J-NETWORK キックボクシング キックボクシングジム・キックボクシング大会 お問合せオンラインショップJ-NETWORK トップページへ
J-NETWORKキックボクシング興行

J-GROW男女アマチュア大会
J-FIGHT新鋭プロ大会
J-KICKトップ・プロ大会
J-GIRLS女子プロ・アマ大会
 
J-NETWORK大会事業部Twitter
ヤマモのJ-NETWORK情報

プロテスト

チケット購入はこちら チケット購入はこちら

男子キック最新情報ブログ! J-FIGHT & J-KICK 試合日程 & 試合結果 熟女が語る女子キック界の裏話 アマチュア大会最新情報はこちら! J-GROW お知らせブログ

大会日程・チケット
TV・メディア情報
ランキング
オンラインショップ


大会映像
選手他ブログ
J-NETWORK
  • J-NETWORK
  • J-Girls
  • オンラインショップ
J-FIGHT 新鋭プロ大会
大会情報対戦カードチケット選手出場希望ルール試合結果スタッフブログ

J-FIGHT in SHINJUKU~vol.45~の対戦カードはこちら
J-FIGHT&J-GIRLS 2016 3rdの対戦カードはこちら

『J-FIGHT&J-GIRLS 2016 2nd』

2016年5月29日(日)新宿FACE
開場:17:00 試合開始17:30(予定)

全対戦カード

【左:赤コーナー/右:青コーナー】


第10試合メインイベント 59kg契約  3分5R
  鷲尾亮次
[Ryouji Washio]
VS 鈴木翔也
[Syouya Suzuki]
 
レグルス池袋/
J-NETWORKスーパーフェザー級王者
NJKF・OGUNI GYM/
NJKFスーパーフェザー級王者

第9試合ダブルセミファイナル J-GIRLSフェザー級次期王者挑戦者決定戦
  サバイバルマッチ1  
  小澤聡子
[Satoko Ozawa]
VS 浅井春香
[Haruka Asai]
 
チームドラゴン/
J-GIRLSフェザー級3位
Kick Box/
J-GIRLSフェザー級4位

第8試合ダブルセミファイナル J-GIRLSピン級暫定王者挑戦者決定戦  サバイバルマッチ1
  COMACHI
[Comachi]
VS 宗田智美
[Tomomi Souda]
 
MSJ/J-GIRLSピン級4位
WPMF日本ピン級王者
KOS女子ピン級王者
SB・シーザージム渋谷/
J-GIRLSピン級5位

第7試合 J-NETWORKスーパーライト級次期王者挑戦者決定トーナメント 一回戦
  サバイバルマッチ1
  カズ宮澤
[Kazu Miyazawa]
VS 実方拓海
[Takumi Sanekata]
 
BELIEF/
J-NETWORKスーパーライト級9位
TSKjapan/
MuayThaiOpenスーパーライト級7位

第6試合 J-NETWORKランキング査定試合 ライトヘビー級  サバイバルマッチ1
  ゴリ・セノオ
[Gori Senoo]
VS OD・KEN
[OD KEN]
 
月心会 チーム侍/
武士道GLADIATOR
キックヘビー級王者
ReBORN経堂

第5試合 スーパーフェザー級  3分3R
 
[Satoru]
VS 真沙希
[Masaki]
 
フォルティス渋谷 NJKF・VERTEX

第4試合 62㎏契約  3分3R※肘あり
  小林米仁
[Yonehito Kobayashi]
VS 志賀おじさん
[Shiga Ojisan]
 
アカデミア・アーザ STB JAPAN

第3試合 ライト級  3分3R※肘あり
  ポッキーラジャサクレック
[Pocky Rachasakreck]
VS 井出賢太
[Kenta Ide]
 
ラジャサクレックムエタイジム STB JAPAN
※デビュー戦

第2試合 フライ級  2分3R
  喜多村美紀
[Miki Kitamura]
VS 小林愛三
[Manazou Kobayashi]
 
