大会結果

大会ポスター

大会概要

J-NETWORKアマチュア SHINING☆STAR
日時 2018年9月30日(日)
11:00 試合開始
場所 新宿FACE 地図を確認
お問い合わせ
J-NETWORK 大会事業部
TEL:03-5784-0544FAX:03-3461-6899
お問い合わせ J-NETWORK 大会事業部
TEL:03-5784-0544FAX:03-3461-6899

対戦結果一覧

決定対戦カード

【左:赤コーナー/右:青コーナー】


第1試合 男子ビギナーズリーグ ライト級
〇※岡本一輝(レグルス池袋)
×石庭修平(シェアリングGYM)
KO 1R 0'23"

第2試合  男子ビギナーズリーグ ライト級
〇島田良二(AKT GYM)
×寺田一茂(ウエストスポーツジム)
3-0

第3試合 男子ビギナーズリーグ ウェルター級
×工藤真樹(TRI.H STUDIO)
〇伊藤亮二(ZERO)
KO 2R 0'42"

第4試合 男子ビギナーズリーグ ライトヘビー級
×大瀧史崇(村越道場)
〇※川口栄(セリケンジム)
1-2

第5試合 男子ワンマッチCリーグ フェザー級
〇菊池功一郎(PHOENIXファンキーガッツメン)
×近藤敦(STRUGGLE)
3-0

第6試合 男子ワンマッチCリーグ フェザー級
試合中止

第7試合 男子ワンマッチCリーグ ライト級
×宮内宏典(TEAM お台場)
〇※高橋大輝(TKBG)
KO 2R 0'44"

第8試合 男子ワンマッチCリーグ ウェルター級
△※山田洋(PHOENIXファンキーガッツメン)
△山本朱羅(池袋BLUE DOG GYM)
1-1

第9試合 男子ワンマッチCリーグ ウェルター級
△橋本俊介(ウエストスポーツジム)
△竹内信介(JANJIRA GYM)
1-1

第10試合 女子ワンマッチBリーグ バンダム級
×橋本知恵子(ウエストスポーツジム)
〇竹内和世(池袋BLUE DOG GYM)
0-3

第11試合 女子ワンマッチBリーグ フェザー級
〇手塚雅代(キックボクシングジムZERO)
×佳珠(ウルブズスクワッド)
3-0

第12試合 男子ビギナーズリーグ ライト級
〇※岡本一輝(レグルス池袋)
×小島幹広(KIBA マーシャルアーツクラブ)
2-0

第13試合 男子ワンマッチCリーグ ウェルター級
×※山田洋(PHOENIXファンキーガッツメン)
〇平澤智之(BLUE DOG GYM)
TKO 1R 0'37"

第14試合 男子ワンマッチCリーグ ライトヘビー級
〇※川口栄(セリケンジム)
×西大輔(ZERO)
TKO 1R 0'58"

第15試合 男子ワンマッチCリーグ ライト級
×※濱島伸哉(セリケンジム)
〇※高橋大輝(TKBG)
0-3

第16試合 男子ワンマッチBリーグ バンダム級
〇※福井萌矢(KBK)
×高橋伶緒(東海大学キックボクシング部)
2-0

第17試合 男子ワンマッチBリーグ フェザー級
×須藤祥(TRI.H STUDIO)
〇伊藤三希男(team AKATSUKI)
TKO 1R 1'22"

第18試合 男子ワンマッチBリーグ ウェルター級
×エイメン エマニエル(ゴールドライフジム)
〇山西洋介(キックボクシングジムKIX)
減点3で失格

第19試合 男子ワンマッチBリーグ ウェルター級
〇※山崎優(KBK)
×由良憲一(NEXT LEVEL 渋谷)
3-0

第20試合 男子ワンマッチBリーグ ミドル級
△高橋錬(ルフィアン)
△※野尻雅俊(キックボクシングジム KIX)
0-0

第21試合 男子ワンマッチBリーグ ライト級
試合中止

第21.5試合 男子ワンマッチCリーグ ライト級
×※濱島伸哉(セリケンジム)
〇中島紀空(AKT GYM)
0-3

第22試合 男子ワンマッチBリーグ ライト級
×斧田雅貴(KIBA マーシャルアーツクラブ)
〇柴崎亮(team AKATSUKI)
KO 1R 0'23"

