大会結果

大会ポスター

大会概要

J-NETWORKアマチュア SHINING☆STAR
日時 2017年8月27日(日)
10:00 試合開始
場所 新宿FACE 地図を確認
お問い合わせ J-NETWORK 大会事業部
担当 喜入(kiire)田沼(Tanuma)
TEL:03-5784-0544FAX:03-3461-6899

対戦結果一覧

対戦カード

【左:赤コーナー/右:青コーナー】

第1試合女子ビギナーズリーグ 56kg契約 1分2R

中谷仁美
ウルブズスクワッド
3-0
20-18
20-17
20-8
室元千世
クラヴマガ

第2試合ビギナーズリーグ 56kg契約 1分2R

林正弘
練誠塾
3-0
20-18
20-18
20-8
大古裕也
Club.E.D.O DO-JO

第3試合ビギナーズリーグ 62kg契約 1分2R

後藤祐哉
トイカツ道場
0-3
18-20
18-20
18-20
古山和樹
北流会 君津ジム

第4試合ビギナーズリーグ 67kg契約 1分2R

林大樹
T・H
0-1
19-19
19-19
19-20
畔上透
TMPU

第5試合Cリーグ 55kg契約 1分2R

磯貝雅則
STRUGGLE
1-0
19-19
20-19
19-19
田崎倫之
エスジム

第6試合Cリーグ 60kg契約 1分2R

藤野将臣
藤野塾
2-1
20-19
19-20
20-19
石井将太
北流会 君津ジム

第7試合Cリーグ 60kg契約 1分2R

加藤駿昂
白蓮会館 東京墨田支部福地道場
1R 0'15"
KO
池田摂
TMPU

第8試合Cリーグ 62kg契約 1分2R

片岡宏介
TARGET
3-0
20-18
20-18
20-18
山本康彦
エスジム

※山本は2Rに掴んでの攻撃で減点1

第9試合Cリーグ 63kg契約 1分2R

菅野健次
STB JAPAN
3-0
20-19
20-19
20-18
木村謙一
Y'ZD GYM

第10試合Cリーグ 65kg契約 1分2R

岡村高至
オルティーファミリア
2R 0'59"
KO
関根大介
AKSドミネーター

第11試合Cリーグ 67kg契約 1分2R

和田雅光
ウエストスポーツ
0-3
19-20
18-20
18-20
石田洋祐
CWD吉祥寺

第12試合Cリーグ 67kg契約 1分2R

竹内信介
JANJIRA GYM
1R 0'59"
KO
川口亮
創心會

第13試合Cリーグ ヘビー級 1分2R

悴田信浩
JANJIRA GYM
0-3
19-20
19-20
19-20
真島達也
G-1 TEAM TAKAGI

第14試合女子Bリーグ 48kg契約 1分2R

岡本璃奈
STRUGGLE
3-0
20-19
20-19
20-19
奈須翔子
ウエストスポーツ

第15試合女子Bリーグ 51kg契約 1分2R

橘光
トイカツ道場
1-0
19-19
19-19
20-19
後藤かすみ
ウエストスポーツ

第16試合女子Bリーグ 51kg契約 1分2R

佳珠
ウルブズスクワッド
0-0
19-19
19-19
19-19
大塚愛莉
上州松井ジム

第17試合女子Bリーグ 51kg契約 1分2R

長澤絵美
TEAM TEPPEN
3-0
20-17
20-17
20-17
荒川圭
スタジオ-ラフテル-

第18試合女子Bリーグ 61kg契約 1分2R

村上悠佳
TEAM TEPPEN
2R 0'43"
KO
阿部奈緒子
DUROジム

第19試合Bリーグ 55kg契約 1分30秒2R

荒井慎哉
北流会 君津ジム
3-0
20-19
20-19
20-19
館弘美
LAILAPS東京北星ジム

第20試合Bリーグ 58kg契約 1分30秒2R

杉山巧一
grafight
0-3
19-20
19-20
19-20
下山直人
蒼天塾

第21試合Bリーグ 58kg契約 1分30秒2R

