J-NETWORK キックボクシング キックボクシングジム・キックボクシング大会 お問合せJ-NETWORK トップページへ
J-NETWORKキックボクシング興行

J-GROW男女アマチュア大会
J-FIGHT新鋭プロ大会
J-KICKトップ・プロ大会
J-GIRLS女子プロ・アマ大会
大会日程・チケット
TV・メディア情報
ランキング
提携ジム


大会映像
選手他ブログ
ラウンドガール
J-GROW 男女アマチュア大会
大会情報対戦カードルール試合結果ブログ

試合結果

2008年11月23日 第2回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会 試合結果


■Aリーグ【ヘッドギア無】

バンタム級[-53kg]
優勝  松崎 公則[STRUGGLE]
準優勝 池田 義和[ブライト横浜](HIDE'S KICK)
第三位 釜谷 洋平[PHOENIXファンキーガッツメン]
第三位 清水 浩一[レグルス池袋]

フェザー級[-58kg]
優勝  小林 幸太[藤ジム]
準優勝 鷲尾 亮次[レグルス池袋]
第三位 小平 恵司[新宿レフティ]
第三位 野杁 正明[OISHI GYM]

ライト級[-62kg]
優勝  小野島 恒太[ブレイブ大門]
準優勝 小川 翔[OISHI GYM]
第三位 奥崎 博之[JTクラブ]
第三位 前口 泰祐[PHANTOM]

ウエルター級[-67kg]
優勝  松本 篤人[バンゲリングベイ]
準優勝 菱川 晋作[正道会館]
第三位 鈴木 渉[パワーオブドリーム]
第三位 井田 徳夫[ブライト横浜]

ミドル級[-73kg]
優勝  加藤 智亮[バンゲリングベイ]
準優勝 平尾 大智[正道会館]
第三位 朝比奈 真吾[リキジム]
第三位 森本 一陽[レグルス池袋]

ライトヘビー級[-80kg]
優勝  竹内 和洋[ボスジム]

女子-45kg級
優勝  籏山 慶美[フォルティス渋谷]

■Bリーグ【ヘッドギア有】

バンタム級[-53kg]
優勝  岩崎 悠斗[バンゲリングベイ浜松]
準優勝 山本 晃平[LITTLE KOBRA KAI]

フェザー級[-58kg]
優勝  山元 幸也[アカデミアアーザ]
準優勝 阿達 洋平[ブライト横浜]
第三位 志藤 頼孝[アカデミアアーザ]
第三位 島田 夏樹[ボスジム]

ライト級[-62kg]
優勝  古地 慎次郎[JTクラブ]
準優勝 前原 善久[湘南格闘クラブ]
第三位 内田 斉[レグルス池袋]
第三位 庭山 雄介[ティダマンディ八王子]

ウエルター級[-67kg]
優勝  島田 達男[バンゲリングベイ浜松]
準優勝 宮崎 誠一[レグルス池袋]
第三位 鈴木 渓[ラビットジム]
第三位 高橋 竜三[JMC]

ミドル級[-73kg]
優勝  三浦 義揮[STF]
準優勝 白井 克哉[バンゲリングベイ]

ライトヘビー級[-80kg]
優勝  小山 淳[JTクラブ]

ヘビー級[+80kg]
優勝  岩田 雅之[バンゲリングベイ]

女子-45kg級
優勝  中山 裕美[フォルティス渋谷]

女子-55kg級
優勝  石谷 まどか[PHOENIXファンキーガッツメン]
準優勝 栗原 留美[フリー]

女子+55kg級
優勝  武松 優華[TIGER GYM JAPAN]

大会MVP 小野島 恒太[ブレイブ大門]※賞金10万円

格闘クリニック賞 加藤 智亮[バンゲリングベイ]

フィットネスショップ賞 小林 豊[アカデミアアーザ]

