J-NETWORK キックボクシング キックボクシングジム・キックボクシング大会 お問合せJ-NETWORK トップページへ
J-NETWORKキックボクシング興行

J-GROW男女アマチュア大会
J-FIGHT新鋭プロ大会
J-KICKトップ・プロ大会
J-GIRLS女子プロ・アマ大会
大会日程・チケット
TV・メディア情報
ランキング
提携ジム


大会映像
選手他ブログ
ラウンドガール
J-GROW 男女アマチュア大会
大会情報対戦カードルール試合結果ブログ

試合結果

2008年5月18日 J-GROW アマチュア大会21 試合結果


◆Aリーグ トーナメント

〔フェザー級( -58kg)〕
優勝   村越 凌(湘南格闘クラブ)
準優勝 槇 一成(HIDE'S KICK)
3位   菅野 貴章(Gwinds)
      伊藤 将彦(ストラッグル)

〔ライト級( -62kg)〕
優勝   金澤 元気(新宿レフティジム)
準優勝 塩見 恭央(ストラッグル)
3位   稲葉 充洋(PHOENIXファンキーガッツメン)
      山口 亮(Gwinds)

〔ウエルター級( -67kg)〕
優勝   武河 正紀(シルバーアックス)
準優勝 西川 康平(ティダマンディ八王子)
3位   横山 知忠(ポゴナクラブ)
      小山 佑介(ストラッグル)

◆ワンマッチ

MVP  小川 一斗〔KRAZY BEE〕
敢闘賞 浜崎 瑞穂〔Kインター松戸〕
技能賞 松崎 公則〔ストラッグル〕



第1試合 チョイわるFIGHT 1分2R 66㎏契約
永瀬  譲二 ※10ポイント先取 佐藤  大明 ×
湘南格闘クラブ 日神会神想流空手道

第2試合 チョイわるFIGHT 1分2R ミドル級
× 内藤 雅也 ※10ポイント先取 山下 浩樹
レグルス池袋 日神会神想流空手道

第3試合 女子Cリーグ 1分2R -50㎏級
× 阿部 浩子 ※10ポイント先取 百武 直子
サバーイ町田 Kインター松戸

第4試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
村上 浩 ※10ポイント先取 中西 裕亮 ×
アクティブJ 日神会神想流空手道

第5試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
川向 寿和 ※10ポイント先取 山口 賢市 ×
獅衛館 ワイズスポーツ

第6試合 Cリーグ 1分2R 60㎏契約
松本 幸大   青木 俊晃 ×
アクティブJ JTクラブ

第7試合 Cリーグ 1分2R ライト級
× 篠田 啓 ※10ポイント先取 渡邉 隆頌
ティダマンディ八王子 ワイズスポーツ

第8試合 Cリーグ 1分2R ヘビー級
× 小野 明良 ※10ポイント先取 隈本正二郎
Y'ZD GYM 日神会神想流空手道

第9試合 Aリーグトーナメント フェザー級1回戦 2分1R(延長1R)
× 穴井 智也 延長判定1-2
(本戦1-0)
菅野 貴章
NPO JEFA 日神会神想流空手道

第10試合 Aリーグトーナメント フェザー級1回戦 2分1R(延長1R)
× 三田村 祐吾 判定0-3 村越 凌
レーング東中野 湘南格闘クラブ

第11試合 Aリーグトーナメント フェザー級1回戦 2分1R(延長1R)
× 清水 浩一 判定0-3 槇 一成
レグルス池袋 HIDE'S KICK

第12試合 Aリーグトーナメント フェザー級1回戦 2分1R(延長1R)
× 石原 兄資 判定0-2 伊藤 将彦
アクティブJ ストラッグル

第13試合 Aリーグトーナメント ライト級1回戦 2分1R(延長1R)
宮崎 徳也 判定0-2 金澤 元気 ×
クロスポイント吉祥寺 新宿レフティジム

第14試合 Aリーグトーナメント ライト級1回戦 2分1R(延長1R)
× 寺門 雄太郎 判定1-2 稲葉 充洋
ワイズスポーツ PHOENIXファンキーガッツメン