佐藤浩一朗
SHIROI DREAM BOX
2R 0'58"
TKO
与那覇壱世
センチャイムエタイジム

レフリーストップ

第22試合Bリーグ 58kg契約 1分30秒2R

加瀬澤学
grafight
0-0
20-19
19-20
19-19
上野功喜
JANJIRA GYM

第23試合Bリーグ 67kg契約 1分30秒2R

鈴木大志
誠真会館 東伏見道場
0-3
19-20
19-20
19-20
山崎悠斗
蒼天塾

第24試合Bリーグ 67kg契約 1分30秒2R

瓜田宗久
TMPU
0-3
19-20
19-20
19-20
羽村順道
センチャイムエタイジム

第25試合Bリーグ 67kg契約 1分30秒2R

芹澤東洋
アクティブJ三軒茶屋
0-0
19-19
19-19
19-19
黒江祐太
センチャイムエタイジム

第26試合Bリーグ 75kg契約 1分30秒2R

伊東泰行
JANJIRA GYM
1R 1'17"
KO
浅井和也
G-1 TEAM TAKAGI

第27試合Bリーグ ヘビー級 1分30秒2R

和地康彦
橋本スポーツ
3-0
19-18
20-18
20-18
岡本上二郎
Kick Box

第28試合女子Aリーグ 56kg契約 1分30秒2R

田中美宇
TESSAI GYM
0-2
19-20
19-19
19-20
町田真美
ウエストスポーツ

第29試合女子Aリーグ 54kg契約 1分30秒2R

星野楓
LEGEND
3-0
20-19
20-19
20-19
川島桃子
EXPLOSIVES

第30試合女子Aリーグ 49kg契約 1分30秒2R

星野依莉
LEGEND
3-0
20-17
20-18
20-18
髙梨美穂
Y'ZD GYM

第31試合女子Aリーグ 47kg契約 1分30秒2R

那須川梨々
TEAM TEPPEN
3-0
20-18
20-19
20-19
藤城美緒
ウルブズスクワッド

第32試合Aリーグ 80kg契約 2分2R

新井惇之
KBS MAX
2R 0'42"
KO
吉田篤司
STRUGGLE

第33試合Aリーグ 73kg契約 2分2R

倉岡海斗
北眞舘
0-0
19-19
19-19
19-19
降籏健嗣
士道館 ひばりが丘道場

第34試合Aリーグ 64kg契約 2分2R

鶴田浩樹
grafight
0-3
19-20
18-20
18-20
佐々木勝海
エスジム

第35試合Aリーグ 62kg契約 2分2R

町田将栄
ウエストスポーツ
2R 1'11"
KO
川原龍弥
北流会 君津ジム

第36試合Aリーグ 62kg契約 2分2R

菊地李玖
Team WEED
1R 0'32"
KO
渡邉晴義
STRUGGLE

第37試合Aリーグ 58kg契約 2分2R

岩佐義徳
岩本道場
0-0
19-19
19-19
19-19
石田卓也
小比類巻道場

第38試合Aリーグ 58kg契約 2分2R

飯田渓太
サムイジム
0-3
19-20
19-20
19-20
谷藤秀樹
レンジャージム

第39試合Aリーグ 58kg契約 2分2R

杉本飛鳥
grafight
0-3
18-20
19-20
18-20
森岡悠樹
北流会 君津ジム

第40試合Aリーグ 53kg契約 2分2R

奥平将太
平井ジム
1’40”
2RKO
髙橋大輝
エスジム

第41試合Aリーグ 50kg契約 2分2R

中村功明
TEAM TEPPEN
3-0
20-19
20-19
20-19
前田伊織
北流会 君津ジム

第42試合Aリーグ 40kg契約 2分2R

近藤流玖
橋本道場
1-0
19-19
20-20
20-19
西川景悟
LEGEND
  • 求人情報 J-NETWORK大会事業部 スタッフ募集中
  • JKG 公式サイト
  • J-NETWORK キックボクシングジム 無料体験実施中