J-NETWORK キックボクシング J-GROW22 アマチュア大会 試合結果 | キックボクシングジム・キックボクシング大会 お問合せJ-NETWORK トップページへ
J-NETWORKキックボクシング興行

J-GROW男女アマチュア大会
J-FIGHT新鋭プロ大会
J-KICKトップ・プロ大会
J-GIRLS女子プロ・アマ大会
大会日程・チケット
TV・メディア情報
ランキング
提携ジム


大会映像
選手他ブログ
ラウンドガール
J-GROW 男女アマチュア大会
大会情報対戦カードルール試合結果ブログ

試合結果

2008年9月21日 J-GROW22 アマチュア大会 試合結果



MVP賞 亀甲谷 友則〔ファイヤー高田馬場〕
女子MVP賞 白井 啓子〔フォルティス渋谷〕
敢闘賞 池田 義和〔ブライト横浜〕
技能賞 半井 龍〔ボスジム〕
フィットネスショップ賞   島田 達男〔バンゲリングベイ浜松〕

※写真は左から白井、亀甲谷、池田、半井の順
第1試合 チョイわるFIGHT 1分2R ミドル級
見代 高広 ※10ポイント先取 竹内 正明 ×
ワイズスポーツ TWF道場

追加試合 女子Cリーグ 1分2R -45kg級
冨澤 聡子 ※10ポイント先取 北 典子 ×
フォルティス渋谷 club E.D.O

第2試合 女子Cリーグ 1分2R -50kg級
× 島田 有子 ※10ポイント先取 鈴木 応余
KFG ストラッグル

第3試合 女子Cリーグ 1分2R -55kg級
× 松下 晴美 ※10ポイント先取 長瀬 紀美子
ブレイブ大門 ストラッグル

第4試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
× 塩崎 剛史 ※10ポイント先取 鈴木 武志
ファイヤー高田馬場 JTクラブ

第5試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
× 篠田 啓 10ポイント先取 望月 将至
ティダマンディ八王子 ラビットジム

第6試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
× 深谷 富康 10ポイント先取 青木 俊晃
ブレイブ大門 JTクラブ

第7試合 Cリーグ 1分2R ライト級
成田 俊 ※10ポイント先取 吉田 雅比呂 ×
アクティブJ レグルス池袋

第8試合 Cリーグ 1分2R ライト級
榎本 義大 2R判定6-2 山口 秀宣 ×
アクティブJ TARGET

第9試合 Cリーグ 1分2R ウエルター級
× 斉藤 昌也 10ポイント先取 後藤 挙範
クレイジージム JTクラブ

第10試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
和田 貴志 10ポイント先取 内海 勉 ×
ブライト横浜 ラビットジム

第11試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
× 光島 太郎 10ポイント先取 杉本 祐一
ブレイブ大門 ラビットジム

第12試合 Cリーグ 1分2R 76kg契約
和田 誠 10ポイント先取 堀内 信弥 ×
空手維新 ラビットジム

第13試合 女子Bリーグ 1分2R -45kg級
中山 裕美 2R判定3-0 押方 枝里子 ×
フォルティス渋谷 レグルス池袋

第14試合
※中止

第15試合 女子Bリーグ 1分2R -50kg級
松尾 麻衣子 2R判定3-0 鈴木 二三枝 ×
ブレイブ大門 バンゲリングベイ浜松

第16試合 女子Bリーグ 1分2R -50kg級
梅沢 麻里子 2R判定3-0 本間 俊絵 ×
アクティブJ レグルス池袋

第17試合 女子Bリーグ 1分2R -55kg級
山本 和穂 2R判定3-0 鳥崎 舞 ×
ストラッグル レグルス池袋

第18試合
※中止

第19試合 女子Bリーグ 1分2R +55kg級
武松 優華 2R判定3-0 佐藤 藍子 ×
TIGER GYM JAPAN レグルス池袋

第20試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
鹿島 直人 2R判定3-0 中川 寛 ×
ONE’S GOAL チームSEKIKAWA

第21試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
小野寺 俊 2RKO 藤川 芳之介 ×
ブライト横浜 新宿レフティ

第22試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
小熊 啓太 2R判定1-1 井村 将人
GTジム 湘南格闘クラブ

第23試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
橋本 高志 2R判定3-0 村岡 一 ×
フォルティス渋谷 チームSEKIKAWA

第24試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 浦沢 隆 2R判定0-3 尾田 善希
クレイジージム レグルス池袋

第25試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 大宮 辰也 2R判定0-2 榊原 信興
ブライト横浜 バンゲリングベイ浜松

第26試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
有川 昌宏 2R判定0-1 新井 康之
FANG GYM レグルス池袋

