大会結果

大会ポスター

大会概要

第20回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会~春の陣~
日時 2018年3月18日(日)
10:20 試合開始
場所 ゴールドジムサウス東京アネックス(大森) 地図を確認
お問い合わせ
J-NETWORK 大会事業部
担当 喜入(Kiire)田沼(Tanuma)
TEL:03-5784-0544FAX:03-3461-6899
お問い合わせ J-NETWORK 大会事業部
担当 喜入(Kiire)田沼(Tanuma)
TEL:03-5784-0544FAX:03-3461-6899

受賞者

トーナメント入賞者

AリーグMVP村田 義光
シーザージム
BリーグMVP冨田 雅彦
X-ONEジム湘南
敢闘賞寄森 駿
NEXT LEVEL渋谷
敢闘賞伊藤 奨
PHOENIXファンキーガッツメン

Aリーグ(ヘッドギアなし)

バンタム級(-54kg)

優勝
鈴木 太尊谷山ジム小田原道場
準優勝
冨樫 耀平ビクトリージム

フェザー級(-58kg)

優勝
砂川 龍一トーエルジム
準優勝
瀬戸 睦雅ビクトリージム

ライト級(-62kg)

優勝
寄森 駿NEXT LEVEL渋谷
準優勝
荒谷 羅向ZERO

ウェルター級(-67kg)

優勝
村田 義光シーザージム
準優勝
宮﨑 誠一NEXT LEVEL渋谷

ミドル級(-73kg)

優勝
浅井 和也G-1 TEAM TAKAGI
準優勝
古賀 龍一佛生館

Bリーグ(ヘッドギアあり)

バンタム級(-54kg)

優勝
冨田 雅彦X-ONEジム湘南
準優勝
板倉 佑樹Team S.A.C

フェザー級(-58kg)

優勝
伊藤 祐輔パラエストラ八王子
準優勝
後藤 翔希NEXT LEVEL渋谷

ライト級(-62kg)

優勝
伊藤 奨PHOENIXファンキーガッツメン
準優勝
大久保 祥司PHOENIXファンキーガッツメン

ウェルター級(-67kg)

