J-NETWORK キックボクシング キックボクシングジム・キックボクシング大会 お問合せJ-NETWORK トップページへ
J-NETWORKキックボクシング興行

J-GROW男女アマチュア大会
J-FIGHT新鋭プロ大会
J-KICKトップ・プロ大会
J-GIRLS女子プロ・アマ大会
大会日程・チケット
TV・メディア情報
ランキング
提携ジム


大会映像
選手他ブログ
ラウンドガール
J-GROW 男女アマチュア大会
大会情報対戦カードルール試合結果ブログ

対戦カード

2007年12月16日 J-GROW アマチュア大会18 対戦カード


第 1 試合 チョイわるFIGHT 1分2R ライト級
× 黒田 英志 永瀬 譲二
ブライト横浜 湘南格闘クラブ

第 2 試合 チョイわるFIGHT 1分2R ミドル級
× 内藤  雅也 原沢 俊治
レグルス池袋 黒澤道場

第 3 試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
× 中島 弘真 後藤 和範
ドージョーシャカリキ JTクラブ

第 4 試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
室屋 広明 松島 健一 ×
SINWAフィットネス 新妻格闘塾

第 5 試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
× 戸田 昌伸 瀧 圭成
フリー JTクラブ

第 6 試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
小澤 晃 伊藤 博之 ×
東京スポーツハイスクール バンゲリングベイ浜松

第 7 試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
清水 章弘 渡部 貴裕 ×
TARGET JTクラブ

第 8 試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
× 望月 将至 川向 寿和
ラビットジム 下総ジム

第 9 試合 Cリーグ 1分2R ライト級
高田 彰二 堤 和紀 ×
フリー JTクラブ

第 10 試合 Cリーグ 1分2R ライト級
佐々木 俊則 菊地 将弘 ×
Y’ZD GYM バンゲリングベイ浜松

第 11 試合 Cリーグ 1分2R ウエルター級
小林 正基 村上 洋輔 ×
フリー 超越塾

第 12 試合 Cリーグ 1分2R ウエルター級
× 田口 巌 本田 秀一
ティダマンディ八王子 SMILE BOX

第 13 試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
× 徳田 季久 渡邉 啓吾
フリー JTクラブ

第 14 試合 Cリーグ 1分2R ライトヘビー級
× 小野  明良 阿部 栄治
Y’ZD GYM DEEPジム

第 15 試合 女子Bリーグ 1分2R -45キロ級
× 田村 智恵子 ポイント0-3 町井満喜子
谷山ジム PHOENIXファンキーガッツメン

第 16 試合 女子Bリーグ 1分2R -45キロ級
× 押方 枝里子 ポイント0-3 石川 理子
レグルス池袋 PHOENIXファンキーガッツメン

第 17 試合 女子Bリーグ 1分2R -50キロ級
本間 俊絵 ポイント3-0 木村 志保 ×
レグルス池袋 トーエルジム

第 18 試合 女子Bリーグ 1分2R -50キロ級
× 下津 加容子 ポイント0-3 柵木 景子
レグルス池袋 インスパイヤードM

第 19 試合 女子Bリーグ 1分2R -50キロ級
× 立川 友見 ポイント0-3 石谷まどか
レグルス池袋 PHOENIX ファンキーガッツメン

第 20 試合 女子Bリーグ 1分2R -55キロ級
栗原 るみ KO 堀越 文乃 ×
レグルス池袋 DEEPジム

第 21 試合 女子Bリーグ 1分2R +55キロ級
佐藤 藍子 ポイント3-0 荒井 美穂 ×
レグルス池袋 黒澤道場

第 22 試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 越智 大雄 ポイント0-3 菅野 貴章
レグルス池袋 GWINDS

第 23 試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 久保田 徳博 KO 岩崎 悠斗
レグルス池袋 バンゲリングベイ浜松

第 24 試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 浜田 和典 ポイント0-2 笠原 翔
レグルス池袋 バンゲリングベイ

