大会結果

大会ポスター

大会概要

J-NETWORKアマチュア四大トーナメント
日時 2018年5月27日(日)
10:00 試合開始
場所 新宿FACE
お問い合わせ J-NETWORK 大会事業部
担当 喜入
kiire)立澤
Tatsuzawa
TEL:03-5784-0544FAX:03-3461-6899

受賞者

トーナメント入賞者

アマチュアチャンピオンシップトーナメント

バンタム級
浦橋 弘和Be WELL
フェザー級
瀬戸 睦雅ビクトリージム
ライト級
スペンサーハンリビクトリージム
ウェルター級
村田 義光シーザージム浅草

ミドル級
佐藤 秋介X-ONE GYM湘南

GENTEMAN CUP

MVP賞
小柳武史アクティブJ三軒茶屋
フェザー級
横山 昭ボスジムジャパン

ライト級
小柳 武史アクティブJ三軒茶屋

ウェルター級
山之井 将龍拳會 青葉台支部

Girls Bloom Cup

-50kg級
岡本 璃奈STRUGGLE
-55kg級
西 恵Shimokita GYM

全日本中学生トーナメント

-50kg級
寺山 遼冴TEAM TEPPEN

ビギナーズリーグMIP賞

ビギナーズリーグ ライト級
山口 浩太郎トイカツ道場

全試合結果【左:赤コーナー/右:青コーナー】

第1試合チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 一回

小林 啓吾
龍拳會 青葉台支部
判定 0-3
谷津 公一郎
インスパイヤードモーション

第2試合チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 一回

芹澤 東洋
アクティブJ三軒茶屋
判定 2-0
長谷川 佑也
ストライキングジムAres

第3試合中止

   

第4試合中止

   