第27試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 久野 伸治 2R判定0-3 服部 啓太郎
サバーイ町田 バンゲリングベイ浜松

第28試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 武士俣 文俊 2R判定0-3 越智 大雄
クロスポイント レグルス池袋

第29試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 阿久津 雅史 2R判定0-3 岩崎 悠斗
ブレイブ大門 バンゲリングベイ浜松

第30試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 武田 淳孝 2R判定0-3 市川 一大
レーング東中野 正道会館

第31試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
高瀬 誠 2R判定1-0 伊藤 賢市
アクティブJ ワイズスポーツ

第32試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 松下 世緒 2R判定0-3 今泉 克巳
フォルティス渋谷 ラビットジム

第33試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 星野 真寛 2R判定0-3 鎌田 隆宏
サバーイ町田 バンゲリングベイ浜松

第34試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 鳥居 遼 2R判定0-3 斎藤 貴洋
フォルティス渋谷 新宿レフティ

第35試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 林 洋 2R判定0-3 渡部 貴裕
サバーイ町田 JTクラブ

第36試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
小松田 晃 2R判定2-1 桜井 裕介 ×
ブライト横浜 新宿レフティ

第37試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 田口 巌 1RKO 高橋 優輔
ティダマンディ八王子 レグルス池袋

第38試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
三堀 勝也 2R判定3-0 花塚 智雄 ×
サバーイ町田 club E.D.O

第39試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
山崎 将司 2R判定3-0 安藤 慎吾 ×
ティダマンディ八王子 レグルス池袋

第40試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 平野 正浩 2R判定0-2 深見 光
アカデミアアーザ バンゲリングベイ浜松

第41試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
國分 塁 2R判定2-0 渡邉 隆頌 ×
フォルティス渋谷 ワイズスポーツ

第42試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
櫻井 康 2R判定2-0 伊藤 哲郎 ×
レーング東中野 PHOENIXファンキーガッツメン

第43試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
山元 幸也 1RKO 山来 大央 ×
アカデミアアーザ ドゥールス東十条

第44試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 青木 宏樹 2R判定0-3 吉野 俊輔
GTジム PHOENIXファンキーガッツメン

第45試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
菱沼 龍太郎 2R判定3-0 塚田 大勝 ×
ティダマンディ八王子 バンゲリングベイ茨城

第46試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 島岡 和樹 2R判定1-2 安田 雅樹
TIGER GYM JAPAN レグルス池袋

第47試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
庭山 雄介 1RKO ラリー・フェイジスベイカー ×
ティダマンディ八王子 PHOENIXファンキーガッツメン

第48試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 磯貝 拓也 2R判定0-3 菊地 将弘
クレイジージム バンゲリングベイ浜松

第49試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
島田 夏樹 2R判定0-0 吉田 武矢
ボスジム PHOENIXファンキーガッツメン

第50試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 赤羽 雄士 2RKO 永田 裕介
アクティブJ バンゲリングベイ浜松

第51試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 長栄 潔 2R判定0-3 渡邉 有
クレイジージム PHOENIXファンキーガッツメン

第52試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 大森 一輝 2R判定0-3 永田 卓也
フリー バンゲリングベイ浜松

第53試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
小堀 敦史 2R判定3-0 酒井 英司 ×
ストラッグル PHOENIXファンキーガッツメン

第54試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
五月女 和成 2R判定3-0 竹中 史郎 ×
フリー レグルス池袋

第55試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
× 小倉 有太 2RKO 鈴木 渓
クレイジージム ラビットジム

第56試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
大西 徹郎 2R判定1-0 井上 友孝
ブレイブ大門 PHOENIXファンキーガッツメン

第57試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
× 原田 雅人 1RKO 河上 誠一郎
フォルティス渋谷 レグルス池袋

第58試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
氏家 真 2R判定0-0 植松 大介
ブレイブ大門 PHOENIXファンキーガッツメン

第59試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
× 新居 誠二 2RKO 島田 達男
MASC バンゲリングベイ浜松

第60試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
× 澤上 明人 2RKO 結城 冬人
ソーチタラダ渋谷 湘南格闘クラブ

第61試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
× 伊藤 学 2R判定0-3 高橋 竜三
ティダマンディ八王子 JMC

第62試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
田代 英一郎 1RKO 竹田 行輝 ×
ブレイブ大門 新宿レフティ

第63試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
西村 崇 1RKO 広井 忠雄 ×
JTクラブ K-ism

第64試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
× 大山 太郎 2RKO 岩井 優典
ブレイブ大門 ワイズスポーツ

第65試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
× 安田 一樹 1RKO 江波戸 克敬
THE SPIRIT GYM PHOENIXファンキーガッツメン

