大会結果

大会ポスター

大会概要

第21回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会~夏の陣~
日時 2018年7月8日(日)
11:00 試合開始
場所 ゴールドジムサウス東京アネックス(大森) 地図を確認
お問い合わせ
J-NETWORK 大会事業部
TEL:03-5784-0544FAX:03-3461-6899
お問い合わせ J-NETWORK 大会事業部
TEL:03-5784-0544FAX:03-3461-6899

受賞者

トーナメント入賞者

AリーグMVP井上 秀樹
クラミツムエタイジム
BリーグMVP間瀬 玲央
K-1 GYM 総本部チームペガサス
敢闘賞玉櫛 鉄平
Be WELL kickboxing gym
敢闘賞伊藤 奨
PHOENIXファンキーガッツメン

Aリーグ(ヘッドギアなし)

フライ級(-51kg)

優勝
新井 昴弥Ten Clover Gym
準優勝
内山 朋紀team ACE

バンタム級(-54kg)

優勝
松本 日向明治大学キックボクシング部
準優勝
坂本 寿希PONムエタイジム

フェザー級(-58kg)

優勝
吉村 凌仁郎BLA-FREY
準優勝
渋江 健司ビクトリージム

ライト級(-62kg)

優勝
スペンサー ハンリビクトリージム
準優勝
佐藤 真X-ONEジム湘南

ウェルター級(-67kg)

優勝
都木 航佑VOS GYM JAPAN
準優勝
芹澤 東洋NEXT LEVEL渋谷

ミドル級(-73kg)

優勝
佐藤 秋介X-ONEジム湘南
準優勝
Rabii AlidiAZAMI JAPAN

ライトヘビー級(-80kg)

優勝
井上 秀樹クラミツムエタイジム
準優勝
吉田 篤司STRUGGLE

Bリーグ(ヘッドギアあり)

バンタム級(-54kg)

優勝
星 憂雅THE SPIRIT GYM TEAM TOP ZEROS
準優勝
板倉 佑樹東海大学キックボクシング部

フェザー級(-58kg)

優勝
間瀬 玲央K-1 GYM 総本部チームペガサス
準優勝
佐々 貴洋RBアカデミー

ライト級(-62kg)

優勝
杉山 豪基TANG TANG FIGHT CLUB
準優勝
出野 弘之ブレイブ大門

ウェルター級(-67kg)

優勝
川島 優真NEXT LEVEL渋谷
準優勝
石井 昂樹NEXT LEVEL渋谷

対戦結果一覧

掲載まで、しばらくお待ちください。対戦結果(アメブロ)はこちら→

決定対戦カード

【左:赤コーナー/右:青コーナー】

第1試合 男子Bリーグ トーナメント -58kg  一回戦

×星野 大成(LEGEND) vs ○萩原 正規(TARGET SHIBUYA)

第2試合 男子Bリーグ トーナメント -58kg  一回戦

○大滝 真吾(レンジャージム) vs ×藤田 玲王(LEGEND)

1RKO 1′33″

第2.5試合 男子ビギナーズ -54kg

×※菊地 亮(ゴールドライフジム) vs ○落合 靖将(モテるジム)

第3試合 男子ビギナーズ -58kg

△※茂木 憂也(AXIS FITNESS GYM) vs △管野 諒太(ROLLING GYM)

引き分け

第4試合 男子ビギナーズ -62kg

○※磯西 勝行(D-BLAZE) vs ×齋藤 和平(IDEAL GYM)

第5試合 男子ビギナーズ -73kg

○※飯岡 竜也(AXIS FITNESS GYM) vs ×田嶋 龍(teamAKATSUKI)

第6試合 男子Cリーグ ワンマッチ -58kg

△※中島 紀空(AKT GYM) vs △岩佐 亮(D-BLAZE)

引き分け

第7試合 男子Cリーグ ワンマッチ -67kg

○※大和田 渉(レグルス池袋) vs ×池田 敬一(レンジャージム)

