J-NETWORK キックボクシング キックボクシングジム・キックボクシング大会 お問合せJ-NETWORK トップページへ
J-NETWORKキックボクシング興行

J-GROW男女アマチュア大会
J-FIGHT新鋭プロ大会
J-KICKトップ・プロ大会
J-GIRLS女子プロ・アマ大会
 
J-NETWORK大会事業部Twitter
ヤマモのJ-NETWORK情報

プロテスト

チケット購入はこちら チケット購入はこちら

男子キック最新情報ブログ! J-FIGHT & J-KICK 試合日程 & 試合結果 熟女が語る女子キック界の裏話 アマチュア大会最新情報はこちら! J-GROW お知らせブログ

大会日程・チケット
TV・メディア情報
ランキング


大会映像
選手他ブログ
J-NETWORK
  • J-NETWORK
  • J-Girls
J-FIGHT 新鋭プロ大会
大会情報対戦カードチケット選手出場希望ルール試合結果スタッフブログ

12/25『J-GIRLS 2016~Believe the unbreakable hearts~with J-FIGHT』対戦カードはこちら
12/25『J-NEXUS 2016~DAY~』対戦カードはこちら
12/25『J-NEXUS 2016~NIGHT~』対戦カードはこちら

『J-GIRLS 2016~Believe the unbreakable hearts~with J-FIGHT』

2016年12月25日(日)東京・新宿FACE
開場:10:30 試合開始11:00(予定)

全対戦カード【左:赤コーナー/右:青コーナー】


▼第11試合 J-GIRLSバンタム級タイトルマッチ 2分5R
  陣内まどか
[Madoka Jinnai]
VS Crusher松川敬子
[Crusher Matsukawakeiko]
 
エスジム/
J-GIRLSバンタム級王者 初代WPMF日本女子同級王者
村澤道場/
J-GIRLS同級1位

▼第10試合 J-GIRLSピン級王座決定戦 2分5R(延長1R)
  松下えみ
[Emi Matsushita]
VS COMACHI
[Comachi]
 
T-KIX GYM/
J-GIRLSピン級暫定王者
初代Bigbang女子同級王者
TRIBELATE同級王者
MSJ/
J-GIRLSピン級3位
WPMF日本女子同級王者
KOS女子同級王者

▼第9試合 ミニフライ級 2分3R
  三堀“SMILE”美弥子
[Mitsuhori Smile Miyako]
VS 寺山日葵
[Hinata Terayama]
 
Y'ZD GYM/
J-GIRLSミニフライ級5位
TEAM TEPPEN/
J-GIRLSミニフライ級7位

▼第8試合 48kg契約 2分3R
  紅絹
[Momi]
VS ユリカ.グラップリングシュートボクサーズジム
[Yurika Grappling Shootboxersgym]
 
NEXT LEVEL渋谷/
元J-GIRLSミニフライ級王者
SB・グラップリングシュートボクサーズ名古屋

▼第7試合 フライ級 2分3R
  狩野友里
[Yuri Kanou]
VS 壽美
[Kotomi]
 
Kick Box funny-G

▼第6試合 フェザー級 2分3R
  空手こまち
[Komachi Karate]
VS 小澤聡子
[Satoko Ozawa]
 
武心会/
J-GIRLSフェザー級2位
KREST/
J-GIRLSフェザー級5位

▼第5試合 62kg契約 2分3R
  米澤知佐
[Chisa Yonezawa]
VS セラ
[Sarah]
 
Team Free Style Purebred

▼第4試合 55kg契約 3分3R※肘あり
  半澤信也
[Shinya Hanzawa]
VS 大田拓真
[Takuma Oota]
 
トイカツ道場 NJKF・新興ムエタイ

▼第3試合 J-NETWORK 2016 スーパーウェルター級新人王トーナメント
 一回戦 サバイバルマッチ1※肘なし
  岩田俊輔
[Syunsuke Iwata]
VS Gakky
[Gakky]
 
トイカツ道場 A☆R KICK!

