大会結果

大会ポスター

大会概要

アマチュアワンマッチ大会
日時 2019年6月23日(日)
11:00 試合開始
場所 新宿FACE 地図を確認
お問い合わせ
J-NETWORK
TEL:03-5784-0544 FAX:03-3461-6899
お問い合わせ J-NETWORK
TEL:03-5784-0544 FAX:03-3461-6899

対戦結果一覧

最新情報(アメブロ)はこちら→

 

【左:赤コーナー/右:青コーナー】★は一日2試合の選手-

第1試合 男子ビギナーズリーグ -54kg

〇坂本 陸(蒼天塾) vs  3松崎 圭祐(FREEDAM@OZ)×

第2試合 男子ビギナーズリーグ -54kg

〇小田島 武人(KIBAマーシャルアーツクラブ) vs ★4中村 大輔(IDEAL GYM)×

第3試合 男子ビギナーズリーグ -62kg

×渡邉 光太(アカデミアーザ水道橋) vs  ★11杉井 智博(Team Immortal)〇

第4試合 男子ビギナーズリーグ -62kg

×志宇知 航大(マスタージャパン)vs  12松長 春基(G-1TEAM TAKAGI)〇

第5試合 男子Cリーグ       -51kg

KO 〇北島 颯人(和術慧州會AKZA)vs  16松浦 紀昇(フェニックスファンキーガッツメン)×

第6試合 男子Cリーグ      -58kg

▲福島 寛之(リバーサルジム東京スタンドアウト)vs 9野村 良平(ブレイブ大門)▲         

第7試合 男子Cリーグ      -58kg

〇栗原 光輝(Team Immortal) vs  19渡辺 豪士(GRABAKA)×

第8試合 男子Cリーグ      -58kg

〇小合 建徳(NEXT LEVEL渋谷)vs 120望月 大樹(オリオンズ)×

第9試合 男子Cリーグ      -58kg

〇猪越 大(パラエストラ千葉)vs   22和田 雅光(Team Immortal)×

第10試合 男子Cリーグ    -58kg

▲石松 俊也(クレイン)vs  23杉本 優太(フェニックスファンキーガッツメン)▲

第11試合 男子Cリーグ    -58kg

×小笠原 武琉(エスジム)vs 25中平 大志(トイカツ道場ファイティングラボ松本)〇KO

第12試合 男子Cリーグ     -62kg

▲小甲 裕平(G-1TEAM TAKAGI)vs  30斉藤 明(KIBAマーシャルアーツクラブ)▲

第13試合 男子Cリーグ     -62kg

×★121川上 一樹(オリオンズ)vs  28川本 聖也(スクランブル渋谷)〇

第14試合 男子Cリーグ     -67kg

×関 竜一(ビクトリージム)vs  127弘瀬 大地(レンジャージム)〇

第15試合 男子Cリーグ      -67kg

▲萩原 稔(橋本プレポ)vs  122佐々木 大樹(エスジム)▲

第16試合 男子Cリーグ      -73kg

〇小柴 匠(アカデミアーザ水道橋)vs  35広井 貴裕(ファイティングラボ赤羽)×

第17試合 男子Cリーグ      -73kg

KO〇吉田 貴裕(早稲田カンフー)vs  37石川 智春(ROLLING GYM)×

第18試合 男子Cリーグ       -73kg

〇大瀧 史崇(村越道場)vs  13佐藤 圭太(クレイン)×

第19試合 男子Cリーグ       -73kg

KO〇本間 規(ボスジム)vs   39長谷 英史(IDEAL GYM)×

第20試合 男子ビギナーズリーグ -54kg

▲★4中村 大輔(IDEAL GYM) vs 5入不二 経勝(エスジム)▲

第21試合 男子ビギナーズリーグ -62kg

〇野川 海(マスタージャパン)vs  ★11杉井 智博(Team Immortal)×

第22試合 男子Bリーグ       -80kg

〇★77重光 佑輔(ファイティングラボ松本)vs 金谷 嘉智(ボスジム)×

第23試合 男子Bリーグ        -73kg

〇大谷 真弘(クール・チャンプ)vs ★72中村 優(府中ムエタイクラブ)×

第24試合 男子Bリーグ       -54kg

〇金子 北斗(ビクトリージム)vs 17石川 吏雄(エスジム)×

第25試合 男子Bリーグ       -54kg

〇★45黒沢 遥輝(トイカツ道場)vs  47比内 正太(レンジャージム錦糸町)×

第26試合 男子Bリーグ       -54kg

▲奥山 幸太(八王子ファイティングスポーツジム)vs 49川原俊将(創価大学キックボクシング部丈夫会)▲

第27試合 男子Bリーグ        -58kg

〇北澤 伸(ファイティングラボ松本)vs  ★53眞壁 秀(レジェンド横浜)×

第28試合 男子Bリーグ       -62kg

×小比田 隆太(グランディール池袋)vs  123青木 一輝(T-BLOOD)〇KO

第29試合 男子Bリーグ       -62kg

×中高 雅明(リアルディール武蔵小杉)vs  55百瀬 悟(レンジャージム麻布十番)〇KO

第29.5 試合 男子Aリーグ      -73kg

×越田 智(クレイン)vs 104西田 紘佑(ビクトリージム)〇