優勝
白田 侑大MIYABIジム
準優勝
石井 昂樹NEXT LEVEL渋谷

ビギナーズリーグMIP

女子ビギナーズリーグ -48kg級

田代 紗耶加D-BLAZE

対戦結果一覧

決定対戦カード

【左:赤コーナー/右:青コーナー】

第1試合Bリーグトーナメント ウェルター級 一回戦

野田 健
士心舘
判定 0-3
白田 侑大
MIYABIジム

第2試合Bリーグトーナメント バンタム級 一回戦

板倉 佑樹
Team S.A.C
判定 3-0
磯貝 雅則
STRUGGLE

第3試合Bリーグトーナメント バンタム級 一回戦

冨田 雅彦
X-ONEジム湘南
判定 3-0
小野 直哉
NEXT LEVEL渋谷

第4試合中止



第5試合中止



第6試合Aリーグトーナメント ウェルター級 一回戦

山﨑 真吾
レンジャージム
判定 1-2
宮﨑 誠一
NEXT LEVEL渋谷

第7試合中止



第8試合Aリーグトーナメント ウェルター級 一回戦

村田 義充
シーザージム
1RKO 2′48″
堀岡 風雅
TRY HARD GYM

第9試合Aリーグトーナメント ライト級 一回戦

小川 昌夫
和術慧舟會 富士山道場
判定 1-2
錦織 礼央
パラエストラ千葉

第10試合Aリーグトーナメント ライト級 一回戦

松山 瑞穂
ARUN GYM
判定 0-3
荒谷 羅向
ZERO

第11試合中止



第12試合Aリーグトーナメント バンタム級 一回戦

鈴木 太尊
谷山ジム小田原道場
判定 3-0
速水 堅太
HAYATO GYM

第13試合Aリーグトーナメント バンタム級 一回戦

中村 功明
TEAM TEPPEN
判定 0-3
藤田 和希
K-1ジム目黒

第14試合Aリーグトーナメント バンタム級 一回戦

武田 利晴
K・S宇都宮ジム
1RKO 1′30″
冨樫 耀平
ビクトリージム

第15試合Bリーグ 1分30秒2R ライトヘビー級

※鈴井 祥吾
NEXT LEVEL渋谷
判定 2-0
小林 文弥
レンジャージム

第16試合Cリーグ 1分2R ミドル級

石川 智春
ROLLING GYM
判定 0-1
吉田 貴裕
早稲田カンフー

第17試合Cリーグ 1分2R ウェルター級

阿部 大地
PHOENIXファンキーガッツメン
2RTKO 0′22″
箕輪 惇
MIYABIジム

第18試合ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級

関 章宏
Raftel~ラフテル~
判定 0-3
※石関 芳行
レンジャージム

第18.5試合女子Bリーグ 1分2R -51kg級

塚田 麻紀
チームWATADA
判定 1-0
※小泉 礼奈
HAYATO GYM

第19試合女子ビギナーズリーグ 1分2R -48kg級

※田代 紗耶加
D-BLAZE
2RTKO 0′20″
蓬田 結梨杏
ZERO

第20試合女子ビギナーズリーグ 1分2R -51kg級

石川 あゆみ
GRABAKAジム
判定 0-3
栗山 麗菜
D-BLAZE

第21試合女子Bリーグ 1分2R -46kg級

岡本 璃奈
STRUGGLE
判定 3-0
栗原 曈
HAYATO GYM

第22試合女子Bリーグ 1分2R -48kg級

荒川 圭
Raftel~ラフテル~
判定 0-3
相澤 愛
レジェンド横浜

第23試合ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級

関根 大和
team-SEKINE
1RKO 0′36″
大木 柊
D-BLAZE

第24試合ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級

櫻井 祐輔
White Lotus
判定 1-0
関谷 直希
ビクトリージム

第25試合ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

石黒 考広
GRABAKAジム
1RKO 0′35″
川上 一身
NEXT LEVEL渋谷

第26試合Cリーグ 1分2R バンタム級

須川 敬太
玄武ジム
判定 0-2
向後 廉
D-BLAZE

第27試合Cリーグ 1分2R バンタム級

野神 信弘
GRABAKAジム
判定 0-3
渡辺 昌平
レグルス池袋

第28試合Cリーグ 1分2R フェザー級

香山 宏人
RIKIX大岡山
判定 2-0
齋木 圭太朗
レンジャージム

第29試合Cリーグ 1分2R フェザー級

立石 翔生
G-1 TEAM TAKAGI
判定 0-2
青木 省吾
grafight

第30試合Bリーグ 1分30秒2R フライ級

浅井 麗斗
team REITO
判定 1-0
飯塚 育巳
龍拳會 青葉台支部

第31試合Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

金子 達郎
X-ONEジム湘南
判定 1-0
染谷 卓美
レンジャージム

第32試合Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

山野 友裕
アクシスJ名古屋
2RTKO 1′07″
遠藤 貴之
トイカツ道場

第33試合Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

