試合 Aリーグ 2分2R ライト級
高遠 健太 2R判定3-0 古地 慎次郎 ×
湘南格闘クラブ JTクラブ

第35試合 Aリーグ 2分2R ライト級
前原 善久 2R判定3-0 堤 和紀 ×
湘南格闘クラブ JTクラブ

第36試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
× 新井 光輝 2R判定0-1 吉川 正浩
Y`ZD GYM KIBAマーシャルアーツ

第37試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
青地 大佑 2R判定2-0 高橋 健悦 ×
大誠塾 サバーイ町田

第38試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
中田 祐市 2R判定3-0 菊﨑 義史 ×
クロスポイント古河 パワーオブドリーム

第39試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
大竹 将人 2RKO 菊池 徹 ×
TARGET 冠斗

第40試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
× 服部 明裕 2R判定0-2 柴田 晶一
ジャンジラムエタイジム PHOENIXファンキーガッツメン

第41試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
半井 龍 2R判定3-0 河内 亮典 ×
ボスジム 新宿レフティ

第42試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
佐々木 和也 2R判定1-0 江波戸克敬
ジャンジラムエタイジム PHOENIXファンキーガッツメン

43試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
當麻 正惟 2R判定3-0 石川 靖明 ×
新宿レフティ レグルス池袋

第44試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
森本 一陽 2R判定0-0 村田 壮一
レグルス池袋 PHOENIXファンキーガッツメン

第45試合 Aリーグ 2分2R ヘビー級
鈴木 達 2RKO アレッシオ・スリピツィ ×
パワーオブドリーム Team Spirit

J-GROW アマチュア大会事務局
〒154-0024 東京都世田谷区三軒茶屋2-14-12 三元ビル5F
担当:坂 本
TEL:03-3419-0536 FAX:03-3410-1420
Mail:sakamoto@kickboxing.co.jp

 

採用情報 個人情報保護 ご注意・免責事項 会社案内
J-NETWORK株式会社 東京都世田谷区三軒茶屋2-14-12三元ビル5F TEL03-3419-0536(15:00~22:30)
Copyright c2007- J-NETWORK All rights reserved.