第30試合 男子Bリーグ        -62kg

〇斧田 雅寛(KIBAマーシャルアーツクラブ)vs ★ 59越智 尊之(東工大キックボクシング部)×

第31試合 男子Bリーグ       -62kg

×河村 理輝(東工大キックボクシング部)vs  61田中 祐三(レジェンド横浜)〇

第32試合 男子Bリーグ       -62kg

×内海 憲治(NO FITNESS NO LIFE)vs  63冨田 信浩(ブレイブ大門)〇

第33試合 男子Bリーグ        -67kg

〇竹之内 渉(トイカツ道場)vs 70山﨑 悠斗蒼天塾)×

第34試合 男子Bリーグ       -67kg

×野澤 孝之(高幡ファイティングスポーツジム)vs  67石岡 達也(ブレイブ大門)〇

第35試合 男子Bリーグ        -67kg

〇大塚 光希(スクランブル渋谷)vs  69野口 紘志(橋本プレポ)×

第36試合 男子Bリーグ        -67kg

×篠原 正賢(桜丘高校格闘技部)vs 124原 優竜(蒼天塾)〇KO

第38試合 男子Bリーグ       -58kg  

×★53眞壁 秀(レジェンド横浜)vs 51タクリ・ロスビン・ジュ(GO-UP十条ジム)〇

第39試合 男子Bリーグ        -73kg

▲田嵜 弘道(拳粋会 宮越道場))vs  74岩藤 弘樹(エスジム)▲

第40試合 男子Bリーグ        -73kg

〇KO岩坂 洸(リバーサルジム横浜グランドスラム)vs ★ 72中村 優(府中ムエタイクラブ)×

第41試合 男子Bリーグ       -80kg

×袴田 和輝(ROLLING GYM)vs  77重光 佑輔(ファイティングラボ松本)〇

第42試合 男子Cリーグ     -62kg

★▲121川上 一樹(オリオンズ)vs  29鈴木 竜輝(和術慧州會AKZA)▲

第43試合 女子Bリーグ       -51kg

×福田 香織(T-BLOOD)vs  110町田 礼菜 (ビクトリージム)〇

第44試合 女子Bリーグ       -51kg

×熊倉 恵子(クレイン)vs  112望月 冴香(G-1TEAM TAKAGI)〇KO

第45試合 女子Bリーグ        -58kg

×あらたま なつこ(OHARA BROS GYM)vs 107澁谷 知尋(スクランブル渋谷)〇

第46試合 男子Bリーグ        -62kg

〇KO吉村 楽斗(レンジャージム麻布十番)vs  河村 理輝(東工大キックボクシング部)×

第47試合 男子Aリーグ      -67kg

×★99楠 貴嗣(如心館)vs 100高橋 佑弥(クロスポイント吉祥寺)〇

第47.5試合 男子Bリーグ      -54kg

×井出 建太郎(平井道場) vs  奥山 幸太(八王子ファイティングスポーツ)〇KO

第48試合 男子Aリーグ      -58kg

×★88首藤 賢吾 (バンゲリングベイ)vs  89松山 平(リバーサルジム横浜グランドスラム)〇

第49試合 男子Aリーグ         -51kg

▲船田 大珠 (平井道場)vs ★80浦田 拓真(治政館江戸川道場)▲

第50試合 男子Aリーグ      -54kg

×染谷 卓美(レンジャージム錦糸町)vs 82桂 英慈(クレイン)〇

第51試合 男子Aリーグ      -54kg

〇恵比寿 和也(正心会)vs 84赤羽 克彦(NO FITNESS NO LIFE)×

第52試合 男子Aリーグ      -54kg

〇山本 晃平(ビクトリージム)vs   117梯 真輝(TEAM MASURAO)×

第53試合 男子Aリーグ      -58kg

×高橋 瞬弥(正心会)vs  87佐藤 海士(ビクトリージム)〇

第54試合 男子Aリーグ      -62kg

×廣田 郁(リバーサルジム横浜グランドスラム)vs 118布施 有弥(キックボクシングジムKIX)〇

第55試合 男子Aリーグ      -62kg

〇小笠原 奨吾(OHARA BROS GYM)vs  96伊藤 奨(フェニックス)×

第56試合 男子Aリーグ      -62kg

〇奥平 将太(平井道場)vs  94大滝 真吾(レンジャージム錦糸町)×

第57試合 男子Aリーグ      -62kg

×遠藤 由春(スタジオP )vs  98山﨑 真吾(レンジャージム麻布十番)〇

第59試合 男子Aリーグ      -73kg

×遠藤 正明(team JIN)vs 西田 紘佑(ビクトリージム)〇KO

第60試合 男子Aリーグ      -51kg

×80浦田 拓真(治政館江戸川道場)Vs 79永井 天馬(WSR西川口)〇

第61試合 男子Aリーグ      -58kg

×90谷藤 圭太(フラットアップ成田)vs ★88首藤 賢吾(バンゲリングベイ)〇

第62試合 男子Aリーグ      -67kg

〇岡崎 裕樹(キックボクシングジムKIX)vs★99楠 貴嗣(如心館)×

  • 求人情報 J-NETWORK大会事業部 スタッフ募集中
  • プロテスト
  • JKG 公式サイト
  • J-NETWORK キックボクシングジム 無料体験実施中