大会結果

大会ポスター

大会概要

第19回 J-NETWORK アマチュア全日本選手権大会~秋の陣~
日時 2017年11月26日(日)
10:20 試合開始
場所 ゴールドジムサウス東京アネックス(大森) 地図を確認
お問い合わせ J-NETWORK 大会事業部
担当 喜入(kiire)田沼(Tanuma)
TEL:03-5784-0544FAX:03-3461-6899

受賞者

トーナメント入賞者

AリーグMVP佐藤 真
X-ONEジム湘南
BリーグMVP梅本 彪司
はまっこムエタイジム
敢闘賞伊藤 純希也
team AKATSUKI
敢闘賞倉岡 海斗
北眞舘

Aリーグ(ヘッドギアなし)

フライ級(-51kg)

優勝
伊藤 純希也team AKATSUKI
準優勝
新井 昂弥Ten Clover Gym

フェザー級(-58kg)

優勝
佐藤 真X-ONEジム湘南
準優勝
瀬戸 睦雅ビクトリージム

ライト級(-62kg)

優勝
新田 宗一朗YMジム
準優勝
樽床 尚希クロスポイント古河

ウェルター級(-67kg)

優勝
長谷川 弦HAYATO GYM
準優勝
櫻井 徹也DRAGON'S DEN

ミドル級(-73kg)

優勝
倉岡 海斗北眞舘
準優勝
大野 祐志郎総合格闘技道場 華王州

ライトヘビー級(-80kg)

優勝
今井 亮北眞舘
準優勝
田中 一矢Tri H Studio

女子-54kg級

優勝
星野 楓LEGEND
準優勝
難波 育美KBK

Bリーグ(ヘッドギアあり)

バンタム級(-54kg)

優勝
梅本 彪司はまっこムエタイジム
準優勝
山桐 大典Ten Clover Gym

フェザー級(-58kg)

優勝
岡本 一馬Ten Clover Gym
準優勝
仲川 広汰Ten Clover Gym

ライト級(-62kg)

優勝
安永 吏成クロスポイント古河
準優勝
西村 岳斗team Orange

ウェルター級(-67kg)

優勝
楠 貴嗣如心館
準優勝
林田 圭史クロスポイント吉祥寺

ミドル級(-73kg)