第15試合 Aリーグトーナメント ライト級1回戦 2分1R(延長1R)
× 渡辺 寛之 判定0-3 山口 亮
フォルティス渋谷 Gwinds

第16試合 Aリーグトーナメント ライト級1回戦 2分1R(延長1R)
塩見 恭央 延長判定3-0
(本戦0-0)
渡辺 康司 ×
ストラッグル TARGET

第17試合 Aリーグトーナメント ウエルター級1回戦 2分1R(延長1R)
× 永嶋 一 判定0-3 武河 正紀
レグルス池袋 シルバーアックス

第18試合 Aリーグトーナメント ウエルター級1回戦 2分1R(延長1R)
× 滝谷 知聡 判定0-3 横山 知忠
サバーイ町田 ポゴナクラブ

第19試合 Aリーグトーナメント ウエルター級1回戦 2分1R(延長1R)
西川 康平 判定3-0 宮野 和幸 ×
ティダマンディ八王子 ゴールドライフ

第20試合 Aリーグトーナメント ウエルター級1回戦 2分1R(延長1R)
小山 佑介 判定3-0 飯塚 弘道 ×
ストラッグル Garage Kicks

第21試合 女子Bリーグ 1分2R -45㎏級
× 若見 真紀子 1RKO 浜崎 瑞穂
フォルティス渋谷 Kインター松戸

第22試合 女子Bリーグ 1分2R -50㎏級
× 久原 仁奈 1RKO 立川 友見
ティダマンディ八王子 レグルス池袋

第23試合 女子Bリーグ 1分2R -55㎏級
  中野 佳子 ※中止 工藤 裕美  
ティダマンディ八王子 アクティブJ

第24試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
岩本 和也 判定3-0 赤澤 悠理 ×
格闘道場G-1 Kインター柏

第25試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
池田 義和 判定2-0 土橋 朋矢 ×
ブライト横浜 新宿レフティジム

第26試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 武士俣 文俊 判定1-2 井脇 朋也
クロスポイント吉祥寺 バンゲリングベイ

第27試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
山本 晃平 判定1-0 後藤 和範
LITTLE KOBRA KAI JTクラブ

第28試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 古川 智生 判定0-3 岩崎 ヒロト
PHOENIXファンキーガッツメン バンゲリングベイ浜松

第29試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
青木 裕紀 判定1-0 鈴木 威一郎
club E.D.O レグルス池袋

第30試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
松本 英一 判定3-0 大森 誠 ×
湘南格闘クラブ ワイズスポーツ

第31試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
阿達 洋平 判定0-1 古村 仁
ブライト横浜 レグルス池袋

第32試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
土屋 輝 判定1-0 菅野 一教
サバーイ町田 PHOENIXファンキーガッツメン

第33試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
横山 武人 1RKO 安藤 慎吾 ×
高倉塾 レグルス池袋

第34試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
櫻井 康 1RKO 大塚 正志 ×
レーング東中野 PHOENIXファンキーガッツメン

第35試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
三堀 勝也 判定1-0 清水 一臣
サバーイ町田 チームゼロス

第36試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
古地 慎次郎 1RKO 石井 貴宏 ×
JTクラブ バンゲリングベイ

第37試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
森田 新治 判定1-0 大友 覚
アクティブJ バンゲリングベイ

第38試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
渡部 貴裕 判定0-3 内田 斉 ×
JTクラブ レグルス池袋

第39試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
重吉 史斗 判定3-0 佐藤 稔樹 ×
ブレイブ大門 TOKYOスポーツハイスクール

第40試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 堤 和紀 判定0-3 高橋 優輔
JTクラブ レグルス池袋

第41試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
平野 正浩 判定0-1 島田 夏樹
ソーチタラダ渋谷 ボスジム

第42試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
小堀 敦央 判定2-0 安田 雅樹 ×
ストラッグル レグルス池袋

第43試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
橘田 剛尚 判定1-0 杉田 智昭
CRAZY GYM バンゲリングベイ

第44試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
田代 英一郎 2RKO 小寺 貴成 ×
ブレイブ大門 club E.D.O

第45試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
× 並木 謙治 1RKO 中田 雄皐
サバーイ町田 バンゲリングベイ

第46試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
× 竹田 行輝 判定1-2 目崎 亮
新宿レフティジム チームゼロス

第47試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
× 長谷川 哲 判定0-3 萩原 優也
サバーイ町田 バンゲリングベイ

第48試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
桑畑 光憲 判定1-1 柴田 晶一
高倉塾 PHOENIXファンキーガッツメン

第49試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
× 金原 博一 判定0-3 鈴木 康弘
ブレイブ大門 バンゲリングベイ

第50試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
五城 雅範 判定3-0 宮崎 誠一 ×
アカデミアアーザ レグルス池袋

第51試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
× 桐山 要人 判定0-3 白井 克哉
club E.D.O バンゲリングベイ

第52試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
村田 壮一 判定3-0 洪 昌文 ×
PHOENIXファンキーガッツメン レグルス池袋

