J-NETWORK キックボクシング キックボクシングジム・キックボクシング大会 お問合せオンラインショップJ-NETWORK トップページへ
J-NETWORKキックボクシング興行

J-GROW男女アマチュア大会
J-FIGHT新鋭プロ大会
J-KICKトップ・プロ大会
J-GIRLS女子プロ・アマ大会
 
J-NETWORK大会事業部Twitter
ヤマモのJ-NETWORK情報

プロテスト

チケット購入はこちら チケット購入はこちら

男子キック最新情報ブログ! J-FIGHT & J-KICK 試合日程 & 試合結果 熟女が語る女子キック界の裏話 アマチュア大会最新情報はこちら! J-GROW お知らせブログ

大会日程・チケット
TV・メディア情報
ランキング
オンラインショップ


大会映像
選手他ブログ
J-NETWORK
  • J-NETWORK
  • J-Girls
  • オンラインショップ
J-KICK トップ・プロ大会
大会情報対戦カードチケット選手出場希望試合結果スタッフブログ

『J-KICK 2016~Honor the fighting spirits~3rd』

2016年10月10日(月祝)東京・後楽園ホール
開場:17:00 試合開始17:10(予定)

全対戦カード

【左:赤コーナー/右:青コーナー】

第16試合ダブルメインイベント J-NETWORKスーパーウェルター級タイトルマッチ 3分5R
  北斗拳太郎
[Kentarou Hokuto]
VS 笹谷淳
[Atsushi Sasatani]
 
ボスジム/
J-NETWORKスーパーウェルター級王者
TRIBELATEキック同級王者
SB日本同級1位
Team COMRADE/
J-NETWORKスーパーウェルター級1位
WBCムエタイウェルター級2位

第15試合ダブルメインイベント J-NETWORKウェルター級タイトルマッチ 3分5R
  栄基
[Eiki]
VS CAZ JANJIRA
[Caz Janjira]
 
エムトーン/
J-NETWORKウェルター級王者
初代APKF同級王者
第9代NKB同級王者
JANJIRA GYM/
J-NETWORKウェルター級3位
蹴拳ムエタイ同級暫定王者

第14試合トリプルセミファイナル J-NETWORKスーパーライト級次期王者挑戦者決定トーナメント
 決勝戦 サバイバルマッチ1
  杉本卓也
[Takuya Sugimoto]
VS 実方拓海
[Takumi Sanekata]
 
WSRフェアテックス/
J-NETWORKスーパーライト級5位
WPMF日本ライト級6位
TSKjapan/
J-NETWORKスーパーライト級8位
ムエタイオープン同級7位

第13試合トリプルセミファイナル J-NETWORKフェザー級次期王者挑戦者決定戦
 サバイバルマッチ1
  清川祐弥
[Yuuya Kiyokawa]
VS 宮﨑勇樹
[Yuuki Miyazaki]
 
新宿レフティー/
REBELS-MUAYTHAIフェザー級王者
MA・相模原Sジム/
J-NETWORKフェザー級5位

第12試合トリプルセミファイナル J-NETWORKスーパーバンタム級
 次期王者挑戦者決定戦  サバイバルマッチ1
  リョウ・ペガサス
[Ryo Pegasus]
VS 伊仙町典久
[Norihisa Isencyou]
 
アカデミア・アーザ/
J-NETWORKスーパーバンタム級2位
BLA-FREY/
J-NETWORKフェザー級9位


▼黒田アキヒロ引退式

第11試合 J-NETWORKライトヘビー級次期王者挑戦者決定トーナメント 一回戦
 サバイバルマッチ1
  武来安
[Brian]
VS バイソン守
[Bison Mamoru]
 
上州松井ジム/
J-NETWORKライトヘビー級3位
初代TRIBELATEクルーザー級王者
元WPMF日本クルーザー級8位
NEXUS GYM/
元TRIBELATEライトヘビー級王者

第10試合 ライト級 3分3R※肘あり
  MO刃KI
[Motoki]
VS 渡辺理想
[Yuuto Watanabe]
 