第5試合チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 一回

若月 諒
ストライキングジムAres
判定 1-2
長谷川 武巳
Aim high

第6試合チャンピオンシップトーナメント フェザー級 一回

佐藤 海士
ビクトリージム
判定 3-0
佐藤 圭悟
闘鶏ジム

第7試合ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター

翁長 正吾
格闘技スタジオBLOOM
2RKO 0′44″
柳田 亮一
MIYABIジム

第8試合ビギナーズリーグ 1分2R ミドル

小池 裕一
TSKjapan
2RKO 2′00″
草野 二郎
トーエルジム

第9試合ビギナーズリーグ 1分2R ミドル

袴田 和輝
ROLLING GYM
判定 3-0
為國 智彦
トイカツ道場

第10試合ビギナーズリーグ 1分2R フェザー

永田 知弘
NTT
判定 0-2
鈴木 翼
Level Ⅳ

第11試合Aリーグ 2分2R フェザー

※中村 功明
TEAM TEPPEN
判定 3-0
熊谷 拓巳
レグルス池袋

第12試合Bリーグ 1分30秒2R ウェルター

※平野 拓哉
インスパイヤードモーション
1RKO 1′20″
井上 武士
レンジャージム麻布十番

第13試合Bリーグ 1分30秒2R ミドル

※松山 翔
菅原道場
2RKO 1′20″
浦上 大地
修実館

第14試合Cリーグ 1分2R ライト

黒坂 遼
東海大学キックボクシング部
判定 0-3
※平山 諒
レグルス池袋

第15試合Cリーグ 1分2R フェザー

※川上 一身
NEXT LEVEL渋谷
判定 3-0
清水 元気
MASTER JAPAN

第16試合Cリーグ 1分2R フライ

桐生 翔太
KBS MAX
判定 3-0
加科 雅和
ファイティングラボ松本

第17試合Cリーグ 1分2R バンタム

向後 廉
D-BLAZE
判定 3-0
櫻井 祐輔
White Lotus

第18試合Cリーグ 1分2R バンタム

金子 謙一
レグルス池袋
判定 0-3
白﨑 明人
レンジャージム

第19試合Cリーグ 1分2R バンタム

大木 柊
D-BLAZE
判定 3-0
関谷 直希
ビクトリージム

第20試合Cリーグ 1分2R ウェルター

中野 謙伸
MASTER JAPAN
判定 3-0
関 竜一
ビクトリージム

第21試合Cリーグ 1分2R ミドル

※阿部 真之
レグルス池袋
判定 0-2
小柴 匠
アカデミア・アーザ

第22試合チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準々決

村田 義光
シーザージム浅草
1RKO 2′35″
谷津 公一郎
インスパイヤードモーション

第23試合チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準々決

芹澤 東洋
アクティブJ三軒茶屋
不戦勝
野田 健
士心舘

第24試合チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準々決

伊藤 晃希
ストライキングジムAres
判定 0-3
黒澤 勇太
ビクトリージム

第25試合チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準々決

長谷川 武巳
Aim high
判定 3-0
磯崎 大地
RIKIX百合ヶ丘

第26試合中止

   

第27試合チャンピオンシップトーナメント ライト級 一回

スペンサーハンリ
ビクトリージム
判定 3-0
井原 颯文
87キックフィットネスクラブ

第28試合チャンピオンシップトーナメント フェザー級 準々決

谷藤 秀樹
レンジャージム
判定 0-3
佐藤 海士
ビクトリージム

第29試合チャンピオンシップトーナメント フェザー級 準々決

渋江 健司
ビクトリージム
判定 3-0
豊田 健児
ストライキングジムAres

第30試合チャンピオンシップトーナメント フェザー級 準々決

財部 恭輔
87キックフィットネスクラブ
判定 3-0
横田 凜太郎
ストライキングジムAres

第31試合チャンピオンシップトーナメント フェザー級 準々決

瀬戸 睦雅
ビクトリージム
判定 3-0
松本 勇太
White Lotus

第32試合チャンピオンシップトーナメント バンタム級 一回

髙坂 文都
TEAM TEPPEN
判定 1-1
EX 3-0
豊田 優輝
ストライキングジムAres

第33試合GENTLEMAN CUP ライト級 一回

宮﨑 武
G-1 TEAM TAKAGI
判定 0-3
青木 真人
Level Ⅳ

第34試合GENTLEMAN CUP ライト級 一回

大久保 祥司
PHOENIXファンキーガッツメン
判定 3-0
岩野 勉
STB Japan

第35試合GENTLEMAN CUP ライト級 一回

椿 智
NEXT LEVEL渋谷
判定 3-0
環貫 昭夫
サバーイ町田

第36試合GENTLEMAN CUP フェザー級 一回

吉田 岳央
D-BLAZE
判定 3-0
座田 健児
キックボクシングアカデミーROOTS

第37試合中止

   

第38試合GENTLEMAN CUP フェザー級 一回

小原 剛
OHARA BROS GYM
eee
今井 雅規
NEXT LEVEL渋谷
判定 0-3

第39試合女子ビギナーズリーグ 1分2R -48kg

玉城 愛子
サバーイ町田
判定 0-3
堀下 響子
G-1 TEAM TAKAGI

第40試合女子ビギナーズリーグ 1分2R -48kg

石渡 亜由美
菅原道場
判定 0-3
小俣 栞夏
トーエルジム

第41試合女子ビギナーズリーグ 1分2R -54kg

※廣田 郁美
Y&K MMAアカデミー
判定 2-0
板東 美伽
トイカツ道場

第42試合女子Bリーグ 1分2R -62kg

田中 由望
NEXT LEVEL渋谷
判定 3-0
中川 佐苗
ティダマンディ八王子

第43試合中止

   