第1試合 Bリーグ ウェルター級
  町山 嘉一 VS 後藤 挙範  
TARGET JTクラブ

第2試合 Bリーグ ウェルター級
  大西 徹郎 VS 出川 央尚  
ブレイブ大門 新宿レフティ

第3試合 Bリーグ ウェルター級
鈴木 渓 VS 河上 誠一郎 ×
ラビットジム レグルス池袋

第4試合 Bリーグ ウェルター級
  氏家 真 VS 鈴木 宏典  
ブレイブ大門 バンゲリングベイ浜松/td>

第5試合 Bリーグ ウェルター級
  小松 一也 VS 杉田 智昭  
STRUGGLE バンゲリングベイ

第6試合 Bリーグ ライト級
  野理 勲 VS 鈴木 恭平  
ドゥールス東十条 新妻格闘塾

第7試合 Bリーグ ライト級
× マイケル・バナン VS 内田 斉
TARGET レグルス池袋

第8試合 Bリーグ ライト級
  武田 遼 VS 永田 卓也  
フォルティス渋谷 バンゲリングベイ浜松

第9試合 Bリーグ ライト級
  森田 新治 VS 吉野 俊輔  
アクティブJ PHOENIXファンキーガッツメン

第10試合 Bリーグ ライト級
庭山 雄介 VS 飯田 正寛 ×
ティダマンディ八王子 フリー

第11試合 Bリーグ フェザー級
阿達 洋平 VS 深見 光 ×
ブライト横浜 バンゲリングベイ浜松

第12試合 Bリーグ フェザー級
  武田 淳孝 VS 今泉 克巳  
レーング東中野 ラビットジム

第13試合 Bリーグ フェザー級
志藤 頼孝 VS 渡辺 貴裕 ×
アカデミアアーザ JTクラブ

第14試合 Bリーグ フェザー級
  櫻井 康 VS 松島 健一  
レーング東中野 新妻格闘塾

第15試合 Bリーグ フェザー級
山元 幸也 VS 永田 裕介 ×
アカデミアアーザ バンゲリングベイ浜松

第16試合 Bリーグ フェザー級
島田 夏樹 VS 吉村 仁 ×
ボスジム レグルス池袋

第17試合 女子Bリーグ 1分2R -50kg級
  重吉 史斗 VS 長尾 智之  
ブレイブ大門 TARGET

第18試合 Aリーグ ミドル級
  浜崎 孝久 VS 村田 壮一  
冠斗 PHOENIXファンキーガッツメン

第19試合 Aリーグ ウェルター級
鈴木 渉 VS 菊池 利則 ×
パワーオブドリーム PHOENIXファンキーガッツメン

第20試合 Aリーグ ウェルター級
  長谷川 豊 VS 海老根 和人  
KFG PHOENIXファンキーガッツメン

第21試合 Aリーグ ウェルター級
  宮野 和幸 VS 河内 亮典  
ゴールドライフ 新宿レフティ

第22試合 Aリーグ ライト級
小野島 恒太 VS 岡本 直之 ×
ブレイブ大門 KIBAマーシャルアーツ

第23試合 Aリーグ ライト級
  永井 博一 VS 岩永 陽介  
フリー GTジム

第24試合 Aリーグ ライト級
  山村 光生 VS 島尾 和樹  
ゴールドライフ TIGER GYM JAPAN

第25試合 Aリーグ ライト級
× 森 昌典 VS 奥崎 博之
CLUB TOSHI JTクラブ

第26試合 Aリーグ ライト級
前口 泰祐 VS 高遠 健太 ×
PHANTOM 湘南格闘クラブ

第27試合 Aリーグ ライト級
  坂下 武 VS 大沢 文也  
ブライト横浜 パワーオブドリーム

第28試合 Aリーグ ライト級
小川 翔 VS 堤 和紀 ×
OHISHI GYM JTクラブ

第29試合 Aリーグ ライト級
  五城 雅範 VS 山崎 秀晃  
アカデミアアーザ 龍道場

第30試合 Aリーグ フェザー級
小林 幸太 VS 佐藤 隆史 ×
藤ジム KFG

第31試合 Aリーグ フェザー級
  寺門 雄太郎 VS 水谷 昇平  
ワイズスポーツ レグルス池袋

第32試合 Aリーグ フェザー級
  石原 兄資 VS 斉藤 拓也  
アクティブJ バンゲリングベイ

第33試合 Aリーグ フェザー級
× 田中 富 VS 小平 恵司
STRUGGLE 新宿レフティ

第34試合 Aリーグ フェザー級
野杁 正明 VS 萩原 大地 ×
OHISHI GYM レグルス池袋

第35試合 Aリーグ フェザー級
  塚根 正博 VS 福島 正義  
ブライト横浜 バンゲリングベイ

第36試合 Aリーグ フェザー級
× 川島 保典 VS 鷲尾 亮次
STRUGGLE レグルス池袋

第37試合 Aリーグ フェザー級
  吉野 幸喜 VS 菅原 正道  
湘南格闘クラブ レーング東中野

第38試合 Aリーグ バンタム級
  内藤 裕 VS 塩井 道岳  
DUROジム レグルス池袋

第39試合 Aリーグ バンタム級
× 矢崎 壮登 VS 釜谷 洋平
