J-NETWORK キックボクシング キックボクシングジム・キックボクシング大会 お問合せJ-NETWORK トップページへ
J-NETWORKキックボクシング興行

J-GROW男女アマチュア大会
J-FIGHT新鋭プロ大会
J-KICKトップ・プロ大会
J-GIRLS女子プロ・アマ大会
大会日程・チケット
TV・メディア情報
ランキング
提携ジム


大会映像
選手他ブログ
ラウンドガール
J-FIGHT 新鋭プロ大会
大会情報対戦カードチケットルール試合結果ブログ

『J-FIGHT in SHINJUKU~vol.38~』
2014年7月27日(日)東京・新宿FACE  開場:11:30 試合開始12:00

全対戦カード【左:赤コーナー/右:青コーナー】


▼第12試合メインイベント Next Generation Cup-62kg級
 決勝  3分2R(延長1R) ※ヒジなし

× MASATO
[Masato]
判定0-2
20-20
19-20
19-20
海人
[Kaito]
3POUND SB・立志會館
※海人が優勝

▼第11試合セミファイナル フェザー級  3分3R ※ヒジあり
× 佐藤政人
[Masato Satou]
判定0-3
28-30
28-29
28-29
工藤政英
[Masahide Kudou]
フォルティス渋谷/
J-NETWORKフェザー級1位、
REBELS-MUAYTHAI同級3位
新宿レフティー/
REBELS-MUAYTHAIフェザー級5位

▼第10試合 60.5kg契約  3分3R ※ヒジあり

× 笠原淳矢
[Junya Kasahara]
判定0-2
28-29
29-29
28-30
智也
[Tomoya]
フォルティス渋谷/
J-NETWORKスーパーフェザー級6位
NJKF・VERTEX/
NJKFライト級4位

▼第9試合 フェザー級  3分3R ※ヒジあり

MOMOTARO
[Momotaro]
TKO 2R 2'51" 山元幸也
[Yukiya Yamamoto]
×
NJKF・OGUNI/
NJKFフェザー級3位
アカデミア・アーザ/
J-NETWORKフェザー級6位

▼第8試合 Next Generation Cup-62kg級 準決勝  3分2R(延長1R) ※ヒジなし
× 秀樹
[Hideki]
判定0-3
18-19
18-20
18-19
海人
[Kaito]
新宿レフティー
※デビュー戦
SB・立志會館
※海人が決勝進出

▼第7試合 Next Generation Cup-62kg級 準決勝  3分2R(延長1R) ※ヒジなし
MASATO
[Masato]
KO 2R 2'59" 斎藤巧樹
[Kouki Saitou]
×
3POUND 菅原道場
※MASATOが決勝進出

▼第6試合 フェザー級  3分3R ※ヒジあり
NOWAY
[Noway]
TKO 1R 2'02" ゼロ
[Zero]
×
フォルティス渋谷/
J-NETWORKフェザー級10位、
REBELS-MUAYTHAI同級8位
KIBAマーシャルアーツ

▼第5試合 スーパーライト級  3分3R
× 志賀平八郎
[Heihachirou Shiga]
KO 2R 0'32" 山中洸武
[Koubu Yamanaka ]
橋本プレボ HIDE GYM

▼第4試合 Next Generation Cup-62kg級 一回戦  3分2R(延長1R) ※ヒジなし
海人
[Kaito]
KO 1R 2'35" RS・YUTAKA
[Rs Yutaka]
×
SB・立志會館 SPIDEA
※海人が準決勝進出

▼第3試合 Next Generation Cup-62kg級 一回戦  3分2R(延長1R) ※ヒジなし
秀樹
[Hideki]
KO 1R 1'49" ARATA MIYAUCHI
[Arata Miyauci]
×
新宿レフティー
※デビュー戦
INNOVATION・真弘館
※秀樹が準決勝進出

▼第2試合 Next Generation Cup-62kg級 一回戦  3分2R(延長1R) ※ヒジなし
× 小林米仁
[Yonehito Kobayashi]
判定0-3
17-20
17-20
17-20
斎藤巧樹
[Kouki Saitou]
アカデミア・アーザ 菅原道場
※斎藤巧樹が準決勝進出

▼第1試合 Next Generation Cup-62kg級 一回戦  3分2R(延長1R) ※ヒジなし
× 白石喜一
[Yoshikazu Shiraishi]
判定0-3
19-20
19-20
19-20
MASATO
[Masato]
朝久道場 3POUND
※MASATOが準決勝進出

▼オープニングマッチ第5試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント バンタム級
 決勝戦  3分1R(延長1R)

平山幸文
[Yukifumi Hirayama]
KO 1R 2'23" 武田利晴
[Toshiharu Takeda]
×
PHOENIXファンキーガッツメン K・S宇都宮/第4回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会Aリーグバンタム級3位
※平山幸史がアマチュアバンタム級新チャンピオン

▼オープニングマッチ第4試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント フェザー級
 決勝戦  3分1R(延長1R)

× 千羽裕樹
[Yuuki Chiba]
判定0-3
9-10
9-10
9-10
樋口貴俊
[Takatoshi Higuchi]
スクランブル渋谷 クロスポイント吉祥寺
※樋口貴俊がアマチュアフェザー級新チャンピオン

▼オープニングマッチ第3試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント ライト級
 決勝戦  3分1R(延長1R)

× 戸津慎二
[Shinji Totsu]
判定0-3
9-10
9-10
9-10
上野裕介
[Yuusuke Ueno]
ポゴナクラブ ボスジム/第8回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会Aリーグライト級優勝
※上野裕介がアマチュアライト級新チャンピオン

▼オープニングマッチ第2試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント ウェルター級
 決勝戦  3分1R(延長1R)

松村英明
[Hideaki Matsumura]
判定3-0
10-8
10-8
10-8
宇野恭平
[Kyouhei Uno]
×
タイフーンクラブ ザ・スピリットジム バンゲリングベイ)
※松村英明がアマチュアウェルター級新チャンピオン

▼オープニングマッチ第1試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント ミドル級
 タイトルマッチ  3分1R(延長1R)

福田秀芳
[Hideyoshi Fukuda]

判定3-0
10-9
10-9
10-9

塩野恭平
[Kyouhei Shiono]
×
ボスジム/J-NETWORKアマチュアミドル級王者 HIDE'S KICK!
※福田秀芳がアマチュアミドル級防衛

■お問い合わせ J-NETWORK(株)J-FIGHT担当:喜入(Kiire)TEL:03-3498-2350

採用情報 個人情報保護 ご注意・免責事項 会社案内
J-NETWORK株式会社 東京都渋谷区渋谷2丁目19番15号 宮益坂ビルディング604号
Tel 03-3498-2350(15:00~22:30)
Copyright c2007- J-NETWORK All rights reserved.