MA・二刃会/
MA日本ライト級6位
チャクリキ第2代西日本ライト級王者
極真会館/
RISEライト級9位

第9試合 フェザー級 3分3R※肘あり
  玉城蓮
[Ren Tamashiro]
VS シンダムOZGYM
[Shingdam OZGYM]
 
Y’ZD GYM沖縄/
J-NETWORKスーパーバンタム級9位
RKAフェザー級王者
OZ GYM/
元ラジャダムナンスタジアム認定バンタム級王者

第8試合 54㎏契約 3分3R※肘あり
  鰤鰤左衛門
[Buriburizaemon]
VS 工藤”Red”玲央
[Kudou Red Reo]
 
NJKF・CORE/
NJKFバンタム級9位
ファイヤー高田馬場/
J-NETWORKスーパーバンタム級10位

第7試合 J-NETWORKスーパーバンタム級ランキング査定試合 3分3R※肘あり
  浜本“キャット”雄大
[Hamamoto Cat Yuuta]
VS 半澤信也
[Shinya Hanzawa]
 
クロスポイント吉祥寺 トイカツ道場

第6試合 J-NETWORK 2016 ウェルター級新人王トーナメント 決勝戦
 サバイバルマッチ1※肘なし
  小原俊之
[Toshiyuki Obara]
VS ”ブラックパンサー”ベイノア
["Black Panther"Beynoa]
 
キング・ムエ 極真会館

第5試合 J-NETWORK 2016 フェザー級新人王トーナメント 決勝戦
 サバイバルマッチ1※肘なし
  横山朋哉
[Tomoya Yokoyama]
VS 藤田“酔拳”義文
[Fujita Suiken Yoshifumi]
 
リーブルロア/
第4回J-GROWアマチュアフェザー級王者
第13回アマチュア全日本Aリーグフェザー級優勝
Y'ZD GYM

第4試合 J-NETWORK 2016 スーパーバンタム級新人王トーナメント 決勝戦
 サバイバルマッチ1※肘なし
  丸吉伴幸
[Tomoyuki Maruyosi]
VS 菅原智丸
[Satomaru Sugawara]
 
クラミツムエタイジム/
2015年度全日本学生キックボクシングフェザー級王者、 第2代ムエタイオープンアマチュアフェザー級王者、アマチュアムエタイ世界大会-57kg級銀メダル
NEXUS GYM

第3試合 J-NETWORK 2016 スーパーフライ級新人王トーナメント 決勝戦
 サバイバルマッチ1※肘なし
  家下歩
[Ayumu Ieshita]
VS 小嶋勇貴
[Yuuki Kojima]
 
MA・菅原道場 仲ファイティングジム/
第4回アマチュアバンタム級王者、2015年全日本学生キックボクシング選手権大会フライ級王者

第2試合 J-NETWORK 2016 ライト級新人王トーナメント 一回戦
 サバイバルマッチ1※肘なし
  ポッキー・ラジャサクレック
[Pocky Rachasakreck]
VS 髙橋優斗
[Yuuto Takahashi]
 
ラジャサクレックムエタイジム STB JAPAN
※デビュー戦

第1試合 J-NETWORK 2016 ライト級新人王トーナメント 一回戦
 サバイバルマッチ1※肘なし
  暁人
[Akito]
VS コウ・44・リバイバル
[Kou・Forty Four・Revival]
 
Be WELL REVIVAL-GYM
※デビュー戦

※ 選手の怪我などによりカードの変更や中止が余儀なくされる場合がございますので予めご了承下さい。

■お問い合わせ J-NETWORK(株)J-KICK担当:堀内(Horiuchi)TEL:03-5784-0544

採用情報 個人情報保護 ご注意・免責事項 会社案内
東京都渋谷区渋谷2丁目19番15号 宮益坂ビルディング604号
Tel 03-3498-2350(15:00~22:30)
Copyright c2007- J-NETWORK All rights reserved.