第8試合 男子Cリーグ ワンマッチ -73kg

×※冉 旭(ビクトリージム) vs ○伊藤 翼(Ten Clover Gym)

第9試合 男子Bリーグ ワンマッチ -54kg

×※渡邊 昇二郎(橋本プレボ) vs ○染谷 卓美(レンジャージム)

第10試合 男子Bリーグ ワンマッチ -54kg

△※磯貝 雅則(STRUGGLE) vs △林 起基(TEAM TEPPEN)

引き分け

第10.5試合 男子Bリーグ ワンマッチ -54kg

○※杉山 允紀(ビクトリージム) vs ×潟辺 龍瑛(ROLLING GYM

第11試合 男子Bリーグ ワンマッチ -58kg

○※首藤 賢吾(バンゲリングベイ) vs ×宮沢 卓磨(Be WELL kickboxing gym)

第23.25試合 男子Bリーグ ワンマッチ -58kg

×伊藤 三希男(team AKATSUKI) vs ○※押田 周葉(TARGET SHIBUYA)

第12試合 男子Bリーグ ワンマッチ -62kg

○※平山 諒(レグルス池袋) vs ×金村 知浩(ROLLING GYM)

第13試合 男子Aリーグ ワンマッチ -62kg

○※藤枝 清人(レジェンド横浜) vs ×山下 慶真(東海大学キックボクシング部)

第14試合 男子Cリーグ ワンマッチ -62kg

△冨田 尚誉(ジャスティ高田馬場) vs △足助 涼太(Be WELL kickboxing gym)

引き分け

第15試合 男子Cリーグ ワンマッチ -62kg

○田平 海渡(レジェンド横浜) vs ×高田 真幸(PHOENIXファンキーガッツメン)

第16試合 男子Cリーグ ワンマッチ -62kg

○山口 浩太郎(トイカツ道場) vs ×北島 秀哉(TEAM TEPPEN)

第17試合 女子ビギナーズ -48kg

○大塚 瞳(team AKATSUKI) vs ×深田 愛子(FREEDOM@OZ)

第18試合 女子ビギナーズ -48kg

×小山田 花凛(ULS) vs ○大西 絵美(FREEDOM@OZ)

第19試合 女子Aリーグ ワンマッチ -46kg

×※小林 穂夏(KBK) vs ○岡本 璃奈(STRUGGLE)

第20試合 女子Bリーグ ワンマッチ -48kg

○山上 都乃(ウィラサクレックフェアテックスムエタイジム湖北) vs ×鶴田 杏(IDEAL GYM)

第21試合 女子Bリーグ ワンマッチ -48kg

○相澤 愛(レジェンド横浜) vs ×永尾 音波(X-ONEジム湘南)

第22試合 女子Bリーグ ワンマッチ -54kg

×村上 紗月(TEAM TEPPEN) vs ○町田 真美(Team Immortal)

第23試合 女子Bリーグ ワンマッチ -58kg

○村上 遥奈(TEAM TEPPEN) vs ×植田 知枝(レンジャージム)

第23.5試合 男子Bリーグ トーナメント -54kg 準々決勝

×冨田 雅彦(X-ONEジム湘南) vs ○板倉 佑樹(東海大学キックボクシング部)

第24試合 男子Bリーグ トーナメント -62kg 準々決勝

×小林 周平(明治大学キックボクシング部) vs ○出野 弘之(ブレイブ大門)

1RKO 1′07″

第25試合 男子Bリーグ トーナメント -62kg 準々決勝

×斧田 雅貴(KIBAマーシャルアーツクラブ) vs ○小笠原 奨吾(OHARA BROS. GYM)

欠場により不戦勝

第26試合 男子Bリーグ トーナメント -67kg 準々決勝

○橘 享兵(レグルス池袋) vs ×清水 卓馬(ネクサスジム)

第27試合 男子Bリーグ トーナメント -58kg 準々決勝

○川上 一身(NEXT LEVEL渋谷) vs ×舟橋 良太(レンジャージム)

