大会結果

大会ポスター

大会概要

J-NETWORKアマチュア SHINING☆STAR
日時 2018年2月25日(日)
10:00 試合開始
場所 新宿FACE 地図を確認
お問い合わせ
J-NETWORK 大会事業部
担当 喜入(Kiire)田沼(Tanuma)
TEL:03-5784-0544FAX:03-3461-6899
お問い合わせ J-NETWORK 大会事業部
担当 喜入(Kiire)田沼(Tanuma)
TEL:03-5784-0544FAX:03-3461-6899

対戦結果一覧

決定対戦カード

【左:赤コーナー/右:青コーナー】

第45試合Aリーグ フェザー級 2分2R

姉川良
87キックフィットネスクラブ
1'47"
2RTKO
赤坂晶
WSR西川口

第44試合Aリーグ バンタム級 2分2R

室城史紀
アントジム
0'40"
1RKO
西孝之
八王子FSG

第43試合女子Aリーグ -54kg級 1分30秒2R

川島桃子
EXPLOSIVES
判定 0-3
18-20
18-20
19-20
星野楓
LEGEND

第42試合女子Aリーグ -46kg級 1分30秒2R

志水萌々
空手道 白心会
判定 0-2
19-19
19-20
19-20
高橋萌
若獅子会館 東住吉支部

第41試合女子Aリーグ -46kg級 1分30秒2R

奈須翔子
ウエストスポーツジム
1'25"
2RTKO
髙梨美穂
Y'ZD GYM

第40試合女子Aリーグ -54kg級 1分30秒2R

町田真美
ウエストスポーツジム
1'12"
1RTKO
三善めぐみ
中島道場

第39試合Aリーグ フェザー級 2分2R

町田将栄
ウエストスポーツジム
判定 2-0
20-17
20-16
20-17
高橋洋海
ReBORN経堂

第38試合Aリーグ ライト級 2分2R

中本修
チームゴキゲン鳥
判定 0-1
19-19
19-19
18-19
菊地李玖
Team WEED

第37試合Aリーグ ライト級 2分2R

國府田浩一
クロスポイント古河
1'43"
1RKO
谷藤秀樹
レンジャージム

第36試合Aリーグ ウェルター級 2分2R

小柳武史
アクティブJ三軒茶屋
判定 2-0
19-18
19-18
19-19
山崎真吾
レンジャージム

第35試合Bリーグ バンタム級 1分30秒2R

井上大輔
エスジム
判定 3-0
20-19
20-19
20-19
長﨑孟志
蒼天塾

第34試合Bリーグ バンタム級 1分30秒2R

本名亮介
若獅子会館 松原支部
判定 3-0
20-19
20-19
20-19
山内優誠
FANG GYM

第33試合Bリーグ バンタム級 1分30秒2R

春日懇
若獅子会館 松原支部
判定 3-0
20-19
20-19
20-19
中根和樹
ReBORN経堂

第32試合Bリーグ フェザー級 1分30秒2R

福元幸一
エスジム
判定 3-0
20-18
20-19
20-19
伊藤洋平
T's Kickboxing Gym

第31試合Bリーグ フェザー級 1分30秒2R

古山和樹
北流会 君津ジム
判定 2-0
20-19
20-19
19-19
岡安信明
フォルティス渋谷

第30試合Bリーグ フェザー級 1分30秒2R

藤﨑悟至
ZERO
判定 3-0
20-18
20-18
20-18
小野雅俊
アントジム

第29試合Bリーグ ライト級 1分30秒2R

荒川尚行
マッハキックボクシングジムプラス
判定 3-0
20-19
20-19
20-19
山本泰彦
エスジム

第28試合Bリーグ ライト級 1分30秒2R

七海貴哉
G-1 TEAM TAKAGI
判定 3-0
20-19
20-19
20-19
篠田優雅
アントジム

第27試合Bリーグ ウェルター級 1分30秒2R

町田聖弥
KBS MAX
判定 2-1
20-19
19-20
20-19
岩﨑慧
アントジム

第26試合Bリーグ ウェルター級 1分30秒2R

関口一樹
KBA MAX
判定 1-2
20-19
19-20
19-20
桒田真也
マッハキックボクシングジムプラス

第25試合Bリーグ ミドル級 1分30秒2R

高味央明
八王子ファイティングスポーツジム
0'49"
2RTKO
吉田貴裕
早稲田カンフー

第24試合Bリーグ ミドル級 1分30秒2R