第66試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
× 木村 豪 1RKO 原 暖
専修大学東洋伝拳法部 湘南格闘クラブ

第67試合 Bリーグ 1分30秒2R ライトヘビー級
× 伊藤 優次 1RKO 松尾 知幸
JTクラブ バンゲリングベイ

第68試合 Bリーグ 1分30秒2R ヘビー級
小林 豊 2R判定3-0 池田 敏弘 ×
アカデミアアーザ バンゲリングベイ浜松

追加試合 女子Bリーグ 1分2R -45kg級
浜崎 瑞穂 2R判定3-0 押方 枝里子 ×
ミルキーウェイ レグルス池袋

追加試合 女子Bリーグ 1分2R -55kg級
陣内 まどか 2R判定1-0 山本 和穂
フリー ストラッグル

第69試合 女子Bリーグ 1分2R +55kg級
小野山 陽子 2R判定1-1 武松 優華
フォルティス渋谷 TIGER GYM JAPAN

第70試合 女子Aリーグ 1分30秒2R -50kg級
白井 啓子 2R判定3-0 丸中 雅恵 ×
フォルティス渋谷 ワイズスポーツ

追加試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
× 古賀 昇 2RKO 村田 壮一
ティダマンディ八王子 PHOENIXファンキーガッツメン

第71試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
池田 義和 2R判定3-0 阿多 正樹 ×
ゴールドライフ TIGER GYM JAPAN

第72試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
保土田 恭兵 1RKO 石川 靖明 ×
ゴールドライフ レグルス池袋

第73試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
鈴木 義利 2R判定0-1 山崎 仁司
ブライト横浜 ティダマンディ八王子

第74試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
× 比留川 聡 2R判定0-3 寺門 雄太郎
サバーイ町田 ワイズスポーツ

第75試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
× 本山 善範 2R判定0-3 鷲尾 亮次
ブライト横浜 レグルス池袋

第76試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
× 木原 ケンタロウ 2R判定1-2 萩原 大地
JTクラブ レグルス池袋

第77試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
石原 兄資 2R判定2-0 佐藤 隆史 ×
アクティブJ KFG

第78試合 Aリーグ 2分2R ライト級
後藤 眞暢 1RKO 嘉本 眞輝 ×
ファイヤー高田馬場 LITTLE KOBRA KAI

第79試合 Aリーグ 2分2R ライト級
永井 健太朗 2R判定0-1 堤 和紀
KICKBOX JTクラブ

第80試合 Aリーグ 2分2R ライト級
× 小林 拓貴 1RKO 宮野 和幸
ティダマンディ八王子 ゴールドライフ

第81試合
※中止

第82試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
五城 雅範 1RKO 山田 猛 ×
アカデミアアーザ サバーイ町田

第83試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
× 荒木 幸輔 1RKO 中村 睦
フォルティス渋谷 JTクラブ

第84試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
× 田澤 厚 2R判定0-3 小笠原 丈夫
冠斗 サバーイ町田

第85試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
亀甲谷 友則 1RKO 柴田 晶一 ×
ファイヤー高田馬場 PHOENIXファンキーガッツメン

第86試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
× 二神 章暢 2RKO 高橋 健悦
ソーチタラダ渋谷 サバーイ町田

第87試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
× 石丸 貴之 2RKO 長谷川 豊
ティダマンディ八王子 KFG

第88試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
× 上野 友裕 2R判定0-3 菊池 徹
ソーチタラダ渋谷 冠斗

第89試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
× 井田 徳夫 2R判定0-3 半井 龍
ブライト横浜 ボスジム

第90試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
※70試合後に移動

第91試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
大塚 裕樹 2R判定3-0 浜崎 孝久 ×
MASC 冠斗

第92試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
× 志村 啓二 2R判定0-2 辻 一磨
ティダマンディ八王子 フリー

第93試合 Aリーグ 2分2R ライトヘビー級
× 村田 壮一 1RKO 竹内 和洋
PHOENIXファンキーガッツメン ボスジム

追加試合 Aリーグ 2分2R ライト級
× 永井 健太朗 2R判定1-2 奥崎 博之
KICKBOX JTクラブ

J-GROW アマチュア大会事務局
〒154-0024 東京都世田谷区三軒茶屋2-14-12 三元ビル5F
担当:坂 本
TEL:03-3419-0536 FAX:03-3410-1420
Mail:sakamoto@kickboxing.co.jp

採用情報 個人情報保護 ご注意・免責事項 会社案内
J-NETWORK株式会社 東京都世田谷区三軒茶屋2-14-12三元ビル5F TEL03-3419-0536(15:00~22:30)
Copyright c2007- J-NETWORK All rights reserved.