第 25 試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
武士俣 文俊 ポイント0-1 有川 昌宏
クロスポイント吉祥寺 FANG GYM

第 26 試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 池田 義和 ポイント0-2 服部 啓太郎
ブライト横浜 バンゲリングベイ浜松

第 27 試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
  新井 康之 ※中止 竹林 秀幸  
レグルス池袋 JTクラブ

第 28 試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
鈴木 威一郎 ポイント0-1 國分 塁
レグルス池袋 フォルティス渋谷

第 29 試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 土屋 輝 ポイント1-2 浅井 哲史
サバーイ町田 JTクラブ

第 30 試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
古村 仁 ポイント0-0 坪井 佑一郎
レグルス池袋 G-1

第 31 試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
島田 幸一 ポイント3-0 下津 隼人 ×
サバーイ町田 REAL DEAL

第 32 試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
本山 善範 ポイント2-0 山本 晃平 ×
ブライト横浜 LITTLE COBRA KAI

第 33 試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
長堀 光将 ポイント3-0 泉 隼人 ×
ドゥールス東十条 湘南格闘クラブ

第 34 試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 前田 正太郎 ポイント0-2 石井 貴宏
アクティブJ バンゲリングベイ

第 35 試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 伊藤 彰洋 ポイント0-3 宇野 晋之佑
レグルス池袋 Y‘ZD GYM

第 36 試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
小林 拓貴 KO 大城 悟 ×
ティダマンディ八王子 トータルコンバット横須賀

第 37 試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
上田 弘毅 ポイント3-0 品田 真 ×
ブライト横浜 スカイジム

第 38 試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
土岐 悠太 ポイント3-0 松本 英一 ×
PHOENIX ファンキーガッツメン 湘南格闘クラブ

第 39 試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 村上 達哉 KO 寺門 雄太郎
レーング東中野 ワイズスポーツジム

第 40 試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 内田 斉 ポイント0-2 奥崎 博之
レグルス池袋 JTクラブ

第 41 試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
田代 英一郎 ポイント1-1 酒巻 一郎
ブレイブ大門 PHOENIXファンキーガッツメン

第 42 試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
二神 章暢 ポイント1-0 佐々木 夢士
ソーチタラダ渋谷 ジェクサー大宮

第 43 試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
× 洪 昌文 反則失格 戸毛 大志
レグルス池袋 PHOENIXファンキーガッツメン

第 44 試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
× ジョン・ディバイン KO 横山 勝
フォルティス渋谷 トータルコンバット横須賀

第 45 試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
× 安田 雅樹 ポイント0-3 矢澤 広道
レグルス池袋 PHOENIXファンキーガッツメン

第 46 試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
鈴木 博貴 ポイント3-0 杉田 智昭 ×
リバーサルジム バンゲリングベイ

第 47 試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
× 吉田 徹 ポイント1-2 伊波 葵
ワイズスポーツジム トータルコンバット横須賀

第 48 試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
× 矢後 勇樹 ポイント0-2 山口 雅弘
龍道場 新妻格闘塾

第 49 試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
× 高田 明彦 KO 所 孝幸
ティダマンディ八王子 フリー

第 50 試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
× 作山 正 ポイント0-3 コンスタンティン
REAL DEAL PHOENIXファンキーガッツメン

第 51 試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
× 伊藤 学 ポイント0-3 夏山 竜一
ティダマンディ八王子 湘南格闘クラブ

第 52 試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
× 高巣 大祐 ポイント0-3 白井 克哉
ティダマンディ八王子 バンゲリングベイ

第 53 試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
白須 成晃 ポイント3-0 井出 雄二 ×
DEEPジム 湘南格闘クラブ

第 54 試合 Bリーグ 1分30秒2R ライトヘビー級
× 山崎 智博 TKO 杉本 広大
スクランブル渋谷 フリー

追加 試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 新井 康之 ポイント0-3 笠原 翔
レグルス池袋 バンゲリングベイ