▼第2試合 J-NETWORK 2016 スーパーウェルター級新人王トーナメント
 一回戦 サバイバルマッチ1※肘なし
  金田大嵩
[Hirotaka Kaneda]
VS 浜崎孝久
[Takahisa Hamasaki]
 
インフィニティ ムエタイ冠斗ジム

▼第1試合 54.5kg契約 3分3R
  森貴慎
[Kishin Mori]
VS 勝希
[Syouki]
 
トイカツ道場 mao sports


※ 選手の怪我などによりカードの変更や中止が余儀なくされる場合がございますので予めご了承下さい。

■お問い合わせ J-NETWORK(株)J-GIRL、J-FIGHT担当:立澤(Tatsuzawa)、堀内(Horiuchi)
TEL:03-5784-0544


12/25『J-GIRLS 2016~Believe the unbreakable hearts~with J-FIGHT』対戦カードはこちら
12/25『J-NEXUS 2016~DAY~』対戦カードはこちら
12/25『J-NEXUS 2016~NIGHT~』対戦カードはこちら

『J-NEXUS 2016~DAY~』

2016年12月25日(日)東京・新宿FACE
開場:14:45 試合開始15:15(予定)

決定対戦カード【左:赤コーナー/右:青コーナー】


▼J-NETWORKウェルター級ランキング査定試合 3分3R※肘あり
  研人
[Kento]
VS 藤倉悠作
[Yuusaku Fujikura]
 
MA・真樹ジムAICHI/
MA日本ウェルター級6位
ASSHI-PROJECT/
元J-NETWORKスーパーウェルター級2位

▼J-NETWORKライト級次期王者挑戦者決定トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1
  渡辺理想
[Yuuto Watanabe]
VS 小磯哲史
[Tetsushi Koiso]
 
極真会館/
J-NETWORKライト級5位
RISEライト級9位
TESSAI GYM

▼ウェルター級 3分3R※肘あり
  ”ブラックパンサー”ベイノア
["Black Panther"Beynoa]
VS 長井正人
[Masato Nagai]
 
極真会館/
J-NETWORKウェルター級10位
ASSHI-PROJECT

▼スーパーライト級 3分3R
  藤田雄也
[Yuuya Fujita]
VS 吉田優太
[Yuuta Yoshida]
 
極真会館/
RISEライト級7位
マカコ柔術アカデミー/
J-NETWORKスーパーフェザー級5位

▼J-NETWORKライトヘビー級次期王者挑戦者決定トーナメント 決勝戦 サバイバルマッチ1
  森孝太郎
[Koutarou Mori]
VS 武来安
[Brian]
 
リアルディール/
J-NETWORKライトヘビー級2位
RISEミドル級7位
上州松井ジム/
J-NETWORKライトヘビー級3位
初代TRIBELATEクルーザー級王者
元WPMF日本クルーザー級8位

▼J-NETWORK2016 スーパーフェザー級新人王トーナメント 決勝戦
 サバイバルマッチ1※肘なし
  清水隆誠
[Ryuusei Shimizu]
VS 吉田優佑
[Yuusuke Yoshida]
 
烈拳會 K&Kボクシングクラブ

▼53kg契約 3分3R※肘あり
  前島マルコス
[Marcos Maejima]
VS 小嶋勇貴
[Yuuki Kojima]
 
テツジム/
NKBバンタム級3位
仲ファイティングジム/
J-NETWORKスーパーフライ級10位

▼フェザー級 3分3R※肘あり
 
[Satoru]
VS SHUN JANJIRA
[Shun Janjira]
 
フォルティス渋谷 JANJIRA GYM/
2015年J-NETWORKフェザー級新人王

▼J-NETWORK2016 ライトヘビー級新人王トーナメント 決勝戦
 サバイバルマッチ1※肘なし
  中村充利
[Mitsutoshi Nakamura]
VS ムハナド・アスラン
[Muhanad Aslan]
 
