J-NETWORK キックボクシング キックボクシングジム・キックボクシング大会 お問合せJ-NETWORK トップページへ
J-NETWORKキックボクシング興行

J-GROW男女アマチュア大会
J-FIGHT新鋭プロ大会
J-KICKトップ・プロ大会
J-GIRLS女子プロ・アマ大会
大会日程・チケット
TV・メディア情報
ランキング
提携ジム


大会映像
選手他ブログ
ラウンドガール
J-FIGHT 新鋭プロ大会
大会情報対戦カードチケットルール試合結果ブログ

『J-FIGHT in SHINJUKU~vol.40~』
2014年10月19日(日)東京・新宿FACE
開場:11:30 試合開始12:00


全対戦カード【左:赤コーナー/右:青コーナー】


▼第11試合メインイベント Next Generation Cup -65kg級 決勝戦  3分2R(延長1R)
 ※ヒジなし
× 徳田秋也
[Akiya Tokuda]
判定0-3
17-20
17-20
17-20
畑孟
[Hajime Hata]
MA・Studio-K INNOVATION・
ワイルドシーサー群馬/
INNOVATIONスーパーライト級9位
TENKAICHI同級2位
※畑孟がトーナメント優勝

▼第10試合セミファイナル J-NETWORKスーパーフェザー級次期王者挑戦者決定戦
  サバイバルマッチ1
× 笠原淳矢
[Jyunya Kasahara]
 KO 1R 2'24"

鷲尾亮次
[Ryouji Washio]

フォルティス渋谷/
J-NETWORKスーパーフェザー級6位
 レグルス池袋/
J-NETWORKスーパーフェザー級8位
※笠原淳矢の体重オーバーにより減点1スタート。勝敗に関わらず鷲尾亮次がタイトルマッチ進出

▼第9試合 フェザー級  3分3R ※ヒジあり
NOWAY
[Noway]
KO 2R 1'37" 将士
[Masashi]
×
フォルティス渋谷/
J-NETWORKフェザー級8位、REBELS-MUAYTHAI同級8位
 上州松井ジム/元TRIBELATEフェザー級王者、TENKAICHI同級1位、REBELS-MUAYTHAI同級9位
※田中将士から改称


▼第8試合 Next Generation Cup -65kg級 準決勝  3分2R(延長1R) ※ヒジなし
× 津田悠兵
[Yuuhei Tsuda]
KO 2R 0'39" 畑孟
[Hajime Hata]
TARGET INNOVATION・
ワイルドシーサー群馬/
INNOVATIONスーパーライト級9位
TENKAICHI同級2位
※畑孟がトーナメント勝ち上がり、決勝進出

▼第7試合 Next Generation Cup -65kg級 準決勝  3分2R(延長1R) ※ヒジなし
徳田秋也
[Akiya Tokuda]
判定3-0
20-19
20-18
20-19
松木集
[Atsumu Matsuki]
×
MA・Studio-K INSANITY/
聖域東北ウェルター級4位
※徳田秋也がトーナメント勝ち上がり、決勝進出

▼第6試合 54kg契約  3分3R
森本直哉
[Naoya Morimoto]
判定2-1
30-29
30-29
29-30
千吉良恭平
[Kyouhei Chigira]
×
TARGET/
元TENKAICHI全沖縄フェザー級王者
リーブルロア/
J-NETWORKバンタム級9位、
TENKAICHI同級4位


▼第5試合 スーパーフライ級  3分3R ※ヒジあり
× 牧野亮佑
[Ryousuke Makino]
判定0-3
27-28
26-28
27-28

[Atsumu]
gross/
NEXT HEROES CUP
スーパーフライ級優勝
TSKjapan

▼第4試合 Next Generation Cup -65kg級 一回戦  3分2R(延長1R)※ヒジなし
畑孟
[Hajime Hata]
KO 2R 1'17" 倉澤和行
[Kazuyuki Kurasawa]
×
INNOVATION・
ワイルドシーサー群馬/
INNOVATIONスーパーライト級9位
TENKAICHI同級2位
ポゴナクラブ
※畑孟がトーナメント勝ち上がり、準決勝進出

▼第3試合 Next Generation Cup -65kg級 一回戦  3分2R(延長1R)※ヒジなし
津田悠兵
[Yuuhei Tsuda]
判定3-0
20-17
20-17
20-18
RYO
[Ryo]
×
TARGET TSKjapan/
TRIBELATEライト級王者
※津田悠兵がトーナメント勝ち上がり、準決勝進出

▼第2試合 Next Generation Cup -65kg級 一回戦  3分2R(延長1R)※ヒジなし
松木集
[Atsumu Matsuki]
KO 2R 0'42" 山中洸武
[Koobu Yamanaka]
×
INSANITY/
聖域東北ウェルター級4位
HIDE GYM
※松木集がトーナメント勝ち上がり、準決勝進出

▼第1試合 Next Generation Cup -65kg級 一回戦  3分2R(延長1R)※ヒジなし
徳田秋也
[Akiya Tokuda]
判定0-1
19-20
19-19
19-19

EX3-0
10-9
10-9
10-9
千野陽祐
[Yousuke Chino]
×
MA・Studio-K Kインター柏
※徳田秋也がトーナメント勝ち上がり、準決勝進出

 

■お問い合わせ J-NETWORK(株)J-FIGHT担当:加藤(Katou)TEL:03-3498-2350

採用情報 個人情報保護 ご注意・免責事項 会社案内
J-NETWORK株式会社 東京都渋谷区渋谷2丁目19番15号 宮益坂ビルディング604号
Tel 03-3498-2350(15:00~22:30)
Copyright c2007- J-NETWORK All rights reserved.