テツジム NEXT LEVEL渋谷

第1試合 フェザー級  2分3R
  空手こまち
[Komachi Karate]
VS 瀬端薫
[Kaoru Sebata]
 
武心会 NJKF・ZERO/
J-GIRLSフライ級8位

※ 選手の怪我などによりカードの変更や中止が余儀なくされる場合がございますので予めご了承下さい。

■お問い合わせ J-NETWORK(株)
J-FIGHT&J-GIRLS担当:立澤(Tatsuzawa)堀内(Horiuchi)TEL:03-5784-0544


『J-FIGHT in SHINJUKU~vol.45~』

2016年6月26日(日)東京・新宿FACE
開場:11:30 試合開始12:00(予定)

決定対戦カード

【左:赤コーナー/右:青コーナー】
▼J-NETWORK 2016 スーパーフェザー級新人王トーナメント 一回戦
 サバイバルマッチ1※肘なし
  横山雅人
[Misato Yokoyama]
VS YUYA
[Yuya]
 
MA・相模原Sジム Warrior Osaka
※デビュー戦

▼J-NETWORK 2016 スーパーフェザー級新人王トーナメント 一回戦
 サバイバルマッチ1※肘なし
  清水隆誠
[Ryuusei Shimizu]
VS KEN・FLYSKYGYM
[Ken Flyskygym]
 
烈拳會/BigbangJr-45kg,-50kg王者 TRIBELATEジュニア48㎏王者
※デビュー戦
FLY SKY GYM
※デビュー戦

▼フェザー級 サバイバルマッチ1
  宮﨑勇樹
[Yuuki Miyazaki]
VS BRO.RYO
[Brother Ryo]
 
MA・相模原Sジム/
J-NETWORKフェザー級8位
バンゲリングベイ・スピリット/
J-NETWORKフェザー級9位

▼ライトヘビー級 3分3R
  侍大樹
[Daiki Samurai]
VS ナンファーCHU
[Naangfa Chu]
 
侍道場 アントジム

※ その他カードは順次アップします。
※ 選手の怪我などによりカードの変更や中止が余儀なくされる場合がございますので予めご了承下さい。

■お問い合わせ J-NETWORK(株)J-FIGHT担当:堀内(Horiuchi)TEL:03-5784-0544


『J-FIGHT&J-GIRLS 2016 3rd』

2016年6月26日(日)東京・新宿FACE
開場:17:00 試合開始17:30(予定)

決定対戦カード

【左:赤コーナー/右:青コーナー】


▼J-NETWORK 2016 スーパーフライ級新人王トーナメント 一回戦  サバイバルマッチ1 ※肘なし
  小嶋勇貴
[Yuuki Kojima]
VS 大﨑孔稀
[Kouki Oosaki]
 
仲ファイティングジム/
J-NETWORKアマチュアバンタム級王者 2015年全日本学生キックボクシング選手権大会フライ級王者
OISHI GYM/
第12回,第13回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会バンタム級トーナメント優勝

▼バンタム級 3分3R※肘あり
  キム・ギフン
[Kim Kihoon]
VS 佐藤勇士
[Yuuji Satou]
 
STRUGGLE/
J-NETWORKバンタム級6位
NKB・拳心館/
NKBバンタム級6位

▼スーパーバンタム級 3分3R
  中田裕司
[Yuuji Nakata]
VS 村井啓祐
[Keisuke Murai]
 

STRUGGLE

キング・ムエ

※ その他カードは順次アップします。
※ 選手の怪我などによりカードの変更や中止が余儀なくされる場合がございますので予めご了承下さい。

■お問い合わせ J-NETWORK(株)J-FIGHT&J-GIRLS担当:堀内(Horiuchi)立澤(Tatsuzawa)TEL:03-5784-0544

採用情報 個人情報保護 ご注意・免責事項 会社案内
J-NETWORK株式会社 東京都渋谷区渋谷2丁目19番15号 宮益坂ビルディング604号
Tel 03-3498-2350(15:00~22:30)
Copyright c2007- J-NETWORK All rights reserved.