第23試合 男子ワンマッチBリーグ ライト級
×野口淳寛(Team.est)
〇小笠原奨吾(オハラブロスジム)
0-3

第24試合 男子ワンマッチBリーグ ライト級
×※前川幸星(創心會)
〇※藤澤剣(ルフィアン)
0-3

第25試合 男子ワンマッチBリーグ ライト級
試合中止

第26試合 男子ワンマッチBリーグ バンダム級
△※福井萌矢(KBK)
△杉山允紀(ビクトリージム)
0-1

第27試合 男子ワンマッチBリーグ ウェルター級
×※山崎優(KBK)
〇宮内勇也(和術慧舟會 富士山道場)
0-3

第28試合 男子ワンマッチBリーグ ミドル級
×※野尻雅俊(キックボクシングジム KIX)
〇伊藤拓摩(STRUGGLE)
KO 1R 0'58"

第29試合 男子ワンマッチAリーグ -45kg級
△岡松希羅(MSJ キックボクシングジム)
△※浦田拓真(治政館 江戸川道場)
0-1

第29.5試合 男子ワンマッチBリーグ ライト級
山口浩太郎(トイカツ道場)
※藤澤剣(ルフィアン)
不戦勝

第30試合 男子ワンマッチAリーグ バンダム級
〇宮下友樹(team AKATSUKI)
×菅野真央(AKT GYM)
2-0

第30.5試合 男子ワンマッチBリーグ ライト級
×※前川幸星(創心會)
〇丸山尚貴(JANJIRA GYM)
TKO 1R 0'28"

第31試合 男子ワンマッチAリーグ フェザー級
〇山元力哉(PHOENIXファンキーガッツメン)
×熊谷拓巳(レグルス池袋)
3-0

第32試合 男子ワンマッチAリーグ フェザー級
×中村憲太(team AKATSUKI)
〇渋江健司(ビクトリージム)
KO 2R 0'16"

第33試合 男子ワンマッチAリーグ フェザー級
〇七海貴哉(G-1 TEAM TAKAGI)
×石塚綾太(ビクトリージム)
TKO 1R 1'54"

第34試合 男子ワンマッチAリーグ ウェルター級
△磯崎大地(RIKIX)
△芹澤東洋(NEXT LEVEL 渋谷)
1-1

第35試合 男子ワンマッチAリーグ フライ級
試合中止

第36試合 男子ワンマッチAリーグ ライト級
〇齋藤優樹(87キック)
×菊地李玖(Team WEED)
3-0

第37試合 男子ワンマッチAリーグ ライト級
△飯田健瑠(リアルディール武蔵小杉)
△井原颯文(87キック)
1-0

第38試合 女子ワンマッチAリーグ ミニフライ級
×石川千鶴(T's KICKBOXING GYM)
〇岡本璃奈(STRUGGLE)
0-3

第39試合 女子ワンマッチAリーグ ミニフライ級
〇小林穂夏(KBK)
×永井はるか(G-1 TEAM TAKAGI)
3-0

第40試合 男子ワンマッチAリーグ フライ級
×※浦田拓真(治政館 江戸川道場)
〇※櫻井大愛(ZREO)
0-2

第41試合 女子バンダム級 初代王座決定戦 1分30秒2R(延長1R)(マストシステム)
〇星野楓(LEGEND)
×大原綾乃(大原道場)
3-0
  • 求人情報 J-NETWORK大会事業部 スタッフ募集中
  • プロテスト
  • JKG 公式サイト
  • J-NETWORK キックボクシングジム 無料体験実施中