優勝
石川 泰市Ten Clover Gym
準優勝
坂村 浩太郎CWD吉祥寺

女子-48kg級

優勝
矢野 雅美TESSAI GYM
準優勝
石川 千鶴T's Kickboxing Gym

ビギナーズリーグMIP

ビギナーズリーグ フェザー級

萱森 大輝G-1 TEAM TAKAGI

対戦結果一覧

対戦カード

【左:赤コーナー/右:青コーナー】

※選手の怪我などによりカードの変更や中止が余儀なくされる場合がございますので予めご了承下さい。

第1試合Bリーグトーナメント ウェルター級 一回戦

林田 圭史
クロスポイント吉祥寺
1RKO 0′38″
原 昌志
JTクラブジム

第2試合Bリーグトーナメント ライト級 一回戦

斉藤 英吉
NEXT LEVEL渋谷
判定 3-0
山野 卓也
T's Kickboxing gym

第3試合Bリーグトーナメント ライト級 一回戦

安永 吏成
クロスポイント古河
判定 3-0
宮沢 卓磨
ポンムエタイジム

第4試合Bリーグトーナメント ライト級 一回戦

高柳 タン
Ten Clover Gym
判定 1-2
高橋 将大
STRUGGLE

第5試合Bリーグトーナメント ライト級 一回戦

宮﨑 暁夢
クロスポイント吉祥寺
判定 EX 1-2
井上 直哉
YSSジム TEAM Golden Hawk

第6試合Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦

岡本 一馬
Ten Clover Gym
判定 3-0
下地 涼
team Orange

第7試合Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦

菊池 亮一
PAL-GYM
判定 1-2
池亀 位則
NEXT LEVEL渋谷

第8試合Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦

小椋 柊磨
アクティブJ三軒茶屋
判定 0-3
佐藤 拓也
クロスポイント吉祥寺

第9試合Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦

仲川 広汰
Ten Clover Gym
判定 3-0
井樋 大介
DUROジム

第10試合リーグトーナメント フェザー級 一回戦

内藤 琉斗
KBK
判定 3-0
七海 貴哉
G-1 TEAM TAKAGI

第11試合※中止

第12試合Bリーグトーナメント バンタム級 一回戦

速水 堅太
HAYATO GYM
判定 0-2
高橋 淳也
クロスポイント吉祥寺

第13試合Bリーグトーナメント バンタム級 一回戦

飯阪 翔
OHARA BROS GYM
判定 2-0
伊藤 光輝
Ten Clover Gym

第14試合Bリーグトーナメント バンタム級 一回戦

佐藤 隆裕
ティダマンディ八王子
判定 0-3
山桐 大典
Ten Clover Gym

第15試合Bリーグトーナメント バンタム級 一回戦

汐満 拓真
PHOENIXファンキーガッツメン
判定 0-3
加瀬澤 学
grafight

第16試合Aリーグトーナメント ライト級 一回戦

藤森 宣弘
DUROジム
判定 0-3
水戸 裕士
YSSジム TEAM Golden Hawk

第17試合Aリーグトーナメント ライト級 一回戦

安藤 仙一
チームドラゴン
判定 0-3
樽床 尚希
クロスポイント古河

第18試合Aリーグトーナメント ライト級 一回戦

中本 修
チームゴキゲン鳥
判定 0-3
新田 宗一朗
YMジム

第19試合Aリーグトーナメント ライト級 一回戦

本山 恭平
スクランブル渋谷
判定 3-0
榊原 悦生
X-ONEジム湘南

第20試合Aリーグトーナメント フェザー級 一回戦

矢原 弘顕
合気会
判定 0-3
志賀 淳一
東京北星ジム

第21試合Aリーグトーナメント フェザー級 一回戦

紺野 大
クロスポイント吉祥寺
判定 3-0
砂子 卓磨
team AKATSUKI

第21.5試合Cリーグ 1分2R ライト級

上村 宣彦
Freedom@OZ
判定 3-0
小林 優憲
KickBoxingTeam 絆-KIZUNA-Tokyo

第22試合ビギナーズリーグ 1分2R フライ級

小石 健太郎
フォルティス渋谷
判定 0-3
大森 雄基
ニコニコ格闘倶楽部

第23試合ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級

白石 明人
レンジャージム恵比寿
判定 0-3
宮﨑 葵
ULS

第24試合ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級

遠藤 貴之
トイカツ道場
判定 3-0
渡邊 昇二郎
橋本プレボ

第25試合ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

藤田 佑哉
YUYA
判定 0-3
北島 秀哉
WAZAジム

第26試合ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

岩野 勉
STB Japan チーム加齢臭
判定 3-0
高橋 英樹
ゴールドライフジム

第27試合ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級

森山 繁
D-BLAZE