ブライト横浜 PHOENIXファンキーガッツメン

第40試合 Aリーグ バンタム級
  今井 良次 VS 保土田 恭兵
ポゴナクラブ ゴールドライフ

第41試合 Aリーグ バンタム級
池田 義和 VS 後藤 和範 ×
ブライト横浜 JTクラブ

第42試合 Aリーグ バンタム級
  中浜 優 VS 杉原 拓  
日本大学 レグルス池袋

第43試合 Aリーグ バンタム級
  伊地知 正志 VS 岩越 雅人  
フォルティス渋谷 KIBAマーシャルアーツ

第44試合 Aリーグ バンタム級
× 花谷 知典 VS 清水 浩一
REAL DEAL レグルス池袋

第45試合 女子Bリーグ -55kg級
  山本 和穂 VS 鳥崎 舞  
STRUGGLE レグルス池袋

第46試合 女子Bリーグ -55kg級
  工藤 裕美 VS 清水 さわこ  
アクティブJ REAL DEAL

第47試合 Bリーグ ウェルター級
島田 達男 VS   ×
バンゲリングベイ浜松  

第48試合 Bリーグ ウェルター級
×   VS 鈴木 渓
  ラビットジム

第49試合 Bリーグ ウェルター級
高橋 竜三 VS   ×
JMC  

第50試合 Bリーグ ウェルター級
×   VS 宮崎 誠一
  レグルス池袋

第51試合 Bリーグ ライト級
古地 慎次郎 VS   ×
JTクラブ  

第52試合 Bリーグ ライト級
内田 斉 VS   ×
レグルス池袋  

第53試合 Bリーグ ライト級
前原 善久 VS   ×
湘南格闘クラブ  

第54試合 Bリーグ ライト級
庭山 雄介 VS 小堀 敦史 ×
ティダマンディ八王子 STRUGGLE

第55試合 Bリーグ フェザー級
× 田口 巌 VS 阿達 洋平
ティダマンディ八王子 ブライト横浜

第56試合 Bリーグ フェザー級
×   VS 志藤 頼孝
  アカデミアアーザ

第57試合 Bリーグ フェザー級
×   VS 山本 幸也
  アカデミアアーザ

第58試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
島田 夏樹 VS   ×
ボスジム  

第59試合 Bリーグ バンタム級
  阿久津 雅史 VS 糟谷 健太郎  
ブレイブ大門 KIBAマーシャルアーツ

第60試合 Bリーグ バンタム級
山本 晃平 VS 平川 圭介 ×
LITTLE KOBRA KAI CLUB TOSHI

第61試合 Bリーグ ミドル級
加藤智昭 VS   ×
バンゲリングベイ  

第62試合 Bリーグ ミドル級
× 池田 賢司 VS 朝比奈 真吾
フリー リキジム

第63試合 Bリーグ ミドル級
× 内山 裕助 VS 森本 一陽
バンゲリングベイ レグルス池袋

第64試合 Bリーグ ミドル級
× 鈴木 正太郎 VS 平尾 大智
フリー 正道会館

第65試合 Bリーグ ウェルター級
× 亀甲谷 友則 VS 鈴木 渉
ファイヤー高田道場 パワーオブドリーム

第66試合 Bリーグ ウェルター級
× 中村 瞳 VS 松本 篤人
JTクラブ バンゲリングベイ

第67試合 Bリーグ ウェルター級
井田 徳夫 VS   ×
ブライト横浜  

第68試合 Bリーグ ウェルター級
×   VS 菱川 晋作
  正道会館

第69試合 Aリーグ ライト級
小野島 恒太 VS   ×
ブレイブ大門  

第70試合 Aリーグ ライト級
×   VS 奥崎 博之
  JTクラブ

第71試合 Aリーグ ライト級
前口 泰祐 VS   ×
PHANTOM  

第72試合 Aリーグ ライト級
小川 翔 VS   ×
OHISHI GYM  

第73試合 Aリーグ フェザー級
小林 幸太 VS   ×
藤ジム  

第74試合 Aリーグ フェザー級
×   VS 小平 恵司
  新宿レフティ

第75試合 Aリーグ フェザー級
野杁 正明 VS   ×
OHISHI GYM  

第76試合 Aリーグ フェザー級
鷲尾 亮次 VS   ×
レグルス池袋  

第77試合 Aリーグ バンタム級
松崎 公則 VS   ×
STRUGGLE  

第78試合 Aリーグ バンタム級
釜谷 洋平 VS   ×
PHOENIXファンキーガッツメン  

第79試合 Aリーグ バンタム級
池田 義和 VS   ×
ブライト横浜  

第80試合 Aリーグ バンタム級
×   VS 清水 浩一
レグルス池袋

第81試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
山崎 匠 2RKO 佐藤 十悟 ×
湘南格闘クラブ JTクラブ