第53試合 Bリーグ 1分30秒2R ライトヘビー級
榎本 太郎 判定3-0 佐藤 宗彬 ×
Y'ZD GYM チームゼロス

第54試合 女子Bリーグ 1分2R -45㎏級
× 中山 裕美 2RKO 浜崎 瑞穂
フォルティス渋谷 Kインター松戸

第55試合 Aリーグトーナメント フェザー級準決勝 2分1R(延長1R)
× 菅野 貴章 延長判定1-2
(本戦0-0)
村越 凌
Gwinds 日神会神想流空手道

第56試合 Aリーグトーナメント フェザー級準決勝 2分1R(延長1R)
槇 一成 判定2-0 伊藤 将彦 ×
HIDE'S KICK ストラッグル

第57試合 Aリーグトーナメント ライト級準決勝 2分1R(延長1R)
金澤 元気 判定2-0
稲葉 充洋 ×
新宿レフティジム PHOENIXファンキーガッツメン

第58試合 Aリーグトーナメント ライト級準決勝 2分1R(延長1R)
× 山口 亮 本戦1RKO 塩見 恭央
Gwinds ストラッグル

第59試合 Aリーグトーナメント ウエルター級準決勝 2分1R(延長1R)
武河 正紀 本戦1RKO 横山 知忠 ×
シルバーアックス ポゴナクラブ

第60試合 Aリーグトーナメント ウエルター級準決勝 2分1R(延長1R)
西川 康平 判定2-1 小山 佑介 ×
ティダマンディ八王子 ストラッグル/td>

第61試合 女子Aリーグ 1分30秒2R -50㎏級
谷村 郁江 判定1-1 丸中 雅恵
REAL DEAL ワイズスポーツ

第62試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
石川 裕 判定3-0 笠原 翔 ×
レーング東中野 バンゲリングベイ

第63試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
松崎 公則 判定2-0 杉原 拓 ×
ストラッグル レグルス池袋

第64試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
× 高橋 健悦 判定0-3 菊池 徹
サバーイ町田 冠斗

第65試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
× 山田 猛 判定0-3 吉田 徹
サバーイ町田 ワイズスポーツ

第66試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
小川 一斗 1RKO 小坂 裕一 ×
KRAZY BEE club E.D.O

第67試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
× 今村 文彦 2RKO 夏山 竜一
アクティブJ 湘南格闘クラブ

第68試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
× 浜崎 孝久 判定0-2 堀野 大次郎
冠斗 レグルス池袋

第69試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
佐藤 久晃 判定1-0 酒井 祐平
アクティブJ 南郷道場

第70試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
三木 健史 判定0-0 水谷 昇平
湘南格闘クラブ レグルス池袋

第71試合 Aリーグ 2分2R ライト級
× 斉藤 幸太郎 判定0-3 益子 浩章
ブライト横浜 TOPS

第72試合 Aリーグ 2分2R ライト級
× 坂下 武 判定0-3 岩永 陽介
ブライト横浜 フリー

第73試合 Aリーグ 2分2R ライト級
× 小林 拓貴 判定0-2 山村 光生
ティダマンディ八王子 ゴールドライフ

第74試合 Aリーグ 2分2R ライト級
× 上田 弘毅 判定0-2 藤岡 政幸
ブライト横浜 専修大学東洋伝拳法部

第75試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
× 石川 靖明 判定0-3 松崎 公則
レグルス池袋 ストラッグル

第76試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
小笠原 丈夫 判定0-1 菊池 徹
ブサバーイ町田 冠斗

第77試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
× 竹内 和洋 判定0-2 夏山 竜一
ボスジム 湘南格闘クラブ

第78試合 Aリーグトーナメント フェザー級決勝 2分1R(延長1R)
村越 凌 判定3-0 槇 一成 ×
湘南格闘クラブ HIDE'S KICK

第79試合 Aリーグトーナメント ライト級決勝 2分1R(延長1R)
小笠原 丈夫 判定0-1 菊池 徹 ×
ブサバーイ町田 冠斗

第80試合 Aリーグトーナメント ウエルター級決勝 2分1R(延長1R)
武河 正紀 判定3-0 西川 康平 ×
シルバーアックス ティダマンディ八王子

J-GROW アマチュア大会事務局
〒154-0024 東京都世田谷区三軒茶屋2-14-12 三元ビル5F
担当:坂 本
TEL:03-3419-0536 FAX:03-3410-1420
Mail:sakamoto@kickboxing.co.jp

採用情報 個人情報保護 ご注意・免責事項 会社案内
J-NETWORK株式会社 東京都世田谷区三軒茶屋2-14-12三元ビル5F TEL03-3419-0536(15:00~22:30)
Copyright c2007- J-NETWORK All rights reserved.