判定 3-0
大畑 龍也
ゴールドライフジム

第28試合Cリーグ 1分2R ミドル級

ジオ グイド
STB Japan チーム加齢臭
判定 3-0
板垣 聡志
和術慧舟會AKZA

第29試合Cリーグ 1分2R フライ級

譲原 正明
ROLLING GYM
判定 2-0
山崎 光時
ゴールドライフジム

第30試合Cリーグ 1分2R バンタム級

西槇 隼汰
ジャスティ高田馬場
判定 1-2
磯貝 雅則
STRUGGLE

第31試合Cリーグ 1分2R バンタム級

加科 雅和
トイカツ道場ファイティングラボ松本
判定 0-3
徳田 廉太郎
レグルス池袋

第32試合Cリーグ 1分2R フェザー級

遠藤 伸彰
STB Japan チーム加齢臭
判定 3-0
近藤 敦
STRUGGLE

第33試合Cリーグ 1分2R フェザー級

片岡 宏介
TARGET
判定 3-0
甲田 莉椎
MASTER JAPAN

第34試合Cリーグ 1分2R フェザー級

青木 省吾
grafight
判定 2-1
前嶋 廉司
クロスポイント吉祥寺

第35試合Cリーグ 1分2R ライト級

菅野 健次
STB Japan チーム加齢臭
判定 1-2
大久保 祥司
PHOENIX ファンキーガッツメン

第36試合Bリーグ 1分30秒2R フライ級

稲川 直樹
TARGET
判定 2-1
倉田 和
ウルブズスクワッド

第37試合Bリーグ 1分30秒2R  バンタム級

星 憂雅
バンゲリングベイ江古田
判定 3-0
岡野 隼
team AKATSUKI

第38試合Bリーグ 1分30秒2R  バンタム級

菅野 真央
AKT GYM
1RKO 1′30″
金子 達郎
X-ONEジム湘南

第39試合Bリーグ 1分30秒2R  フェザー級

大滝 真吾
レンジャージム
2RKO 1′00″
髙橋 陽太
YSSジムTEAM Golden Hawk

第40試合Bリーグ 1分30秒2R  フェザー級

金澤 隆光
レンジャージム
判定 0-3
伊藤 洋
スクランブル渋谷

第41試合Bリーグ 1分30秒2R  ライト級

町田 茂樹
北眞舘
判定 0-3
宮崎 武
G-1 TEAM TAKAGI

第42試合※中止

第43試合Bリーグ 1分30秒2R  ライト級

竹之内 渉
トイカツ道場
判定 3-0
舟橋 良太
レンジャージム

第44試合Bリーグ 1分30秒2R  ライト級

久保田 真備
橋本プレボ
判定 1-1
柳谷 義孝
DRAGON' SDEN

第45試合Bリーグ 1分30秒2R  ウェルター級

芹澤 東洋
アクティブJ三軒茶屋
判定 3-0
松丸 将大
WAZA ジム

第46試合Aリーグ 2分2R  フライ級

浅井 麗斗
小比類巻道場
判定 0-3
上野 優翔
はまっこムエタイジム

第47試合Aリーグ 2分2R フェザー級

熊谷 拓巳
レグルス池袋
判定 1-2
谷藤 秀樹
レンジャージム

第48試合Bリーグトーナメント ミドル級 準々決勝

大井アレクサンダー
レンジャージム恵比寿
判定 3-0
Takayama Shouhou
Alive Stronger

第49試合Bリーグトーナメント ミドル級 準々決勝

石川 泰市
Ten Clover Gym
判定 3-0
陽川 泰成
リバーサルジム東京スタンドアウトteamK

第50試合Bリーグトーナメント ミドル級 準々決勝

小池 瑛之
フォルティス渋谷
判定 3-0
横山 卓也
Alive Stronger

第51試合Bリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝

久保田 敏之
HAYATO GYM
判定 0-3
第1試合勝者

第52試合Bリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝

由良 憲一
NEXT LEVEL渋谷
判定 3-0
田代 裕樹
東京北星ジム

第53試合Bリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝

城 広夢
MMA空手道場 鷹 teamK
判定 1-2
村山 渡
RIKIX横浜

第54試合Bリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝

中島 敏裕
BLITZ
判定 1-2
楠 貴嗣
如心館

第55試合Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝

渋江 健司
Ys.k Kick Boxing Gym
判定 3-0
斉藤 英吉
NEXT LEVEL渋谷

第56試合Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝

安永 吏成
クロスポイント古河
判定 3-0
石岡 達也
ブレイブ大門

第57試合Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝

高星 修
PAL-GYM
判定 1-2
髙橋 将大
STRUGGLE

第58試合Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝

井上 直哉
YSSジム TEAM Golden Hawk
判定 0-3
西村 岳斗
team Orange

第59試合Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