第28試合 男子Bリーグ トーナメント -58kg  準々決勝

×萩原 正規(TARGET SHIBUYA) vs ○佐々 貴洋(RBアカデミー)

第29試合 男子Bリーグ トーナメント -58kg  準々決勝

×眞壁 秀(レジェンド横浜) vs ○間瀬 玲央(K-1 GYM 総本部チームペガサス)

1RKO 0′36″

第30試合 男子Bリーグ トーナメント -58kg  準々決勝

○大滝 真吾(レンジャージム) vs ×大畑 敬(ビクトリージム)

第31試合 男子Aリーグ トーナメント -58kg 準々決勝

×熊谷 拓巳(レグルス池袋) vs ○中村 功明(TEAM TEPPEN)

第32試合 男子Aリーグ トーナメント -58kg 準々決勝

○渋江 健司(ビクトリージム)vs ×板垣 章彦(PHOENIXファンキーガッツメン)

第33試合 男子Aリーグ トーナメント -58kg 準々決勝

○松本 勇太(White Lotus) vs ×仲川 広汰(Ten Clover Gym)

第34試合 男子Aリーグ トーナメント -58kg 準々決勝

×中村 篤史(TARGET SHIBUYA) vs ○吉村 凌仁郎(BLA-FREY)

第35試合 男子Aリーグ トーナメント -62kg 準々決勝

○羽鳥 仁(PONムエタイジム) vs ×小川 昌夫(和術慧舟會富士山道場)

1RKO 1′34″

第36試合 男子Aリーグ トーナメント -62kg 準々決勝

×伊藤 奨(PHOENIXファンキーガッツメン) vs ○齋藤 優樹(87キック)

第37試合 男子Aリーグ トーナメント -67kg 準々決勝

×福田 優太(PHOENIXファンキーガッツメン) vs ○都木 航佑(VOS GYM JAPAN)

第38試合 男子Aリーグ トーナメント -73kg 準々決勝

○石川 泰市(Ten Clover Gym) vs ×浜 英之(TARGET SHIBUYA)

第39試合 男子Aリーグ トーナメント -73kg 準々決勝

×本田 祐二(HAYATO GYM) vs ○Rabii Alidi(AZAMI JAPAN)

第41試合 男子Aリーグ トーナメント -73kg 準々決勝

×栗原 陵(MSKC) vs ○三ツ橋 勇(レンジャージム)

1RKO 1′20″

第41.5試合 男子Aリーグ トーナメント -80kg 準々決勝

×Ryan Palmar(Ten Clover Gym) vs ○尾関 陽介(トイカツ道場)

第42試合 男子ビギナーズ -54kg

○馬場 壮一郎(GURABAKAジム) vs ×信濃 琉(ROLLING GYM)

第43試合 男子ビギナーズ -54kg

×菊地 亮(ゴールドライフジム) vs ○山崎 知久(D-BLAZE)

第44試合 男子ビギナーズ -58kg

×※茂木 憂也(AXIS FITNESS GYM) vs ○高原 準之佑(ULS)

第45試合 男子ビギナーズ -62kg

※磯西 勝行(D-BLAZE) vs 栗原 秀伍(White Lotus)

中止

第46試合 男子ビギナーズ -67kg

×橋本 修太(相模原Sジム) vs ○柴崎 亮(teamAKATSUKI)

2RKO 0′15″

第47試合 男子ビギナーズ -67kg

×大塚 貴法(ULS) vs ○山本 啓介(相模原Sジム)

第48試合 男子ビギナーズ -73kg

×※飯岡 竜也(AXIS FITNESS GYM) vs ○玉櫛 鉄平(Be WELL kickboxing gym)

1RKO 0′16″

第49試合 男子Cリーグ ワンマッチ -51kg

中止

第50試合 男子Cリーグ ワンマッチ -54kg

○金子 謙一(レグルス池袋) vs ×高畠 宣孝(FREEDOM@OZ)