中川 剛志
レジェンド横浜
判定 0-2
山本 潤
NEXT LEVEL渋谷

第34試合Aリーグ 2分2R フェザー級

谷藤 秀樹
レンジャージム
2RKO 1′46″
松山 平
グランドスラム横浜

第35試合Aリーグ 2分2R ライト級

七海 貴哉
G-1 TEAM TAKAGI
判定 0-3
佐藤 大
サバーイ町田

第36試合Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

椿 智
NEXT LEVEL渋谷
1RKO 0′53″
白田 侑大
MIYABIジム

第37試合Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

甲斐 宗一郎
NFG
1RKO 0′36″
石井 昂樹
NEXT LEVEL渋谷

第38試合Bリーグトーナメント ライト級 準決勝

大久保 祥司
PHOENIXファンキーガッツメン
判定 0-1
EX 0-3
青木 一輝
T-BLOOD

第39試合Bリーグトーナメント ライト級 準決勝

伊藤 奨
PHOENIXファンキーガッツメン
判定 2-0
廣田 郁
グランドスラム横浜

第40試合Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝

後藤 翔希
NEXT LEVEL渋谷
判定 2-0
岡部 亮
grafight

第41試合Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝

伊藤 祐輔
パラエストラ八王子
判定 3-0
吉田 竜也
いわきGROW

第42試合Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝

杉山 巧一
grafight
判定 0-3
板倉 佑樹
Team S.A.C

第43試合Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝

笈沼 雄一
PHOENIXファンキーガッツメン
判定 0-3
冨田 雅彦
X-ONEジム湘南

第44試合Aリーグトーナメント ミドル級 準決勝

古賀 龍一
佛生館
判定 3-0
白川 龍馬
キックボクシングジムKIX

第45試合Aリーグトーナメント ミドル級 準決勝

浅井 和也
G-1 TEAM TAKAGI
判定 2-0
浜 英之
TARGET SHIBUYA

第46試合Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

宮﨑 誠一
NEXT LEVEL渋谷
判定 3-0
森本 泰章
シルバーウルフ

第47試合Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

小川 隼斗
平井道場
判定 0-3
村田 義光
シーザージム

第48試合Aリーグトーナメント ライト級 準決勝

寄森 駿
NEXT LEVEL渋谷
判定 3-0
錦織 礼央
パラエストラ千葉

第49試合Aリーグトーナメント ライト級 準決勝

石垣 守
トイカツ道場
判定 0-3
荒谷 羅向
ZERO

第50試合Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝

瀬戸 睦雅
ビクトリージム
判定 3-0
小松崎 勇太
White Lotus

第51試合Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝

奥平 将太
平井道場
判定 0-2
砂川 龍一
トーエルジム

第52試合Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝

髙梨 恵介
平井道場
判定 0-3
鈴木 太尊
谷山ジム小田原道場

第53試合Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝

藤田 和希
K-1ジム目黒
判定 0-3
冨樫 耀平
ビクトリージム

第54試合中止



第55試合Cリーグ 1分2R ウェルター級

髙畠 啓嗣
トイカツ道場
判定 1-0
秋吉 雅仁
PHOENIXファンキーガッツメン

第56試合中止



第57試合中止



第58試合女子ビギナーズリーグ 1分2R -48kg級

※田代 紗耶加
D-BLAZE
判定 3-0
大里 真由
トイカツ道場

第59試合女子Bリーグ 1分2R -51kg級

高田 美沙
D-BLAZE
判定 0-3
※小泉 礼奈
HAYATO GYM

第60試合中止



第61試合女子Bリーグ 1分2R -58kg級

鈴木 恋音
ROAD MMA GYM
判定 0-3
金 煕婷
Young mu Gym

第62試合女子Bリーグ 1分2R -58kg級

手塚 雅代
ZERO
2RKO 0′57″
濱吉 身和
セリケンジム

第63試合女子Bリーグ 1分2R -58kg級

桑原 加代子
サバーイ町田
判定 0-3
小林 由紀
平井ジム

第64試合女子Aリーグ 1分30秒2R -46kg級

上仮屋 真莉
ROAD MMA GYM
1RKO 1′26″
木幡 紀帆
BELIEF