眞壁 秀
レジェンド横浜
判定 0-3
岡本 一馬
Ten Clover Gym

第60試合Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

池亀 位則
NEXT LEVEL渋谷
判定 0-3
佐藤 拓也
クロスポイント吉祥寺

第61試合Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

仲川 広汰
Ten Clover Gym
判定 2-1
内藤 琉斗
KBK

第62試合Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

岡部 亮
grafight
判定 0-3
岡安 信明
フォルティス渋谷

第63試合Bリーグトーナメント バンタム級 準々決勝

杉山 巧一
grafight
判定 2-1
髙橋 淳也
クロスポイント吉祥寺

第64試合Bリーグトーナメント バンタム級 準々決勝

飯阪 翔
OHARA BROS GYM
1RKO 1′54″
梅本 彪司
はまっこムエタイジム

第65試合Bリーグトーナメント バンタム級 準々決勝

根本 翼
PAL-GYM
判定 0-3
山桐 大典
Ten Clover Gym

第66試合Bリーグトーナメント バンタム級 準々決勝

加瀬澤 学
grafight
判定 0-3
藤森 豊
Ten Clover Gym

第67試合Aリーグトーナメント ライトヘビー級 準々決勝

今井 亮
北眞舘
判定 3-0
ソウザ ミナト オリベイラ クレベル ヘンリケ
Impact Japan BJJ

第68試合Aリーグトーナメント ミドル級 準々決勝

國持 照吾
ムエタイファイティングアカデミー
1RKO 1′17″
大野 祐志郎
総合格闘技道場 華王州

第69試合※中止

第70試合Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝

伊藤 奨
PHOENIXファンキーガッツメン
判定 0-3
水戸 裕士
YSSジム TEAM Golden Hawk

第71試合Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝

樽床 尚希
クロスポイント古河
判定 2-1
羽鳥 仁
ポンムエタイジム

第72試合Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝

佐藤 大
サバーイ町田
判定 0-3
新田 宗一朗
YMジム

第73試合Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝

本山 恭平
スクランブル渋谷
判定 2-1
梅沢 遼太郎
白山道場

第74試合Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

寄森 駿
NEXT LEVEL渋谷
判定 3-0
志賀 淳一
東京北星ジム

第75試合Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

瀬戸 睦雅
ビクトリージム
判定 EX 3-0
中野 龍一
空手道剛柔流練正館

第76試合Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

長嶋 海斗
Ten Clover Gym
判定 3-0
渡邊 健
チームKrush

第77試合Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

紺野 大
クロスポイント吉祥寺
判定 0-3
佐藤 真
X-ONEジム湘南

第78試合Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

小笠原 拓海
戸越銀座ひよこクラブ
判定 3-0
佐藤 稔樹
東京北星ジム

第79試合Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

岩﨑 敏彦
PHOENIXファンキーガッツメン
判定 0-3
府川 政司
クロスポイント吉祥寺

第80試合Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

庄内 正行
レグルス池袋
判定 2-1
小川 崇亨
スクランブル渋谷

第81試合Bリーグ 1分30秒2R ライト級

小笠原 奨吾
OHARA BROS GYM
判定 0-3
若杉 大地
北眞舘

第82試合Bリーグ 1分30秒2R ライト級

豊田 健登
Root Gym
判定 0-3
金村 知浩
ROLLING GYM

第83試合Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

黒田 章仁
ゴールドライフジム
判定 1-1
横山 良和
バンゲリングベイ江古田

第84試合Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

加瀬 路敏
RIKIX
判定 3-0
岡本 靖文
レンジャージム

第85試合Bリーグ 1分30秒2R ミドル級

徳盛 徹明
子鉄塾
判定 3-0
竹田 弘基
レッスルウィン

第86試合ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級