荻原良太
秀晃道場 福島支部
判定 0-1
19-19
19-19
19-20
片桐誠次
JKKG

第23試合女子Bリーグ -54kg級 1分2R

橋本知恵子
ウエストスポーツジム
判定 0-2
19-20
19-19
19-20
大塚愛莉
上州松井ジム

第22試合Cリーグ バンタム級 1分2R

渡邉昇二郎
橋本プレボ
判定 0-1
19-19
19-19
19-20
山本桂
クロスポイント古河

第21試合Cリーグ フェザー級 1分2R

山根靖史
ZERO
判定 0-3
19-20
19-20
19-20
斉藤明
KIBAマーシャルアーツ

第20試合Cリーグ フェザー級 1分2R

片柳恭一
ZERO
判定 0-3
17-20
17-20
18-20
萱森大輝
G-1 TEAM TAKAGI

第19試合Cリーグ フェザー級 1分2R

廣瀬史則
ZERO
判定 0-3
19-20
19-20
19-20
松原充明
レンジャージム

第18試合Cリーグ ライト級 1分2R

高橋英樹
ゴールドライフジム
判定 0-2
19-20
19-20
19-20
水口純一
トイカツ道場

第17試合Cリーグ ライト級 1分2R

秋吉雅仁
PHOENIXファンキーガッツメン
判定 1-1
19-19
19-20
20-19
小比田隆太
レグルス池袋

第16試合Cリーグ ウェルター級 1分2R

本間航
高幡ファイティングスポーツ
判定 0-3
19-20
19-20
19-20
橘享兵
レグルス池袋

第15試合Cリーグ ウェルター級 1分2R

和田雅光
ウエストスポーツジム
判定 0-3
18-20
17-20
17-20
竹内信介
JANJIRA GYM

第14試合Cリーグ ウェルター級 1分2R

山﨑彬央
ReBORN経堂
判定 0-3
18-20
19-20
19-20
PACI MATTIA
トイカツ道場

第13試合Cリーグ ウェルター級 1分2R

高橋優作
橋本プレボ
判定 1-0
19-19
19-19
20-19
三神知也
STB JAPAN チーム中間管理職

第12試合ビギナーズリーグ フライ級 1分2R

正野宗一郎
ReBORN経堂
判定 3-0
20-19
20-18
20-19
佐々木烈
AXIS FITNESS GYM

第11試合ビギナーズリーグ フェザー級 1分2R

山田龍弥
北流会 君津ジム
判定 0-3
18-19
18-19
18-19
堀川恵太
ゴールドライフジム

第10試合ビギナーズリーグ フェザー級 1分2R

立石翔生
G-1 TEAM TAKAGI
0'33"
2RTKO
山田尚希
AXIS FITNESS GYM

第9試合

※中止

第8試合ビギナーズリーグ ライト級 1分2R

加藤遼
フォルティス渋谷
判定 0-1
18-19
19-19
19-19
斧田雅貴
KIBAマーシャルアーツクラブ

第7試合ビギナーズリーグ ライト級 1分2R

秋元祐希
マッハキックボクシングジムプラス
判定 0-3
18-20
19-20
19-20
小林正人
アントジム

第6試合ビギナーズリーグ ウェルター級 1分2R

丸山尚貴
JANJIRA GYM
1'00"
2RKO
青木智裕
AXIS FITNESS GYM

第5試合ビギナーズリーグ ウェルター級 1分2R

市川英寿
橋本プレボ
0'21"
1RKO
川瀬剛志
ティダマンディ八王子

第4試合ビギナーズリーグ ミドル級 1分2R

小倉秀樹
橋本プレボ
判定 0-3
18-20
19-20
19-20
白津宗規
白山道場
 

第3試合ビギナーズリーグ ミドル級 1分2R

山﨑郁弥
橋本プレボ
判定 0-3
18-20
19-20
19-20
小林恵祐
ウエストスポーツジム

第2試合ビギナーズリーグ ヘビー級 1分2R

安藤優希
AXIS FITNESS GYM
判定 3-0
20-19
20-19
20-19
西大輔
ZERO

第1試合女子ビギナーズリーグ +62kg級 1分2R

江森美樹
橋本プレボ
判定 3-0
20-19
20-19
20-19
古谷結菜
チームパシオン
  • 求人情報 J-NETWORK大会事業部 スタッフ募集中
  • プロテスト
  • JKG 公式サイト
  • J-NETWORK キックボクシングジム 無料体験実施中