第51試合 男子Cリーグ ワンマッチ -54kg

○白崎 明人(レンジャージム恵比寿) vs ×大木 柊(D-BLAZE)

第52試合 男子Cリーグ ワンマッチ -58kg

○※中島 紀空(AKT GYM) vs ×@Yuki Akerman(調査兵団リヴァイ班)

第53試合 男子Cリーグ ワンマッチ -58kg

○齋木 圭太朗(レンジャージム) vs ×山根 靖史(ZERO)

第54試合 男子Cリーグ ワンマッチ -62kg

下道 巨幸(IDEAL GYM) vs 藤野 将臣(藤野塾)

中止

第55試合 男子Cリーグ ワンマッチ -62kg

△高田 卓也(FREEDOM@OZ) vs △林道 大誼(レグルス池袋)

引き分け

第56試合 男子Cリーグ ワンマッチ -67kg

△※大和田 渉(レグルス池袋) vs △百瀬 悟(レンジャージム麻布十番)

引き分け

第57試合 男子Cリーグ ワンマッチ -73kg

△※北村 真司(.kick) vs △友利 祐介(teamAKATSUKI)

引き分け

第57.5試合 男子Cリーグ ワンマッチ -73kg

中止

第58試合 男子Aリーグ ワンマッチ -62kg

×※藤枝 清人(レジェンド横浜) vs ○池上 僚(Be WELL kickboxing gym)

第59試合 男子Aリーグ ワンマッチ -67kg

×Aimen Emmanuelle(ゴールドライフジム) vs ○寺島 輝(TANG TANG FIGHT CLUB)

2RKO 1′36″

第60試合 男子Aリーグ ワンマッチ -67kg

×村山 渡(RIKIX) vs ○塚本 拓真(TANG TANG FIGHT CLUB)

第61試合 女子Aリーグ ワンマッチ -46kg

○※小林 穂夏(KBK) vs ×五十嵐 結香(DUROジム)

第62試合 女子Aリーグ ワンマッチ -48kg

○石川 千鶴(T's Kickboxing Gym) vs ×藤城 美緒(ウルブススクワッド)

第63試合 女子Bリーグ ワンマッチ -46kg

○スタッス ポンパン(ルートキックボクシングジム) vs ×杉田 裕子(PHOENIXファンキーガッツメン)

第64試合 女子Bリーグ ワンマッチ -46kg

×河合 優生(和術慧舟會富士山道場) vs ○山際 風花(モテるジム)

第65試合 女子Bリーグ ワンマッチ -46kg

○齋藤 千種(白山道場) vs ×大谷 麻衣(teamAKATSUKI)

1RKO 0′42″

第66試合 男子Bリーグ トーナメント -54kg 準決勝

×古橋 敬義(フォルティス渋谷) vs ○板倉 佑樹(東海大学キックボクシング部)

第67試合 男子Bリーグ トーナメント -54kg 準決勝

×江藤 令陽(MKC) vs ○星 憂雅(THE SPIRIT GYM TEAM TOP ZEROS)

第68試合 男子Bリーグ トーナメント -58kg 準決勝

×川上 一身(NEXT LEVEL渋谷) vs ○佐々 貴洋(RBアカデミー)

第69試合 男子Bリーグ トーナメント -58kg 準決勝

○間瀬 玲央(K-1 GYM 総本部チームペガサス) vs ×大滝 真吾(レンジャージム)

第70試合 男子Bリーグ トーナメント -62kg 準決勝

○出野 弘之(ブレイブ大門) vs ×原田 靖明(相模原Sジム)

第71試合 男子Bリーグ トーナメント -62kg 準決勝

×小笠原 奨吾(OHARA BROS. GYM) vs ○杉山 豪基(TANG TANG FIGHT CLUB)

第72試合 男子Bリーグ トーナメント -67kg 準決勝

×橘 享兵(レグルス池袋) vs ○石井 昂樹(NEXT LEVEL渋谷)