飯塚 育巳
龍拳會 青葉台支部
判定 0-3
向後 廉
D-BLAZE

第87試合ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

傳田 浩章
トイカツ道場ファイティングラボ松本
判定 0-3
菊池 功一郎
PHOENIXファンキーガッツメン

第88試合ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

萱森 大輝
G-1 TEAM TAKAGI
判定 2-0
内藤 飛雄吾
BLUE DOG GYM

第89試合ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

山田 透
CWD吉祥寺
判定 0-3
岩佐 亮
D-BLAZE

第90試合Cリーグ 1分2R フェザー級

栗原 宏夫
レーング東中野
1RKO 1′00″
吉田 岳央
D-BLAZE

第90.5試合Cリーグ 1分2R ミドル級

谷口 勝彦
レンジャージム
判定 3-0
浅原 朋季
レッスルウィン

第91試合Cリーグ 1分2R ライト級

秋吉 雅仁
PHOENIXファンキーガッツメン
判定 1-0
町田 祥則
和術慧舟會AKZA

第92試合Cリーグ 1分2R ライト級

池本 泰輝
MASTER JAPAN
判定 2-1
阿部 翔也
和術慧舟會AKZA

第93試合Cリーグ 1分2R ライト級

中島 陽介
ジャスティ高田馬場
判定 0-3
稲墻 剛
D-BLAZE

第94試合Cリーグ 1分2R ウェルター級

金谷 智
フォルティス渋谷
判定 0-2
林 大樹
T・H

第95試合Cリーグ 1分2R ウェルター級

髙畠 啓嗣
トイカツ道場
判定 3-0
鈴木 一真
ニコニコ格闘倶楽部

第96試合Cリーグ 1分2R ミドル級

照井 恭晃
CWD吉祥寺
判定 3-0
藤井 利章
和術慧舟會AKZA

第96.5試合女子Bリーグ 1分2R -51kg級

丸山 友加
トイカツ道場
判定 3-0
キャシェン未来
レンジャージム

第97試合女子Aリーグ 1分30秒2R -48kg級

樋田 智子
リアルディール
判定 2-0
宇田川 優
Bring it onパラエストラAKK

第98試合女子Aリーグ 1分30秒2R -46kg級

髙梨 美穂
Y'ZD GYM
判定 3-0
林 朱音
YSSジム TEAM Golden Hawk

第99試合※中止

第100試合女子Bリーグ 1分2R -46kg級

齋藤 千種
白山道場
判定 0-3
持永 真実
NEXT LEVEL渋谷

第101試合女子Bリーグ 1分2R 50kg契約

川島 江理沙
クロスポイント吉祥寺
判定 2-0
村木 千尋
MASTER JAPAN

第102試合女子Bリーグ 1分2R -48kg級

藤代 みさと
クロスポイント吉祥寺
判定 3-0
増田 欣子
NEXT LEVEL渋谷

第103試合女子Bリーグ 1分2R -51kg級

山崎 希恵
クロスポイント吉祥寺
判定 1-1
佳珠
ウルブズスクワッド

第104試合女子Bリーグトーナメント -48kg級 準決勝

岡本 璃奈
STRUGGLE
判定 1-2
石川 千鶴
T's Kickboxing Gym

第105試合女子Bリーグトーナメント -48kg級 準決勝

矢野 雅美
TESSAI GYM
判定 2-0
平岡 夏樹
Bring it onパラエストラAKK

第106試合Bリーグトーナメント ミドル級 準決勝

坂村 浩太郎
CWD吉祥寺
判定 3-0
大井アレクサンダー
レンジャージム恵比寿

第107試合Bリーグトーナメント ミドル級 準決勝

石川 泰市
Ten Clover Gym
判定 2-0
小池 瑛之
フォルティス渋谷

第108試合Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

林田 圭史
クロスポイント吉祥寺
判定 2-1
由良 憲一
NEXT LEVEL渋谷

第109試合Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

村山 渡
RIKIX横浜
判定 0-3
楠 貴嗣
如心館

第110試合Bリーグトーナメント ライト級 準決勝

渋江 健司
Ys.k Kick Boxing Gym
判定 0-3
安永 吏成
クロスポイント古河

第111試合Bリーグトーナメント ライト級 準決勝

高橋 将大
STRUGGLE
判定 0-3
西村 岳斗
team Orange

第112試合Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝

岡本 一馬
Ten Clover Gym
判定 3-0
佐藤 拓也
クロスポイント吉祥寺

第113試合Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝

仲川 広汰
Ten Clover Gym
判定 3-0
岡安 信明
フォルティス渋谷

第114試合Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝

杉山 巧一
grafight
判定 0-3
梅本 彪司
はまっこムエタイジム

第115試合Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝

山桐 大典
Ten Clover Gym
