J-NETWORK キックボクシング キックボクシングジム・キックボクシング大会 お問合せJ-NETWORK トップページへ
J-NETWORKキックボクシング興行

J-GROW男女アマチュア大会
J-FIGHT新鋭プロ大会
J-KICKトップ・プロ大会
J-GIRLS女子プロ・アマ大会
大会日程・チケット
TV・メディア情報
ランキング
提携ジム


大会映像
選手他ブログ
ラウンドガール
J-GROW 男女アマチュア大会
大会情報対戦カードルール試合結果ブログ

試合結果

2009年2月15日 『J-GROW 23』 試合結果


第1試合 女子Cリーグ 1分2R -45kg級 ※10ポイント先取
冨澤 聡子 VS 小川 楓花 ×
ブレイブ大門 ドージョー☆シャカリキ

第2試合 女子Cリーグ 1分2R -50kg級 ※10ポイント先取
× 小川 知子 VS 熊澤 優
サルトヴァナシア 晴山塾

第3試合 Cリーグ 1分2R フェザー級 ※10ポイント先取
× 山本 潤 VS 佐藤 十悟
フォルティス渋谷 JTクラブ

第4試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
× 伊藤 高士 1RKO 宮崎 健生
サルトヴァナシア 尚武会GAREX立川

第5試合 Cリーグ 1分2R 65kg契約
× 横山 雅文 1RKO 大川 純一
アクティブJ TARGET

第6試合 Cリーグ 1分2R ミドル級 ※10ポイント先取
斉野 礼刀士 VS 安田 貴則 ×
サルトヴァナシア 尚武会GAREX立川

第7試合 Cリーグ 1分2R ミドル級 ※10ポイント先取
× 塩野 恭平 VS 岸 健太郎
サバーイ町田 クラミツムエタイジム

第8試合 女子Cリーグ 1分2R -45kg級 ※10ポイント先取
冨澤 聡子 VS 柳沢 理奈 ×
ブレイブ大門 インスパイヤードモーション

第9試合 女子Bリーグ 1分2R 52kg契約
× 籏山 慶美 2R判定 0-2 島津 悦子
フォルティス渋谷 センチャイジム

第10試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
井川 真 2R判定 3-0 石川 靖明 ×
ブライト横浜 レグルス池袋

第11試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 塩崎 剛史 2R判定 0-3 小熊 啓太
ファイヤー高田馬場 GTジム

第12試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 橋本 高志 2RKO 大宮 辰也
フォルティス渋谷 ブライト横浜

第13試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
糟谷 健太郎 2R判定 2-1 佐野 徳明 ×
KIBAマーシャルアーツ ブライト横浜

第14試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
宍戸 祐太 2RKO 瀧 圭成 ×
REAL DEAL JTクラブ

第15試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
田口 巌 2R判定 0-0 青木 俊晃
ティダマンディ八王子 JTクラブ

第16試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 守田 博行 2R判定 0-2 簗田 祐樹
サバーイ町田 シルバーウルフ

第17試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 花塚 智雄 2R判定 0-3 鈴木 威一郎
club E.D.O レグルス池袋

第18試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 櫻井 康 2R判定 0-3 渡邉 隆頌
レーング東中野 ワイズスポーツ

第19試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 今泉 克巳 2R判定 0-3 瓜谷 大介
ラビットジム ブライト横浜

第20試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 井上 嵐 2R判定 0-3 富山 太介
ティダマンディ八王子 シルバーウルフ

第21試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 金子 剛史 2R判定 0-3 五十嵐 隆光
フォルティス渋谷 センチャイジム

第22試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
青木 宏樹 2R判定 2-1 安田 雅樹 ×
GTジム レグルス池袋

第23試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
庭山 雄介 2RKO 田畑 大志 ×
ティダマンディ八王子 シルバーウルフ

第24試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
高橋 峰行 1RKO 太田 慶 ×
ボスジム バンゲリングベイ