第44試合女子Bリーグ 1分2R -51kg

塚田 麻紀
レーング東中野
判定 3-0
近藤 久美子
Shimokita GYM

第45試合女子Bリーグ 1分2R -46kg

尾家 道子
PHOENIXファンキーガッツメン
判定 0-3
小山 美咲
修実館

第46試合女子Aリーグ 1分30秒2R -54kg

長澤 絵美
TEAM TEPPEN
判定 0-1
星野 楓
LEGEND

第47試合Bリーグ 1分30秒2R バンタム

岩﨑 敏彦
PHOENIXファンキーガッツメン
1RKO 0′51″
磯貝 雅則
STRUGGLE

第48試合Bリーグ 1分30秒2R バンタム

金子 達郎
X-ONEジム 湘南
判定 2-0
潟辺 龍瑛
ROLLING GYM

第49試合Bリーグ 1分30秒2R バンタム

宍戸 風月
K-1ジム シルバーウルフ
判定 1-1
菅野 真央
AKT GYM

第50試合Bリーグ 1分30秒2R ウェルター

リュク リム
スクランブル渋谷
判定 0-2
深井 陽太
レンジャージム恵比寿

第51試合Bリーグ 1分30秒2R ウェルター

表 雅紀
スクランブル渋谷
判定 0-3
角田 浩一
トーエルジム

第52試合Bリーグ 1分30秒2R ライト

湯浅 天空
KBS MAX
判定 0-3
中村 亮介
K-1ジム目黒

第53試合Bリーグ 1分30秒2R ライト

箕輪 惇
MIYABIジム
判定 0-2
飯塚 勇磨
修実館

第54試合Bリーグ 1分30秒2R ライト

町田 聖弥
KBS MAX
判定 0-3
西山 昇輝
X-ONEジム 湘南

第55試合Girls Bloom Cup -55kg級 一回

前橋 希
フォルティス渋谷
判定 3-0
西 恵
Shimokita GYM

第56試合Girls Bloom Cup -55kg級 一回

桑原 加代子
サバーイ町田
判定 0-2
岩﨑 茜衣
OHARA BROS GYM

第57試合Girls Bloom Cup -50kg級 一回

齊藤ディアナ美弥子
レンジャージム
判定 1-1
EX 1-2
永尾 音波
X-ONEジム 湘南

第58試合Girls Bloom Cup -50kg級 一回

岡本 璃奈
STRUGGLE
1RKO 0′51″
村木 千尋
MASTER JAPAN

第59試合全日本中学生トーナメント -50kg級 一回

桂 英慈
クレイン
判定 3-0
金井 大樹
シーザージム浅草

第60試合全日本中学生トーナメント -50kg級 一回

寺山 遼冴
TEAM TEPPEN
1RKO 1′54″
柴澤 吏槻
不死鳥道場

第61試合GENTLEMAN CUP ウェルター級 一回

由良 憲一
NEXT LEVEL渋谷
判定 2-0
長谷川 信秀
キックボクシングアカデミーROOTS

第62試合GENTLEMAN CUP ウェルター級 一回

浅田 義之
ティダマンディ八王子
判定 0-3
山之井 将
龍拳會 青葉台支部

第63試合GENTLEMAN CUP ライト級 準決

小柳 武史
アクティブJ三軒茶屋
判定 1-1
EX 2-1
青木 真人
Level Ⅳ

第64試合GENTLEMAN CUP ライト級 準決

大久保 祥司
PHOENIXファンキーガッツメン
判定 3-0
椿 智