第 55 試合 女子Aリーグ 1分30秒分2R -50キロ級
× 押方 優希 ポイント0-3 坂本 美香
レグルス池袋 TOPS

第 56 試合 女子Aリーグ 1分30秒分2R -55キロ級
石原 司 ポイント2-0 簗瀬 景子 ×
フォルティス渋谷 トータルコンバット横須賀

第 57 試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
× 中山 裕介 ポイント0-3 中里 康広
ティダマンディ八王子 ドージョーシャカリキ

第 58 試合 Aリーグ 2分2R ライト級
宮越 慶二郎 ポイント3-0 嘉本 眞輝 ×
宮越道場 LITTLE COBRA KAI

第 59 試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
大島 由久 ポイント2-0 中山 ヒロシ ×
レグルス池袋 フリー

第 60 試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
× 比留川 聡 ポイント0-3 橋本 譲治
サバーイ町田 バンゲリングベイ

第 61 試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
× 杉原 拓 ポイント0-3 釜谷 洋平
レグルス池袋 PHOENIXファンキーガッツメン

第 62 試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
× 萩原 大地 ポイント0-2 佐藤 久晃
レグルス池袋 アクティブJ

第 63 試合 Aリーグ 2分2R ライト級
  高橋 敬典 ポイント3-0 高木 啓介 ×
ティダマンディ八王子 フリー

第 64 試合 Aリーグ 2分2R ライト級
× 川口 彰 ポイント0-3 篠崎 良太
ポゴナクラブジム OGUNIジム

第 65 試合 Aリーグ 2分2R ライト級
× 山口 亮 ポイント0-3 本田 智昭
GWINDS KILLER BEE

第 66 試合 Aリーグ 2分2R ライト級
河野 裕一郎 ポイント2-0 塩川 雅也 ×
アクティブJ フリー

第 67 試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
堀野 大次郎 ポイント1-0 稲葉 允洋
レグルス池袋 PHOENIXファンキーガッツメン

第 68 試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
× 淺川 析美 KO 角谷 隆哉
誠ジム KILLER BEE

第 69 試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
山田 猛 ポイント1-1 海老根和人
サバーイ町田 PHOENIXファンキーガッツメン

第 70 試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
× 河原 寿行 ポイント0-3 岡本 真
ブライト横浜 インスパイヤードM

第 71 試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
井田 徳夫 KO 芥川 巨宗 ×
ブライト横浜 スカイジム

第 72 試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
西川 康平 ポイント3-0 井出 紀行 ×
ティダマンディ八王子 藤原ジム

第 73 試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
× 駒野 友和 KO 森本 一陽
ティダマンディ八王子 レグルス池袋

第 74 試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
× 坪井 由宇志 ポイント0-3 中里 康広
ティダマンディ八王子 ドージョーシャカリキ

第 75 試合 Aリーグ 2分2R ライト級
宮越 慶二郎 ポイント1-0 水谷 昇平
宮越道場 レグルス池袋

大会MVP        角谷 隆哉(KILLER BEE)
敢闘賞          原沢 俊治(黒澤道場)
技能賞          井田 徳夫(ブライト横浜)
ゴールドジム賞     高橋 敬典(ティダマンディ八王子)
フィットネスショップ賞  本間 俊絵(レグルス池袋)

J-GROW アマチュア大会事務局
〒154-0024 東京都世田谷区三軒茶屋2-14-12 三元ビル5F
担当:坂 本
TEL:03-3419-0536 FAX:03-3410-1420
Mail:sakamoto@kickboxing.co.jp

採用情報 個人情報保護 ご注意・免責事項 会社案内
J-NETWORK株式会社 東京都世田谷区三軒茶屋2-14-12三元ビル5F TEL03-3419-0536(15:00~22:30)
Copyright c2007- J-NETWORK All rights reserved.