第73試合 男子Bリーグ トーナメント -67kg 準決勝

○川島 優真(NEXT LEVEL渋谷) vs ×折戸 仁(PHOENIXファンキーガッツメン)

第74試合 男子Aリーグ トーナメント -51kg 準決勝

×小野 佑樹(GTジム) vs ○新井 昴弥(Ten Clover Gym)

第75試合 男子Aリーグ トーナメント -51kg 準決勝

○内山 朋紀(team ACE) vs ×鈴木 大空(CARENES)

欠場により不戦勝

第76試合 男子Aリーグ トーナメント -54kg 準決勝

○松本 日向(明治大学キックボクシング部) vs ×宮下 友樹(team AKATSUKI)

第77試合 男子Aリーグ トーナメント -54kg 準決勝

×山岡 由忠(クロスポイント大泉) vs ○坂本 寿希(PONムエタイジム)

第78試合 男子Aリーグ トーナメント -58kg 準決勝

×中村 功明(TEAM TEPPEN) vs ○渋江 健司(ビクトリージム)

第79試合 男子Aリーグ トーナメント -58kg 準決勝

×松本 勇太(White Lotus) vs ○吉村 凌仁郎(BLA-FREY)

第80試合 男子Aリーグ トーナメント -62kg 準決勝

×羽鳥 仁(PONムエタイジム) vs ○佐藤 真(X-ONEジム湘南)

第81試合 男子Aリーグ トーナメント -62kg 準決勝

×齋藤 優樹(87キック) vs ○スペンサー ハンリ(ビクトリージム)

第82試合 男子Aリーグ トーナメント -67kg 準決勝

○都木 航佑(VOS GYM JAPAN) vs ×黒木 翔平(team ACE)

第83試合 男子Aリーグ トーナメント -67kg 準決勝

○芹澤 東洋(NEXT LEVEL渋谷) vs ×小出 龍哉(TEAM TEPPEN)

欠場により不戦勝

第84試合 男子Aリーグ トーナメント -73kg 準決勝

×石川 泰市(Ten Clover Gym) vs ○Rabii Alidi(AZAMI JAPAN)

第85試合 男子Aリーグ トーナメント -73kg 準決勝

佐藤 秋介(X-ONEジム湘南) vs 第41試合の勝者

中止

第86試合 男子Aリーグ トーナメント -80kg 準決勝

○吉田 篤司(STRUGGLE) vs ×松田 佑樹(東京工業大学キックボクシングクラブ)

第87試合 男子Aリーグ トーナメント -80kg 準決勝

○井上 秀樹(クラミツムエタイジム) vs ×尾関 陽介(トイカツ道場)

第87.5試合 男子Aリーグ トーナメント -80kg 準決勝

×友利 裕介(team AKATSUKI) vs ○辻本 信昭(Ten Clover Gym)

第88試合 男子Bリーグ ワンマッチ -54kg

×関谷 直希(ビクトリージム) vs ○髙橋 伶緒(東海大学キックボクシング部)

第89試合 男子Bリーグ ワンマッチ -54kg

×※渡邊 昇二郎(橋本プレポ) vs ○金子 達郎(X-ONEジム湘南)

第90試合 男子Bリーグ ワンマッチ -54kg

△※磯貝 雅則(STRUGGLE) vs △遠藤 貴之(トイカツ道場)

引き分け

第91試合 男子Bリーグ ワンマッチ -54kg

△杉山 允紀(ビクトリージム) vs △朝倉 顕昌(ルートキックボクシングジム)

引き分け

第92試合 男子Bリーグ ワンマッチ -58kg

×吉田 岳央(D-BLAZE) vs ○押田 周葉(TARGET SHIBUYA)

第93試合 男子Bリーグ ワンマッチ -58kg

中止

第94試合 男子Bリーグ ワンマッチ -58kg

△横地 慶親(NEXT LEVEL渋谷) vs △キリワン カマラサック(ルートキックボクシングジム)