判定 3-0
藤森 豊
Ten Clover Gym

第116試合女子Aリーグトーナメント -54kg級 準決勝

田中 美宇
TESSAI GYM
判定 0-3
星野 楓
LEGEND

第117試合女子Aリーグトーナメント -54kg級 準決勝

川島 桃子
EXPLOSIVES
判定 0-3
難波 育美
KBK

第118試合Aリーグトーナメント ライトヘビー級 準決勝

吉田 篤司
STRUGGLE
判定 0-3
今井 亮
北眞舘

第119試合Aリーグトーナメント ライトヘビー級 準決勝

鈴井 祥吾
NEXT LEVEL渋谷
判定 0-3
田中 一矢
Tri H Studio

第120試合Aリーグトーナメント ミドル級 準決勝

三ツ橋 勇
レンジャージム
1RKO 1′04″
大野 祐志郎
総合格闘技道場 華王州

第121試合Aリーグトーナメント ミドル級 準決勝

浅井 和也
G-1 TEAM TAKAGI
判定 0-3
倉岡 海斗
北眞舘

第122試合Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

長島 一茂
クロスポイント古河
判定 0-3
櫻井 徹也
DRAGON'S DEN

第123試合Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

長谷川 弦
HAYATO GYM
不戦勝
佐藤 秋介
X-ONEジム湘南

第124試合Aリーグトーナメント ライト級 準決勝

水戸 裕士
YSSジム TEAM Golden Hawk
1RKO 2′08″
樽床 尚希
クロスポイント古河

第125試合Aリーグトーナメント ライト級 準決勝

新田 宗一朗
YMジム
判定 3-0
本山 恭平
スクランブル渋谷

第126試合Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝

寄森 駿
NEXT LEVEL渋谷
判定 0-2
瀬戸 睦雅
ビクトリージム

第127試合Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝

長嶋 海斗
Ten Clover Gym
判定 0-3
佐藤 真
X-ONEジム湘南

第128試合Aリーグトーナメント フライ級 準決勝

伊藤 純希也
team AKATSUKI
1RKO 0′37″
小野 佑樹
GTジム

第129試合Aリーグトーナメント フライ級 準決勝

新井 昂弥
Ten Clover Gym
判定 3-0
渡邊 峻広
ジャスティ高田馬場

第130試合女子Bリーグ 1分2R -51g級

髙田 美沙
D-BLAZE
判定 3-0
野辺 佳子
Bring it onパラエストラAKK

第131試合女子Bリーグ 1分2R -51kg級

大島 玉美
Y'ZD GYM
判定 0-3
近藤 久美子
Shimokita GYM

第132試合女子Bリーグ 1分2R -54kg級

松本 エリ
K・S宇都宮ジム
判定 3-0
橋本 知恵子
ウエストスポーツ

第133試合女子Bリーグ 1分2R -58kg級

平林 里奈
スクランブル渋谷
判定 0-1
近内 夕楓
NEXT LEVEL渋谷

第134試合女子Bリーグ 1分2R -58kg級

佐藤 綾子
Alive Stronger
判定 0-3
菅原 麻子
トイカツ道場

第134.5試合女子Bリーグ 1分2R -46kg級

鈴木 泉
レグルス池袋
判定 0-3
林 朱音
YSSジム TEAM Golden Hawk

第135試合ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

高橋 剛史
WAZAジム
判定 0-3
松尾 崇史
NAOKI GYM

第136試合ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

二瓶 誠
PAL-GYM
判定 0-3
国分 勇太
トイカツ道場

第137試合ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級

蛭田 良平
ULS
判定 0-3
橘 京兵
レグルス池袋

第138試合ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級

三浦 宏幸
Alive Stronger
判定 3-0
高橋 優作
橋本プレボ

第139試合ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級

安西 世民
ウエストスポーツ
判定 1-0
遠藤 聖也
G-1 TEAM TAKAGI

第140試合ビギナーズリーグ 1分2R ライトヘビー級

平井 海輝
D-BLAZE
1RKO 0′34″
戸田 俊也
龍拳會 青葉台支部

第141試合※中止

第142試合Cリーグ 1分2R ライト級

木村 謙一
Y'ZD GYM
判定 2-0
藤野 将臣
藤野塾

第143試合Cリーグ 1分2R ライト級

貴山 敬
フォルティス渋谷
判定 0-3
稲村 垂也
西蒲田キックボクシング同好会

第144試合Cリーグ 1分2R ウェルター級

田中 善顕
アクティブJ三軒茶屋
判定 0-3
小林 正行
TEAM.SS

第145試合Cリーグ 1分2R ウェルター級

長谷川 海斗
ROLLING GYM
判定 2-1
石井 昂樹