国際空手道 北斗会館 谷川道場

※ カード順は未定。その他カードは順次アップします。
※ 選手の怪我などによりカードの変更や中止が余儀なくされる場合がございますので予めご了承下さい。

■お問い合わせ J-NETWORK(株)J-NEXUS担当:堀内(Horiuchi)、立澤(Tatsuzawa)
TEL:03-5784-0544


12/25『J-GIRLS 2016~Believe the unbreakable hearts~with J-FIGHT』対戦カードはこちら
12/25『J-NEXUS 2016~DAY~』対戦カードはこちら
12/25『J-NEXUS 2016~NIGHT~』対戦カードはこちら

『J-NEXUS 2016~NIGHT~』

2016年12月25日(日)東京・新宿FACE
開場:18:45 試合開始19:15(予定)

全対戦カード【左:赤コーナー/右:青コーナー】


▼第11試合 J-NETWORK 2016 ライト級新人王トーナメント 準決勝戦
 サバイバルマッチ1※肘なし
  髙橋優斗
[Yuuto Takahashi]
VS コウ・44・リバイバル
[Kou・Forty Four・Revival]
 
STB JAPAN REVIVAL-GYM

▼第10試合 J-NETWORK 2016 ライト級新人王トーナメント 準決勝戦
 サバイバルマッチ1※肘なし
  冨沢貴人
[Takahito Tomisawa]
VS 佑典
[Yuusuke]
 
OOTA DOJO MAD CRIB GYM

▼第9試合 54kg契約 3分3R※肘有り
  ジョッキーレック・GTジム
[Jockey Lek・GTgym]
VS キム・ギフン
[Kim Kihoon]
 
タイ/GTジム/
元イサーン地方スーパーフライ級王者
STRUGGLE/
J-NETWORKバンタム級暫定王者

▼第8試合 J-NETWORKヘビー級時期王者挑戦者決定トーナメント 一回戦
 サバイバルマッチ1
  野尻和暉
[Kazuki Nojiri]
VS 山中政信
[Masanobu Yamanaka]
 
レンジャージム/
蹴拳初代ヘビー級王者
正道会館/RISEヘビー級7位

▼第7試合 ウェルター級 3分3R
  川島史也
[Fumiya Kawashima]
VS 洸武
[Koobu]
 
Battle Nation/RISEスーパーライト級7位 HIDE GYM

▼第6試合 スーパーフェザー級 3分3R※肘有り
  スーパーアンジ
[Super Anji]
VS 中村慎之助
[Shinnosuke Nakamura]
 
KUNISNIPE旭 インスパイヤードモーション

▼第5試合 58㎏契約 3分3R※肘有り
  塚本勝彦
[Katsuhiko Tsukamoto]
VS 井上昇吾
[Syougo Inoue]
 
TORNADO 白山道場

▼第4試合  J-NETWORK 2016 ミドル級新人王トーナメント 一回戦
 サバイバルマッチ1※肘なし
  山田寛
[Hiroshi Yamada]
VS 鵜沢利彦
[Toshihiko Uzawa]
 
BLUE DOG GYM 空柔拳会館

▼第3試合 J-NETWORK 2016 ミドル級新人王トーナメント 一回戦
 サバイバルマッチ1※肘なし
  細田知宏
[Tomohiro Hosoda]
VS 斉藤敬真
[Keima Saitou]
 
OOTA DOJO インスパイヤードモーション

▼第2試合 J-NETWORK 2016 バンタム級新人王トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1※肘なし
  安達浩平
[Kouhei Adachi]
VS 中田ユウジ
[Yuuji Nakada]
 
team AKATSUKI STRUGGLE


▼第1試合  フライ級 3分3R
  濱田巧
[Takumi Hamada]
VS HiROKAZU
[Hirokazu]
 
team AKATSUKI Kインター柏
※坂本浩一より改名

※ 選手の怪我などによりカードの変更や中止が余儀なくされる場合がございますので予めご了承下さい。

■お問い合わせ J-NETWORK(株)J-NEXUS担当:堀内(Horiuchi)、立澤(Tatsuzawa)
TEL:03-5784-0544

採用情報 個人情報保護 ご注意・免責事項 会社案内
J-NETWORK株式会社 大会事業部
〒150-0043都渋谷区道玄坂1-1東京5-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel 03-5784-0544(10:00~19:00) Fax 03-3461-6899
Copyright c2007- J-NETWORK All rights reserved.