引き分け

第95試合 男子Bリーグ ワンマッチ -58kg

△樋口 嘉一(トイカツ道場) vs △内田 則正(HAYATO GYM)

引き分け

第96試合 男子Bリーグ ワンマッチ -62kg

○※平山 諒(レグルス池袋) vs ×高橋 将大(STRUGGLE)

第97試合 男子Bリーグ ワンマッチ -62kg

○指田 烈(TEAM TEPPEN) vs ×秋田 蓮(Ten Clover Gym)

2RKO 1′17″

第98試合 男子Bリーグ ワンマッチ -62kg

○山本 翔太(和術慧舟會富士山道場) vs ×金澤 隆光(レンジャージム麻布十番)

第99試合 男子Bリーグ ワンマッチ -62kg

×小比田 隆太(レグルス池袋) vs ○山田 修一(ジャスティ高田馬場)

1RKO 0′47″

第100試合 男子Bリーグ ワンマッチ -67kg

×川原 勇樹(ルートジム) vs ○神山 浩晟(相模原Sジム)

第101試合 男子Bリーグ ワンマッチ -67kg

○竹ノ内 渉(トイカツ道場) vs ×井上 武士(レンジャージム)

2RKO 1′20″

第102試合 男子Bリーグ ワンマッチ -67kg

○神代 忠嗣(FREEDOM@OZ) vs ×高橋 優作(橋本プレポ)

第103試合 男子Bリーグ ワンマッチ -67kg

×横山 良和(バンゲリングベイ江古田) vs ○国仲 敦(ジャスティ高田馬場)

第104試合 男子Bリーグ ワンマッチ -80kg

△小林 文弥(レンジャージム) vs △鈴井 祥吾(NEXT LEVEL渋谷)

引き分け

第105試合 男子Bリーグ トーナメント -54kg 決勝

×板倉 佑樹(東海大学キックボクシング部) vs ○星 憂雅(THE SPIRIT GYM TEAM TOP ZEROS)

第106試合 男子Bリーグ トーナメント -58kg 決勝

×佐々 貴洋(RBアカデミー) vs ○間瀬 玲央(K-1 GYM 総本部チームペガサス)

1RKO 1′33″

第107試合 男子Bリーグ トーナメント -62kg 決勝

×出野 弘之(ブレイブ大門) vs ○杉山 豪基(TANG TANG FIGHT CLUB)

第108試合 男子Bリーグ トーナメント -67kg 決勝

×石井 昂樹(NEXT LEVEL渋谷) vs ○川島 優真(NEXT LEVEL渋谷)

第109試合 男子Aリーグ トーナメント -51kg 決勝

○新井 昴弥(Ten Clover Gym) vs ×内山 朋紀(team ACE)

第110試合 男子Aリーグ トーナメント -54kg 決勝

○松本 日向(明治大学キックボクシング部) vs ×坂本 寿希(PONムエタイジム)

第111試合 男子Aリーグ トーナメント -58kg 決勝

×渋江 健司(ビクトリージム) vs ○吉村 凌仁郎(BLA-FREY)

第112試合 男子Aリーグ トーナメント -62kg 決勝

×佐藤 真(X-ONEジム湘南) vs ○スペンサー ハンリ(ビクトリージム)

KO 2′06″

第113試合 男子Aリーグ トーナメント -67kg 決勝

○都木 航佑(VOS GYM JAPAN) vs ×芹澤 東洋(NEXT LEVEL渋谷)

第114試合 男子Aリーグ トーナメント -73kg 決勝

×Rabii Alidi(AZAMI JAPAN) vs ○佐藤 秋介(X-ONEジム湘南)

第115試合 男子Aリーグ トーナメント -80kg 決勝

×吉田 篤司(STRUGGLE) vs ○井上 秀樹(クラミツムエタイジム)

KO 2′27″


  • 求人情報 J-NETWORK大会事業部 スタッフ募集中
  • プロテスト
  • JKG 公式サイト
  • J-NETWORK キックボクシングジム 無料体験実施中