J-NETWORK キックボクシング キックボクシングジム・キックボクシング大会 お問合せJ-NETWORK トップページへ
J-NETWORKキックボクシング興行

J-GROW男女アマチュア大会
J-FIGHT新鋭プロ大会
J-KICKトップ・プロ大会
J-GIRLS女子プロ・アマ大会
大会日程・チケット
TV・メディア情報
ランキング
提携ジム


大会映像
選手他ブログ
ラウンドガール
J-GROW 男女アマチュア大会
大会情報対戦カードルール試合結果ブログ

試合結果

2008年2月10日 J-GROW アマチュア大会19 試合結果


第 1 試合 チョイわるFIGHT 1分2R ライトヘビー級
× 三宅 俊久 1R10ポイント先取 藤川 隆
サバーイ町田 TARGET

第 2 試合 Cリーグ 1分2R 56kg契約
× 尾崎 達彦 2R10ポイント先取 石井 健太
ソーチタラダ渋谷 しんわトータルコンバット

第 3 試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
杢尾 匡史 1R10ポイント先取 小澤 晃 ×
アクティブJ 東京スポーツハイスクール

第 4 試合 Cリーグ 1分2R 60kg契約
× 團野 陽介 1R10ポイント先取 飯塚 一智
ワイズスポーツ バンゲリングベイ浜松

第 5 試合 Cリーグ 1分2R ライト級
× 庭山 雄介 KO 堤 和紀
ティダマンディ八王子 JTクラブ

第 6 試合 Cリーグ 1分2R ライト級
× 赤羽 雄士 1R10ポイント先取 古地 慎次郎
アクティブJ JTクラブ

第 7 試合 Cリーグ 1分2R ウエルター級
× 早川 智巳 2R 3-5 森山 安英
TARGET DEEP GYM

第 8 試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
押切 俊一 KO 白藤 太一 ×
ティダマンディ八王子 バンゲリングベイ浜松

第 9 試合 Cリーグ 1分2R 77kg契約
× 阿部 隆一 2R10ポイント先取 安井 隆
ティダマンディ八王子 総合格闘技move

第 10 試合 Cリーグ 1分2R ライト級
流合 洋輔 1R10ポイント先取 山本 康之 ×
ティダマンディ八王子 DEEP GYM

第 11 試合 女子Bリーグ 1分2R -45kg級
木村 志保 判定0-1 丸中 雅恵
トーエル ワイズスポーツ

第 12 試合 女子Bリーグ 1分2R -50kg級
栗原 るみ 判定1-0 梅沢 麻里子
レグルス池袋 アクティブJ

第 13 試合 女子Bリーグ 1分2R -50kg級
本間 俊絵 反則勝ち 浜崎 瑞穂 ×
レグルス池袋 Kインター松戸

第 14 試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級VS
× 八木 秀介 判定0-3 後藤 和範
格闘道場G-1 JTクラブ

第 15 試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 石切山 典之 判定0-3 井脇 朋也
レグルス池袋 バンゲリングベイ

第 16 試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
高島 泰浩 2RKO 青山 大樹 ×
フォルティス渋谷 フリー

第 17 試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
森下 昌俊 判定0-1 石井 健太
サバーイ町田 バンゲリングベイ

第 18 試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
鷲尾 亮次 判定3-0 櫻井 康 ×
レグルス池袋 レーング東中野

第 19 試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 阿達 洋平 判定0-3 村越 凌
ブライト横浜 湘南格闘クラブ

第 20 試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
末光 雄亮 判定2-1 山本 祥平 ×
レグルス池袋 トータルコンバット横須賀

第 21 試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 伊地知 正克 1RKO 松本 英一
フォルティス渋谷 湘南格闘クラブ

第 22 試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 鈴木 威一郎 判定0-3 服部 啓太郎
レグルス池袋 バンゲリングベイ浜松

第 23 試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 亀谷 結威 判定0-2 寺門 雄太郎
フォルティス渋谷 ワイズスポーツ

第 24 試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
安田 雅樹 判定0-1 菊地 将弘 ×
レグルス池袋 バンゲリングベイ浜松

第 25 試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
田口 巌 2RKO 出合 淳 ×
ティダマンディ八王子 リバーサル

第 26 試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 及川 博文 判定0-2 滝 雄次
レグルス池袋 バンゲリングベイ浜松

第 27 試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 尾島 州一 判定0-3 比佐 真海
ソーチタラダ渋谷 拓殖大学

第 28 試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
× 清水 勝己 判定0-3 渡邉 佑介
ティダマンディ八王子 PHOENIXファンキーガッツメン

第 29 試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
× 大内 寛和 判定0-3 横山 勝
Y‘ZD GYM トータルコンバット横須賀

第 30 試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
× 白須 成晃 判定0-3 岸本 勝利
DEEP GYM 総合格闘技move

第 31 試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
× 井出 雄二 判定0-3 伊藤 晋也
湘南格闘クラブ リバーサル

第 32 試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
松谷 秀昭 判定3-0 小島 修一 ×
ブライト横浜 トータルコンバット横須賀

第 33 試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
× 所 孝幸 2RKO 白井 克哉
フリー バンゲリングベイ

第 34 試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
夏山 竜一 判定3-0 コンスタンティン ×
湘南格闘クラブ ファンキーガッツメンドイツ支部

第 35 試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
× 佐野 拓也 判定0-3 石川 靖明
ソーチタラダ渋谷 レグルス池袋

第 36 試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
藤江 勇斗 判定1-0 島田 幸一 ×
ソーチタラダ渋谷 サバーイ町田

第 37 試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
西川 健太 判定2-1 本山 善範 ×
フォルティス渋谷 ブライト横浜

第 38 試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
松吉 航平 判定2-0 萩原 大地 ×
アクティブJ レグルス池袋

第 39 試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
石原 兄資 判定3-0 志藤 頼孝 ×
アクティブJ アカデミアアーザ

第 40 試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
佐藤 久晃 判定1-0 吉野 幸喜
アクティブJ 湘南格闘クラブ

第 41 試合 Aリーグ 2分2R ライト級
山本 慎吾 判定3-0 小池 陽一 ×
レグルス池袋 ポゴナクラブ

第 42 試合 Aリーグ 2分2R ライト級
河野 祐一郎 判定3-0 山村 光生 ×
アクティブJ ゴールドライフ

第 43 試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
堀米 広輝 判定0-0 高橋 亮平
Team JANJIRA ポゴナクラブ

第 44 試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
奥崎 博之 判定2-0 西澤 健太 ×
JTクラブ ポゴナクラブ

第 45 試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
× 山田 猛 2RKO 横山 知忠
サバーイ町田 ポゴナクラブ

第 46 試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
二神 章暢 判定0-1 宮野 和幸 ×
ソーチタラダ渋谷 ゴールドライフ

第 47 試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
× 峯 光佑 判定0-3 浜崎 孝久
Team JANJIRA ティダマンディ八王子

第 48 試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
森本 一陽 判定2-0 川 秀晴 ×
レグルス池袋 ティダマンディ八王子

J-GROW アマチュア大会事務局
〒154-0024 東京都世田谷区三軒茶屋2-14-12 三元ビル5F
担当:坂 本
TEL:03-3419-0536 FAX:03-3410-1420
Mail:sakamoto@kickboxing.co.jp

 

採用情報 個人情報保護 ご注意・免責事項 会社案内
J-NETWORK株式会社 東京都世田谷区三軒茶屋2-14-12三元ビル5F TEL03-3419-0536(15:00~22:30)
Copyright c2007- J-NETWORK All rights reserved.