J-NETWORK キックボクシング キックボクシングジム・キックボクシング大会 お問合せオンラインショップJ-NETWORK トップページへ
J-NETWORKキックボクシング興行

J-GROW男女アマチュア大会
J-FIGHT新鋭プロ大会
J-KICKトップ・プロ大会
J-GIRLS女子プロ・アマ大会
 
J-NETWORK大会事業部Twitter
ヤマモのJ-NETWORK情報

プロテスト

チケット購入はこちら チケット購入はこちら

男子キック最新情報ブログ! J-FIGHT & J-KICK 試合日程 & 試合結果 熟女が語る女子キック界の裏話 アマチュア大会最新情報はこちら! J-GROW お知らせブログ

大会日程・チケット
TV・メディア情報
ランキング
オンラインショップ


大会映像
選手他ブログ
J-NETWORK
  • J-NETWORK
  • J-Girls
  • オンラインショップ

J-NETWORK認定公式ランキング
2016.8.3改定


スーパーフライ級
C 若山龍嗣 (DRAGON GYM)
1 優希 (Desperado)
2 (TSKjapan)
3 空位  
4 薩摩3373 (TARGET)
5 松﨑公則 (STRUGGLE)
6 ハリィ永田 (はまっこムエタイジム)
7 古田恭人 (はまっこムエタイジム)
8 稼頭徳 (JTクラブ)
9 空位  
10 松岡宏宜 (闘神塾)
 
バンタム級
C 竹内将生 (エイワスポーツジム)
1 空位  
2 林敬明 (TSKjapan)
3 日畑達也 (F.K.D)
4 堀尾竜司 (TRY HARD GYM)
5 生川龍星 (魁塾)
6 キム・ギフン (STRUGGLE)
7 高木慎一 (Wolf Kickboxing Gym)
8 空位  
9 小崎貴誠 (リアルディール)
10 空位  
 
スーパーバンタム級
C 渡辺優太 (エイワスポーツ)
1 炎出丸 (クロスポイント吉祥寺)
2 リョウ・ペガサス (アカデミア・アーザ)
3 岡田有晃 (谷山ジム)
4 村越優汰 (湘南格闘クラブ)
5 空位  
6 木村健太郎 (サバーイ町田)
7 永椎太陽 (MSJ)
8 安永雄気 (MSJ)
9 玉城蓮 (Y'ZD GYM沖縄)
10 工藤“Red”玲央 (ファイヤー高田馬場)
 
フェザー級
C 八神剣太 (レジェンド横浜)
1 一戸総太 (WSRフェアテックス)
2 久世秀樹 (レンジャージム)
3 空位  
4 佐藤政人 (NEXT LEVEL 渋谷)
5 宮﨑勇樹 (MA・相模原Sジム)
6 山元幸也 (アカデミア・アーザ)
7 BRO.RYO (バンゲリングベイ・スピリット)
8 NOWAY (NEXT LEVEL 渋谷)
9 伊仙町典久 (BLA-FREY)
10 押方匡介 (レグルス池袋)
 
スーパーフェザー級
C 鷲尾亮次 (レグルス池袋)
1 中向永昌 (STRUGGLE)
2 小山泰明 (建武館)
3 皇治 (S.F.K)
4 岡本麻世 (flower)
5 吉田優太 (グレイシーバッハ東京)
6 笠原淳矢 (フォルティス渋谷)
7 横山巧 (リーブルロア)
8 楠本紘平 (M-FACTORY)
9 渡久山ゆうた (平井ジム)
10 古谷野一樹 (クロスポイント吉祥寺)
 
ライト級
C 前口 太尊 (PHOENIX)
1 空位  
2 ハチマキ (PHOENIX)
3 黒田アキヒロ (フォルティス渋谷)
4 雷電HIROAKI (スクランブル渋谷)
5 内掘裕斗 (UNDER GROUND)
6 青津潤平 (小比類巻道場)
7 加藤剛士 (WSR フェアテックス)
8 まさきラジャサクレック (ラジャサクレックジム)
9 長谷川健 (RIKIX)
10 雅駿介 (PHOENIX)
スーパーライト級
C 岩崎悠斗 (Ten Clover Gym)
1 高橋幸光 (はまっこムエタイジム)
2 鈴木真治 (格闘技道場ゴールデングローブ)
3 大石駿介 (OISHI GYM)
4 潘隆成 (クロスポイント吉祥寺)
5 杉本卓也 (WSRフェアテックス)
6 前田将貴 (RIKIX)
7 貴雅 (WSRフェアテックス)
8 実方拓海 (TSKjapan)
9 カズ宮澤 (BELIEF)
10 伊東伴恭 (アカデミア・アーザ)
 
ウェルター級
C 栄基 (エムトーンジム)
1 大竹将人 (TARGET)
2 引藤伸哉 (ONE'S GOAL GYM)
3 CAZ JANJIRA (JANJIRA GYM)
4 小宮由紀博 (HEAVY CLASS)
5 堤大輔 (チームドラゴン)
6 山際和希 (谷山ジム)
7 UMA (K&Kボクシングクラブ)
8 吉川英明 (チームドラゴン)
9 空位  
10 空位  
 
スーパーウエルター級
C 北斗拳太郎 (ボスジム)
1 笹谷淳 (Team COMRADE)
2 森本一陽 (レグルス池袋)
3 加藤智亮 (バンゲリングベイ・スピリット/誠真会館)
4 小嶋良太 (WSRフェアテックス)
5 松島勲也 (MSJ)
6 森田崇文 (レーング東中野)
7 貴之ウィラサクレック (WSRフェアテックス)
 
ライトヘビー級
C 木村秀和 (HALEO TOP TEAM)
1 藤田智也 (小比類巻道場)
2 森孝太郎 (リアルディール)
3 武来安 (上州松井ジム)
4 OD・KEN (ReBORN経堂)
5 KONZISI BADBOY (KUNISNIPE旭)
6 空位  
7 空位  
8 空位  
9 空位  
10 空位  
 
ヘビー級
C 楠ジャイロ (志村道場)
1 アレックス・ロバーツ (空柔拳会館)
2 坂本英則 (修実館)
3 シング・心・ジャディブ (HALEO TOP TEAM)
4 ダビデ篤志 (BLUE DOG GYM)
5 プリンス・アリ (志村道場)
6 KOICHI (バンゲリングベイ・スピリット)
7 遊笑 (Y's glow)
8 臼井憲史 (はまっこムエタイジム)
9 神藤宏晃 (GRABAKA)
10 バーソロミュートシオ (PAL-GYM)
採用情報 個人情報保護 ご注意・免責事項 会社案内
J-NETWORK株式会社 大会事業部
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel 03-5784-0544(10:00~19:00) Fax 03-3461-6899
Copyright c2007- J-NETWORK All rights reserved.