NEXT LEVEL渋谷

第65試合GENTLEMAN CUP フェザー級 準決

横山 昭
ボスジムジャパン
判定 2-1
吉田 岳央
D-BLAZE

第66試合GENTLEMAN CUP フェザー級 準決

関川 智
ビクトリージム
判定 0-3
今井 雅規
NEXT LEVEL渋谷

第67試合チャンピオンシップトーナメント ミドル級 準決

田中 一矢
Tri H Studio
判定 0-1
EX 3-0
藤谷 大介
Level Ⅳ

第68試合チャンピオンシップトーナメント ミドル級 準決

佐藤 秋介
X-ONEジム 湘南
判定 1-0
EX 3-0
AIMEN-EMMANUEL
ゴールドライフジム

第69試合チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準決

村田 義光
シーザージム浅草
1RKO 2′29″
芹澤 東洋
アクティブJ三軒茶屋

第70試合チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準決

黒澤 勇太
ビクトリージム
1RKO 2′16″
長谷川 武巳
Aim high

第71試合チャンピオンシップトーナメント ライト級 準決

伊藤 奨
PHOENIXファンキーガッツメン
判定 0-2
鈴木 一晴
キックボクシングアカデミーROOTS

第72試合チャンピオンシップトーナメント ライト級 準決

溝口 ショーン
KRAZY BEE
判定 0-2
スペンサーハンリ
ビクトリージム

第73試合チャンピオンシップトーナメント フェザー級 準決

佐藤 海士
ビクトリージム
判定 2-1
渋江 健司
ビクトリージム

第74試合チャンピオンシップトーナメント フェザー級 準決

財部 恭輔
87キックフィットネスクラブ
判定 0-2
瀬戸 睦雅
ビクトリージム

第75試合チャンピオンシップトーナメント バンタム級 準決

板垣 章彦
PHOENIXファンキーガッツメン
判定 1-2
髙坂 文都
TEAM TEPPEN

第76試合チャンピオンシップトーナメント バンタム級 準決

浦橋 弘和
Be WELL
判定 0-2
冨樫 耀平
ビクトリージム
1RKO 2′13″

第77試合ビギナーズリーグ 1分2R フェザー

佐藤 扶穏
Level Ⅳ
判定 0-2
小嶋 真義
アカデミア・アーザ

第78試合ビギナーズリーグ 1分2R バンタム

福元 啓介
Shimokita GYM
判定 3-0
清沢 魁人
ファイティングラボ松本

第79試合ビギナーズリーグ 1分2R バンタム

西田 勉
キックボクシングジムKIX
判定 3-0
小山 君成
ティダマンディ八王子

第80試合ビギナーズリーグ 1分2R フライ

岡野 勇希
チーム パシオン
1RKO 0′39″
小林 亮太
サムイジム

第81試合ビギナーズリーグ 1分2R ライト

露木 哲也
G-1 TEAM TAKAGI
1RKO 0′57″
鶴園 貴弘
トーエルジム

第82試合ビギナーズリーグ 1分2R ライト

冨田 信浩
ブレイブ大門
判定 0-3
山口 浩太郎
トイカツ道場

第83試合ビギナーズリーグ 1分2R ライト

笹 裕輝
レンジャージム
判定 3-0
中野 裕介
トイカツ道場

第84試合中止

   