第82試合 Bリーグ 1分30秒2R ヘビー級
× 居附 勇司 2R判定
3-0
小林 豊 ×
フリー アカデミアアーザ

第83試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
土橋 朋矢 2R判定
3-0
成川 真 ×
新宿レフティ STRUGGLE

第84試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
小野寺 俊 2R判定
3-0
武士俣 文俊 ×
ブライト横浜 クロスポイント

第85試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
井川 真 2R判定
2-1
塩崎 剛史 ×
ブライト横浜 ファイヤー高田馬場

第86試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
楠木 義久 2R判定
2-1
鈴木 武志 ×
ドゥールス東十条 JTクラブ

第87試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 丹野 秀幸 2R判定
3-0
柴田 剛
レーング東中野 クロスポイント

第88試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
箕輪 傑 2RKO 石井 貴宏 ×
ソーチタラダ渋谷 バンゲリングベイ

第89試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 趙 宰微 1RKO 堀内 直樹
ファイヤー高田馬場 バンゲリングベイ

第90試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 小野 恭平 1RKO 小林 信行
ソーチタラダ渋谷 JTクラブ

第91試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
菅原 理英 2RKO 吉田 好宏 ×
ブライト横浜 JTクラブ

第92試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
伊藤 聡志 1RKO 古谷 桂二郎 ×
アカデミアアーザ レグルス池袋

第93試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
× 斉藤 隆司 2RKO 竹中 史郎
アカデミアアーザ レグルス池袋

第94試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
× 金原 博一 1RKO 澤田 宗之
ブレイブ大門 バンゲリングベイD軍団

第95試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
  千野根 昭生 VS 高部 陳利  
千野根道場 湘南格闘クラブ

追加試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
× 千野根 昭生 2R判定
0-3
澤田 宗之
千野根道場 湘南格闘クラブ