第65試合女子Aリーグ 1分30秒2R -62kg級

村上 悠佳
TEAM TEPPEN
1RKO 0′47″
菅原 麻子
トイカツ道場

第66試合女子Aリーグ 1分30秒2R -48kg級

矢野 雅美
TESSAI GYM
判定 3-0
石川 千鶴
T's Kickboxing Gym

第67試合女子Aリーグ 1分30秒2R -54kg級

田中 美宇
TESSAI GYM
判定 0-3
星野 楓
LEGEND

第68試合中止



第69試合ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級

関 竜一
ビクトリージム
判定 0-3
粟沢 哲
NEXT LEVEL渋谷

第70試合ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級

藤田 晶
レンジャージム
1RKO 0′35″
青山 雄太
team-SEKINE

第71試合ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

山村 剛史
ZERO
判定 0-3
西山 昇輝
X-ONEジム湘南

第72試合ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

志摩 晃司
NEXT LEVEL渋谷
判定 0-2
野口 勇
ROLLING GYM

第73試合中止



第74試合Cリーグ 1分2R ライト級

斧田 雅寛
KIBAマーシャルアーツクラブ
判定 2-0
吉井 伸行
RIKIX

第75試合Cリーグ 1分2R ライト級

芝尾 拓純
レンジャージム
2RKO 0′12″
国分 勇太
トイカツ道場

第76試合Cリーグ 1分2R フェザー級

栗原 宏夫
レーング東中野
判定 0-3
菊地 康彦
RIKIX大岡山

第77試合Bリーグ 1分30秒2R ミドル級

堀田 歩
ROAD MMA GYM
判定 0-3
新畑 康史
RIKIX百合ヶ丘

第78試合Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

安部 大樹
レジェンド横浜
判定 1-1
横山 良和
バンゲリングベイ江古田

第79試合Bリーグ 1分30秒2R ライト級

冨田 周作
トーエルジム
判定 0-3
鈴木 寛之
アンダーグラウンド

第80試合Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

萱森 大輝
G-1 TEAM TAKAGI
判定 0-1
舟橋 良太
レンジャージム

第81試合Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

鈴木 勝久
NEXT LEVEL渋谷
判定 3-0
川口 真人
RIKIX横浜

第82試合Aリーグ 2分2R ライト級

藤枝 清人
レジェンド横浜
1RTKO 0′37″
川出 晃
ZERO

第83試合Aリーグ 2分2R ヘビー級

真島 達也
G-1 TEAM TAKAG
判定 3-0
Joshua Hefti
K-1ジム総本部

第84試合Aリーグ 2分2R ライトヘビー級

今井 亮
北眞舘
判定 0-2
渡邊 雅祥
パラエストラ八王子

第84.5試合ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級

藤田 晶
レンジャージム
判定 2-1
竹下 昂佑
D-BLAZE

第85試合Bリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦

白田 侑大
MIYABIジム
判定 2-1
石井 昂樹
NEXT LEVEL渋谷

第86試合Bリーグトーナメント ライト級 決勝戦

大久保 祥司
PHOENIXファンキーガッツメン
判定 1-2
伊藤 奨
PHOENIXファンキーガッツメン

第87試合Bリーグトーナメント フェザー級 決勝戦

後藤 翔希
NEXT LEVEL渋谷
判定 1-2
伊藤 祐輔
パラエストラ八王子

第88試合Bリーグトーナメント バンタム級 決勝戦

板倉 佑樹
Team S.A.C
判定 0-3
冨田 雅彦
X-ONEジム湘南

第89試合Aリーグトーナメント ミドル級 決勝戦

古賀 龍一
佛生館
判定 0-3
浅井 和也
G-1 TEAM TAKAGI

第90試合Aリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦

宮﨑 誠一
NEXT LEVEL渋谷
1RKO 2′57″
村田 義光
シーザージム

第91試合Aリーグトーナメント ライト級 決勝戦

寄森 駿
NEXT LEVEL渋谷
判定 1-0
EX 2-1
荒谷 羅向
ZERO

第92試合Aリーグトーナメント フェザー級 決勝戦

瀬戸 睦雅
ビクトリージム
判定 0-3
砂川 龍一
トーエルジム

第93試合Aリーグトーナメント バンタム級 決勝戦

鈴木 太尊
谷山ジム小田原道場
判定 3-0
冨樫 耀平
ビクトリージム
  • 求人情報 J-NETWORK大会事業部 スタッフ募集中
  • プロテスト
  • JKG 公式サイト
  • J-NETWORK キックボクシングジム 無料体験実施中