NEXT LEVEL渋谷

第146試合Cリーグ 1分2R ウェルター級

水口 純一
トイカツ道場
判定 0-3
深井 陽太
レンジャージム

第147試合※中止

第148試合※中止

第149試合Cリーグ 1分2R ミドル級

澤田 和則
和術慧舟會AKZA
1RKO 0′50″
谷口 勝彦
レンジャージム

第150試合Cリーグ 1分2R ライトヘビー級

齋藤 洋平
JSC
判定 0-3
小林 文弥
レンジャージム

第151試合Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

中川 剛志
レジェンド横浜
判定 2-1
善養寺 顕彦
YSSジム TEAM Golden Hawk

第152試合Bリーグ 1分30秒2R ライト級

多賀 一輝
トイカツ道場ファイティングラボ松本
判定 3-0
遠藤 宏大
Ys.k Kick Boxing Gym

第153試合Bリーグ 1分30秒2R ライト級

三宅 唯斗
YSSジム TEAM Golden Hawk
判定 3-0
篠崎 カイセ
はまっこムエタイジム

第154試合Bリーグ 1分30秒2R ライト級

吉田 颯
グランドスラム横浜
判定 3-0
鈴木 寛之
アンダーグラウンド

第155試合Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

大瀬良 康平
リバーサルジム戸塚グランドスラム
判定 3-0
平林 幸彦
レンジャージム

第156試合Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

寺嶋 孝浩
クロスポイント吉祥寺
1RKO 0′21″
井上 武士
レンジャージム麻布十番

第157試合Bリーグ 1分30秒2R ミドル級

関根 光一
レグルス池袋
2RKO 1′08″
新畑 康史
RIKIX百合ヶ丘

第158試合Bリーグ 1分30秒2R ライトヘビー級

金 聖超
スクランブル渋谷
1RKO 0′47″
森田 直輝
Alive Stronger

第159試合Aリーグ 2分2R フェザー級

小松﨑 勇太
White Lotus
判定 3-0
小鶴 日艶
パラエストラ千葉

第160試合Aリーグ 2分2R ライト級

李 哲
レグルス池袋
判定 1-0
髙田 眞斗
キックボクシングジムKIX

第161試合Aリーグ 2分2R ライト級

松山 平
グランドスラム横浜
判定 0-3
望月 拓也
AKT GYM

第162試合Aリーグ 2分2R ウェルター級

小柳 武史
アクティブJ三軒茶屋
判定 1-2
磯崎 大地
RIKIX百合ヶ丘

第163試合Aリーグ 2分2R ヘビー級

三上ヘンリー大智
府中ムエタイクラブ
1RKO 1′00″
真島 達也
G-1 TEAM TAKAGI

第163.5試合Cリーグ 1分2R ウェルター級

石井 昂樹
NEXT LEVEL渋谷
1RKO 0′11″
和田 雅光
ウエストスポーツ

第164試合女子Bリーグトーナメント -48kg級 決勝戦

石川 千鶴
T's Kickboxing Gym
判定 0-2
矢野 雅美
TESSAI GYM

第165試合Bリーグトーナメント ミドル級 決勝戦

坂村 浩太郎
CWD吉祥寺
判定 0-3
石川 泰市
Ten Clover Gym

第166試合Bリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦

林田 圭史
クロスポイント吉祥寺
判定 0-3
楠 貴嗣
如心館

第167試合Bリーグトーナメント ライト級 決勝戦

安永 吏成
クロスポイント吉祥寺
判定 EX 3-0
西村 岳斗
team Orange

第168試合Bリーグトーナメント フェザー級 決勝戦

岡本 一馬
Ten Clover Gym
判定 3-0
仲川 広汰
Ten Clover Gym

第169試合Bリーグトーナメント バンタム級 決勝戦

梅本 彪司
はまっこムエタイジム
判定 3-0
山桐 大典
Ten Clover Gym

第170試合女子Aリーグトーナメント -54kg級 決勝戦

星野 楓
LEGEND
判定 3-0
難波 育美
KBK

第171試合Aリーグトーナメント ライトヘビー級 決勝戦

今井 亮
北眞舘
判定 3-0
田中 一矢
Tri H Studio

第172試合Aリーグトーナメント ミドル級 決勝戦

大野 祐志郎
総合格闘技道場 華王州
判定 3-0
倉岡 海斗
北眞舘

第173試合Aリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦

櫻井 徹也
DRAGON'S DEN
判定 0-3
長谷川 弦
HAYATO GYM

第174試合Aリーグトーナメント ライト級 決勝戦

樽床 尚希
クロスポイント古河
判定 0-3
新田 宗一朗
YMジム

第175試合Aリーグトーナメント フェザー級 決勝戦

瀬戸 睦雅
ビクトリージム
判定 EX 0-3
佐藤 真
X-ONEジム湘南

第176試合Aリーグトーナメント フライ級 決勝戦

伊藤 純希也
team AKATSUKI
判定 EX 3-0
新井 昂弥
Ten Clover Gym
  • 求人情報 J-NETWORK大会事業部 スタッフ募集中
  • プロテスト
  • JKG 公式サイト
  • J-NETWORK キックボクシングジム 無料体験実施中