第96試合 Bリーグ 1分30秒2R ヘビー級
  居附 勇司 中止 隈本 正二郎  
フリー 日神会神想流空手道

第97試合 女子Bリーグ -55kg級
石谷 まどか VS   ×
PHOENIXファンキーガッツメン  

第98試合 女子Bリーグ -55kg級
×   VS 栗原 留美
  フリー

第99試合 女子Bリーグ +55kg級
  小野山 陽子 VS 佐藤 藍子  
フォルティス渋谷 レグルス池袋

第100試合 Bリーグ ヘビー級
  勝又 直樹 VS 松本 会弘  
フリー TEAM KOK

第101試合 Bリーグ ライトヘビー級
  流合 洋輔 VS 針ヶ谷 耕  
ティダマンディ八王子 TARGET

第102試合 Bリーグ ミドル級
白井 克哉 VS 伊藤 優次 ×
バンゲリングベイ JTクラブ

第103試合 Bリーグ ミドル級
× 尾崎 茂 VS 三浦 義揮
フォルティス渋谷 総合格闘技STF

第104試合 Bリーグ ウエルター級
島田 達男 VS 鈴木 渓 ×
バンゲリングベイ浜松 ラビットジム

第105試合 Bリーグ ウエルター級
× 高橋 竜三 VS 宮崎 誠一
JMC レグルス池袋

第106試合 Bリーグ バンタム級
岩崎 悠斗 VS   ×
バンゲリングベイ浜松  

第107試合 Bリーグ バンタム級
山本 晃平 VS 榊原 伸興 ×
LITTLE KOBRA KAI バンゲリングベイ浜松

第108試合 Bリーグ ライト級
古地 慎次郎 VS 内田 斉 ×
JTクラブ レグルス池袋

第109試合 Bリーグ ライト級
前原 善久 VS 庭山 雄介 ×
湘南格闘クラブ ティダマンディ八王子

第110試合 Bリーグ フェザー級
阿達 洋平 VS 志藤 頼孝 ×
ブライト横浜 アカデミアアーザ

第111試合 Bリーグ フェザー級
山元 幸也 VS 島田 夏樹 ×
アカデミアアーザ ボスジム

第112試合 Aリーグ ミドル級
加藤 智昭 VS 朝比奈 真吾 ×
バンゲリングベイ リキジム

第113試合 Aリーグ ミドル級
× 森本 一陽 VS 平尾 大智
レグルス池袋 正道会館

第114試合 Aリーグ ウエルター級
× 鈴木 渉 VS 松本 篤人
パワーオブドリーム バンゲリングベイ

第115試合 Aリーグ ウエルター級
× 井田 徳夫 VS 菱川 晋作
ブライト横浜 正道会館

第116試合 Aリーグ バンタム級
松崎 公則 VS 釜谷 洋平 ×
STRUGGLE PHOENIXファンキーガッツメン

第117試合 Aリーグ バンタム級
池田 義和 VS 清水 浩一 ×
ブライト横浜 レグルス池袋

第118試合 Aリーグ ライト級
小野島 恒太 VS 奥崎 博之 ×
ブレイブ大門 JTクラブ

第119試合 Aリーグ ライト級
× 前口 泰祐 VS 小川 翔
PHANTOM OHISHI GYM

第120試合 Aリーグ フェザー級
小林 幸太 VS 小平 恵司 ×
藤ジム 新宿レフティ

第121試合 Aリーグ フェザー級
× 野杁 正明 VS 鷲尾 亮次
OHISHI GYM レグルス池袋

第122試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
渡辺 寛之 2R判定
2-0
川崎 英世 ×
フォルティス渋谷 フリー

第123試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
佐藤 久晃 2RKO 松本 英一 ×
アクティブJ 湘南格闘クラブ

第124試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
× 本山 善範 2RKO 斉藤 貴洋
ブライト横浜 新宿レフティ

第125試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
松吉 航平 2R判定
0-0
菅沼 武史
アクティブJ KIBAマーシャルアーツ

第126試合 Aリーグ 2分2R ライト級
春川 拓也 2R判定
3-0
吉田 武矢 ×
ラビットジム PHOENIXファンキーガッツメン

第127試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
× 高橋 健悦 2R判定
0-3
永嶋 一
サバーイ町田 レグルス池袋

第128試合 女子Bリーグ -45kg級
中山 裕美 VS 中浦 麻衣子 ×
フォルティス渋谷 REAL DEAL

第129試合 女子Bリーグ -55kg級
石谷 まどか VS 栗原 留美 ×
PHOENIXファンキーガッツメン フリー

第130試合 女子Bリーグ +55kg級
武松 優華 VS   ×
TIGER GYM JAPAN  

第131試合 Bリーグ ヘビー級
岩田 雅之 VS   ×
バンゲリングベイD軍団  

第132試合 Bリーグ ライトヘビー級
小山 淳 VS   ×
JTクラブ  

第133試合 Bリーグ ミドル級
× 白井 克哉 VS 三浦 義揮
バンゲリングベイ 総合格闘技STF

第134試合 Bリーグ ウエルター級
島田 達男 VS 宮崎 誠一 ×
バンゲリングベイ浜松 レグルス池袋

第135試合 Bリーグ バンタム級
岩崎 悠斗 VS 山本 晃平 ×
バンゲリングベイ浜松 LITTLE KOBRA KAI

第136試合 Bリーグ ライト級
古地 慎次郎 VS 前原 善久 ×
JTクラブ 湘南格闘クラブ

第137試合 Bリーグ フェザー級
× 田口 巌 VS 山元 幸也
ブライト横浜 アカデミアアーザ

第138試合 女子Aリーグ -45kg級
籏山 慶美 VS 押方 優希 ×
フォルティス渋谷 レグルス池袋

第139試合 Aリーグ ライトヘビー級
竹内 和洋 VS 大西 昇 ×
ボスジム フリー

第140試合 Aリーグ ミドル級
加藤 智昭 VS 平尾 大智 ×
バンゲリングベイ 正道会館

第141試合 Aリーグ ウエルター級
松本 篤人 VS 菱川 晋作 ×
バンゲリングベイ 正道会館

第142試合 Aリーグ バンタム級
松崎 公則 VS 池田 義和 ×
STRUGGLE ブライト横浜

第143試合 Aリーグ ライト級
小野島 恒太 VS 小川 翔 ×
ブレイブ大門 OHISHI GYM

第144試合 Aリーグ フェザー級
小林 幸太 VS 鷲尾 亮次 ×
藤ジム レグルス池袋
採用情報 個人情報保護 ご注意・免責事項 会社案内
J-NETWORK株式会社 東京都世田谷区三軒茶屋2-14-12三元ビル5F TEL03-3419-0536(15:00~22:30)
Copyright c2007- J-NETWORK All rights reserved.