第25試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 諸井 宣雄 2R判定 0-3 キュウ俊修
GTジム バンゲリングベイ

第26試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
三島 久 2R判定 1-1 藤本 秀一
レーング東中野 バンゲリングベイD軍団

第27試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
× 八矢 慎一朗 2R判定 0-3 篠川 康弘
GTジム ブライト横浜

第28試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
本田 健太郎 2R判定 1-1 小浪 裕太
サバーイ町田 尚武会GAREX立川

第29試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
三原 宏輝 2R判定 2-0 竹中 史郎 ×
GTジム レグルス池袋

第27試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
× 大橋 峻一 2R判定 1-2 宮崎 誠一
GTジム レグルス池袋

第31試合 Bリーグ 1分30秒2R 70kg契約
渡邉 知行 2R判定 1-1 照井 琢之
サバーイ町田 シルバーウルフ

第32試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
吉田 達郎 2R判定 3-0 伊藤 優次 ×
club E.D.O JTクラブ

第33試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
松谷 秀昭 2R判定 1-0 西村 崇
ブライト横浜 JTクラブ

第34試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
× 岸 健太郎 2R判定 0-3 国近 祐介
クラミツムエタイジム 尚武会GAREX立川

第35試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
塩崎 剛史 2R判定 1-0 石川 靖明
ファイヤー高田馬場 レグルス池袋

第36試合 女子Bリーグ 1分2R 52kg契約
× 籏山 慶美 2R判定 0-2 室永 真央
フォルティス渋谷 晴山塾

第37試合 Aリーグ 2分2R ライト級
× 嘉本 眞輝 1RKO 園田 顕悟
LITTLE KOBRA KAI 小比類巻道場

第38試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
菅原 理英 2R判定 1-0 吉川 正浩
ブライト横浜 KIBAマーシャルアーツ

第39試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
菊池 徹 1RKO 永嶋 一 ×
冠斗ジム レグルス池袋

第40試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
× 阿多 正樹 2R判定 0-3 晴山 翔栄
TIGER GYM JAPAN 晴山塾

第41試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
中山 広志 2R判定 3-0 後藤 和範 ×
センチャイジム JTクラブ

第42試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
× 伊藤 博和 2R判定 0-3 鈴木 義利
ポゴナクラブ ブライト横浜

第43試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
島田 夏樹 2R失格 菅沼 武史 ×
ボスジム KIBAマーシャルアーツ

第44試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
松吉 航平 1RKO 相田 正紀 ×
アクティブJ シルバーウルフ

第45試合 Aリーグ 2分2R ライト級
宮野 和幸 2R判定 3-0 堤 和紀 ×
ゴールドライフ JTクラブ

第46試合 Aリーグ 2分2R ライト級
二神 章暢 2R判定 3-0 市川 一大 ×
ファイヤー高田馬場 正道会館

第47試合 Aリーグ 2分2R ライト級
× 熊谷 裕平 2R判定 0-2 鷲尾 亮次
センチャイジム レグルス池袋

第48試合 Aリーグ 2分2R ライト級
後藤 眞暢 2RKO 金城 悠 ×
ファイヤー高田馬場 シルバーウルフ

第49試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
菅原 理英 2R判定 2-0 緒方 孝典 ×
ブライト横浜 シルバーウルフ

第50試合 Aリーグ 2分2R 78kg契約
竹内 和洋 2R判定 3-0 森本 一陽 ×
ボスジム レグルス池袋

J-GROW アマチュア大会事務局
〒154-0024 東京都世田谷区三軒茶屋2-14-12 三元ビル5F
担当:坂 本
TEL:03-3419-0536 FAX:03-3410-1420
Mail:sakamoto@kickboxing.co.jp

 

採用情報 個人情報保護 ご注意・免責事項 会社案内
J-NETWORK株式会社 東京都世田谷区三軒茶屋2-14-12三元ビル5F TEL03-3419-0536(15:00~22:30)
Copyright c2007- J-NETWORK All rights reserved.