第85試合Bリーグ 1分30秒2R  ミドル

※松山 翔
菅原道場
判定 0-3
高木 航佑
ボスジムジャパン

第86試合Bリーグ 1分30秒2R ウェルター

黒葛原 聖
team ace
判定 0-3
※平野 拓哉
インスパイヤードモーション

第87試合Aリーグ 2分2R フェザー

※中村 功明
TEAM TEPPEN
判定 3-0
七海 貴哉
G-1 TEAM TAKAGI

第88試合女子ビギナーズリーグ 1分2R -54kg

※廣田 郁美
Y&K MMAアカデミー
判定 3-0
瀬川 敦子
OHARA BROS GYM

第89試合Cリーグ 1分2R ライト

※平山 諒
レグルス池袋
判定 3-0
野村 大樹
ビクトリージム

第90試合Cリーグ 1分2R フェザー

※川上 一身
NEXT LEVEL渋谷
判定 3-0
前本 武
grafight

第91試合Cリーグ 1分2R バンタム

工藤 則貴
ティダマンディ八王子
判定 2-0
杉山 允紀
ビクトリージム

第92試合Cリーグ 1分2R バンタム

渡邊 昇二郎
橋本プレボ
判定 3-0
渡辺 昌平
レグルス池袋

第93試合Cリーグ 1分2R ライト

髙橋 慧
Grow UP横浜ジム
判定 3-0
林道 大誼
レグルス池袋

第94試合Cリーグ 1分2R ライト

田中 祐三
レジェンド横浜
1RKO 0′32″
北島 秀哉
TEAM TEPPEN

第95試合Cリーグ 1分2R ライト

下山 匠
Grow UP横浜ジム
判定 0-3
小比田 隆太
レグルス池袋

第96試合Cリーグ 1分2R フェザー

遠藤 大樹
ファイティングラボ松本
判定 3-0
栗原 宏夫
レーング東中野

第97試合Cリーグ 1分2R フェザー

林 正弘
練誠塾
判定 2-0
田村 隆一朗
Be WELL

第98試合Cリーグ 1分2R ミドル

北村 真司
.Kick
判定 0-3
阿部 真之
レグルス池袋

第99試合Cリーグ 1分2R ライトヘビー

重光 佑輔
ファイティングラボ松本
判定 3-0
小林 由幸
北斗会館 押上道場

第100試合Cリーグ 1分2R ライトヘビー

加藤 宏一
ストライキングジムAres
判定 3-0
吉川 知大
練誠塾

第101試合Aリーグ 2分2R バンタム級

原田 元気
ティダマンディ八王子
1RKO 2′00″
冨田 雅彦
X-ONEジム湘南

第102試合Aリーグ 2分2R ライト

田中 佑樹
ストライキングジムAres
1RKO 1′50″
梅沢 遼太郎
白山道場

第103試合Bリーグ 1分30秒2R バンタム

鈴木 勝久
NEXT LEVEL渋谷
判定 3-0
笈沼 雄一
PHOENIXファンキーガッツメン

第104試合Bリーグ 1分30秒2R フェザー

中島 駿也
ウルブズスクワッド
1RKO 0′45″
荒川 航大
チームゼロス

第105試合Bリーグ 1分30秒2R フェザー

庄内 正行
レグルス池袋
1RKO 0′38″
寺脇 英貴
トーエルジム

第106試合Bリーグ 1分30秒2R ライト

眞壁 秀
レジェンド横浜
判定 0-3
田村 淳
チームゼロス

第107試合Bリーグ 1分30秒2R ライト

小笠原 奨吾
OHARA BROS GYM
判定 1-1
斧田 雅寛
KIBAマーシャルアーツクラブ

第108試合Bリーグ 1分30秒2R ミドル

吉田 達郎
SMK
判定 3-0
赤川 力
ボスジムジャパン

第109試合Bリーグ 1分30秒2R ライトヘビー

有馬 敬佑
Level Ⅳ
1RKO 1′11″
後藤 宏充
トーエルジム

第109.5試合ビギナーズリーグ 1分2R ライト

山口 浩太郎
トイカツ道場
1RKO 0′37″
図子 真澄
トーエルジム

第110試合Girls Bloom Cup -55kg級 決勝

西 恵
Shimokita GYM
判定 3-0
岩﨑 茜衣
OHARA BROS GYM

第111試合Girls Bloom Cup -50kg級 決勝

永尾 音波
X-ONEジム湘南
判定 0-3
岡本 璃奈
STRUGGLE

第112試合全日本中学生トーナメント -50kg級 決勝

桂 英慈
クレイン
判定 0-2
寺山 遼冴
TEAM TEPPEN

第113試合GENTLEMAN CUP ウェルター級 決勝

由良 憲一
NEXT LEVEL渋谷
判定 0-2
山之井 将
龍拳會 青葉台支部

第114試合GENTLEMAN CUP ライト級 決勝

小柳 武史
アクティブJ三軒茶屋
判定 2-1
大久保 祥司
PHOENIXファンキーガッツメン

第115試合GENTLEMAN CUP フェザー級 決勝

横山 昭
ボスジムジャパン
判定 3-0
今井 雅規
NEXT LEVEL渋谷

第116試合チャンピオンシップトーナメント ミドル級 決勝

田中 一矢
Tri H Studio
判定 0-3
佐藤 秋介
X-ONEジム湘南

第117試合チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 決勝

村田 義光
シーザージム浅草
判定 3-0
長谷川 武巳
Aim high

第118試合チャンピオンシップトーナメント ライト級 決勝

鈴木 一晴
キックボクシングアカデミーROOTS
1RKO 2′19″
スペンサーハンリ
ビクトリージム

第119試合チャンピオンシップトーナメント フェザー級 決勝

佐藤 海士
ビクトリージム
判定 0-3
瀬戸 睦雅
ビクトリージム

第120試合チャンピオンシップトーナメント バンタム級 決勝

髙坂 文都
TEAM TEPPEN
不戦勝
浦橋 弘和
Be WELL
  • 求人情報 J-NETWORK大会事業部 スタッフ募集中
  • プロテスト
  • JKG 公式サイト
  • J-NETWORK キックボクシングジム 無料体験実施中