J-NETWORK キックボクシング キックボクシングジム・キックボクシング大会 お問合せJ-NETWORK トップページへ
J-NETWORKキックボクシング興行

J-GROW男女アマチュア大会
J-FIGHT新鋭プロ大会
J-KICKトップ・プロ大会
J-GIRLS女子プロ・アマ大会
大会日程・チケット
TV・メディア情報
ランキング
提携ジム


大会映像
選手他ブログ
ラウンドガール
J-FIGHT 新鋭プロ大会
大会情報対戦カードチケットルール試合結果ブログ

『J-FIGHT 44』

2015年9月6日(日)大森ゴールドジム サウス東京アネックス
開場:14:00 試合開始:14:40

全対戦カード【左:赤コーナー/右:青コーナー】


第26試合メインイベント J-GIRLSミニフライ級次期王者挑戦者決定トーナメント 決勝戦
  サバイバルマッチ1
山口友花里
[Yukari Yamaguchi]
判定3-0
30-27
30-27
30-27
キラッ☆Yuuki
[Kira Yuuki]
×
空手道 白心会/
J-GIRLSミニフライ級5位、
SB日本女子ミニマム級2位、
Girls S-cup2014 48kg
日本トーナメント優勝
魁塾/J-GIRLSミニフライ級6位
※山口がタイトルマッチ進出

第25試合セミファイナル 56kg契約  3分3R
充志
[Atsushi]
判定1-1
29-30
29-29
30-28
リョウタ
[Ryouta]
RIKIX 鷹虎ジム

第24試合 ヘビー級  3分3R
× 遊笑
[Yuuya]
判定0-3
28-29
28-29
29-30
デビン・ピポーズ
[Devin Peoples]
Y's glow Y'ZD GYM

第23試合 62kg契約  3分3R
不動明王岸田
[Fudoumyououkishida]
判定3-0
29-27
29-28
29-28
橋本拓海
[Takumi Hashimoto]
×
TSKjapan Innovation・橋本道場
※デビュー戦

第22試合 ウェルター級  3分3R
× 芹澤貴裕
[Takahiro Serizawa]
判定0-2
29-29
29-30
28-30
杉原新也
[Shinya Sugihara]
レインスマイル
※デビュー戦
Innovation・ワイルドシーサー群馬

第21試合 フライ級  2分3R
山口遥花
[Haruka Yamaguchi]
判定1-0
29-29
29-29
30-28
喜多村美紀
[Miki Kitamura]
仰拳塾
※デビュー戦
テツジム

第20試合 アマチュアチャンピオンシップ 王座決定戦 バンタム級   3分1R(延長1R)
小嶋勇貴
[Yuuki Kojima]
判定2-0
 
菱沼英章
[Hideaki Hishinuma]
×
仲ファイティングジム PHOENIXファンキーガッツメン
※小嶋が新アマチュアバンタム級チャンピオン

第19試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント 決勝戦 フェザー級  3分1R
(延長1R)
× 川手裕貴
[Hiroki Kawate]
判定0-3 横山朋哉
[Tomoya Yokoyama]
KBK リーブルロア
※横山が新アマチュアフェザー級チャンピオン

第18試合 アマチュアチャンピオンシップ 王座決定戦 ウェルター級   3分1R
(延長1R)
× Nao.aka悪魔王子
[Nao aka Akumaouji]
判定0-3 矢口真里夫
[Mario Yaguchi]
伊原道場 稲城ジム クローゼットをひ・ら・か・ないで
※矢口が新ウェルター級チャンピオン

第17試合 アマチュアチャンピオンシップ 王座決定戦 女子-54kg級  2分1R
(延長1R)
× 狩野友里
[Yuri Kanou]
判定0-2 小林愛実
[Manami Kobayashi]
Kick Box NEXT LEVEL渋谷
※小林が新女子-54kg級チャンピオン

第16試合 最強中学生-50kg 1DAYトーナメント 決勝戦  2分1R(延長1R)
磯貝太一
[Taichi Isogai]
KO 1'12"  齊藤颯太
[Souta Saitou]
×
空手道 白心会 ドージョー☆シャカリキ
※磯貝がトーナメント優勝

第15試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
宮坂桂介
[Keisuke Miyasaka]
判定2-0 杉本飛鳥
[Asuka Sugimoto]
×
SHINE群馬 grafight

第14試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
金子晃大
[Akihiro Kaneko]
判定3-0 鶴田浩樹
[Hiroki Tsuruta]
×
シルバーウルフ grafight

第13試合 Aリーグ 2分2R ライト級
× 溝口武
[Takeru Mizoguchi]
判定0-3 渡邉暁人
[Akihito Watanabe]
グレイシーバッハ東京 Be WELL

第12試合 最強中学生-50kg 1DAYトーナメント 準決勝戦  2分1R(延長1R)
× 前薗輝久
[Teruku Maezono]
判定0-3 齊藤颯太
[Souta Saitou]
月心会 ドージョー☆シャカリキ

第11試合 最強中学生-50kg 1DAYトーナメント 準決勝戦  2分1R(延長1R)
× 山口京介
[Kyousuke Yamaguchi]
判定0-3 磯貝太一
[Taichi Isogai]
橋本道場 空手道 白心会

第10試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
桜井悠成
[Yuusei Sakurai]
判定3-0 杉山巧一
[Yoshikazu Sugiyama]
×
パワーオブドリーム grafight

第9試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
三上聖也
[Seiya Mikami]
判定0-0 加瀬澤学
[Manabu Kasezawa]
MONSTAR GYM grafight

第8試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 小柳武史
[Takeshi Koyanagi]
判定0-2 池上僚
[Ryou Ikegami]
アクティブJ三軒茶屋 Be WELL

第7試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
李哲
[Re Cyoru]
判定3-0 岡部亮
[Ryou Okabe]
×
レグルス池袋 grafight

第6試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
× 石原宏樹
[Hiroki Ishihara]
判定0-3 沓掛早哉斗
[Hayato Kutsukake]
クロスポイント吉祥寺 玄武ジム

第5試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
小林和輝
[Kazuki Kobayashi]
判定3-0 嶋﨑浩城
[Hiroki Shimazaki]
×
team TOYO Kインター柏

第4試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級

×

中田亮
[Ryou Nakata]
判定0-3 出端一吉
[Yoshikazu Debata]
keep one's promise トイカツ道場

第3試合 最強中学生-50kg 1DAYトーナメント 一回戦  2分1R(延長1R)
× 小山竜矢
[Tatsuya Koyama]
判定0-3 齊藤颯太
[Souta Saitou]
パワーオブドリーム ドージョー☆シャカリキ

第2試合 最強中学生-50kg 1DAYトーナメント 一回戦  2分1R(延長1R)
× 高野陵
[Ryou Takano]
判定0-3 前薗輝久
[Teruku Maezono]
grafight 月心会

第1試合 最強中学生-50kg 1DAYトーナメント 一回戦  2分1R(延長1R)
磯貝太一
[Taichi Isogai]
KO 1'04" 多並明音
[Meito Tanami]
×
空手道 白心会 サバーイ町田

 

採用情報 個人情報保護 ご注意・免責事項 会社案内
J-NETWORK株式会社 大会事業部
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel 03-5784-0544(10:00~19:00) Fax 03-3461-6899
Copyright c2007- J-NETWORK All rights reserved.