大会結果

大会ポスター

大会概要

第18回 J-NETWORK アマチュア全日本選手権大会~夏の陣~
日時 2017年7月23日(日) 10:00 試合開始
場所 新宿FACE 地図を確認
お問い合わせ J-NETWORK 大会事業部
担当 喜入(kiire)田沼(Tanuma)
TEL:03-5784-0544FAX:03-3461-6899

受賞者

トーナメント入賞者

AリーグMVP鈴木 宙樹
クロスポイント吉祥寺
BリーグMVP岡崎 葵
team AKATSUKI
敢闘賞星野 楓
LEGEND
敢闘賞白濱 朗
MASTER JAPAN

Aリーグ(ヘッドギアなし)

バンタム級(-53kg)

優勝
伊藤 純希也team AKATSUKI
準優勝
鈴木 健太アウルスポーツジム

フェザー級(-58kg)

優勝
薦田 史樹MSJキックボクシングジム
準優勝
寄森 駿NEXT LEVEL渋谷

ライト級(-62kg)

優勝
鈴木 宙樹クロスポイント吉祥寺
準優勝
羽鳥 仁ポンムエタイジム

ウェルター級(-67kg)

優勝
ズバイ國土會
準優勝
佐藤 秋介X-ONE GYM湘南

ライトヘビー級(-80kg)

優勝
MARCO FURIO MANGANI CAMILLIボスジムジャパン
準優勝
新井 惇之KBS MAX

女子-54kg級

優勝
星野 楓LEGEND
準優勝
上野 晴香マルスジム

Bリーグ(ヘッドギアあり)

バンタム級(-53kg)

優勝
久出川 弥雄東海大学キックボクシング部
準優勝
橋本 悠正日本大学キックボクシング部

フェザー級(-58kg)

優勝
小松崎 勇太White Lotus
準優勝
青木 俊晃ムエタイファイティングアカデミー

ライト級(-62kg)

優勝
岡崎 葵team AKATSUKI
準優勝
冨田 雅斗PHOENIXファンキーガッツメン

ウェルター級(-67kg)

優勝
濱川 純一トイカツ道場
準優勝
関口 一樹KBS MAX

ビギナーズリーグMIP

女子ビギナーズリーグ -54kg級

大塚 愛莉上州松井ジム

対戦結果一覧

対戦カード

【左:赤コーナー/右:青コーナー】※は一日2試合の選手

※選手の怪我などによりカードの変更や中止が余儀なくされる場合がございますので予めご了承下さい。

第1試合Aリーグトーナメント ライト級 一回戦

鈴木 宙樹
クロスポイント吉祥寺
KO 1R 1'14"
西村 岳斗
拓殖大学キックボクシング部

第2試合Aリーグ 2分2R フェザー級

一瀬 雅善
VERTEX
判定 0-3
谷藤 秀樹
レンジャージム

第3試合Cリーグ 1分2R バンタム級

土屋 光
CWD吉祥寺
判定 3-0
内藤 裕之
西船橋ZEUS

第4試合Cリーグ 1分2R バンタム級

潟辺 龍瑛
ROLLING GYM
判定 3-0
鈴木 大空
CARENES

第5試合Cリーグ 1分2R フェザー級

川口 真人
RIKIX横浜
判定 3-0
北村 不動
トイカツ道場

第6試合Cリーグ 1分2R フェザー級

宮崎 健一郎
ULS
KO 2R 0'52"
吉田 岳央
D-BLAZE

第7試合Cリーグ 1分2R フェザー級

中川 剛志
レジェンド横浜
KO 1R 0'56"
菊地 康彦
RIKIX百合ヶ丘

第8試合Cリーグ 1分2R フェザー級

小野 祥平
東海大学キックボクシング部
KO 2R 0'53"
大木 勇磨
R.F.C

第9試合Cリーグ 1分2R フェザー級

香山 宏人
RIKIX大岡山
判定 0-3
吉田 貴幸
トイカツ道場

第10試合Cリーグ 1分2R ライト級

※池本 泰輝
MASTER JAPAN
KO 2R 0'27"
LEPEU ERWANN
R-BLOOD

第11試合Cリーグ 1分2R ライト級

吉田 雅博
PHOENIXファンキーガッツメン
KO 2R 0'32"
富田 尚誉
ジャスティ高田馬場

第12試合Cリーグ 1分2R ライト級

檜野 智哉
ティダマンディ八王子
判定 3-0
辻本 英比古
スタジオ-ラフテル-

第13試合

中止

第14試合Cリーグ 1分2R ライト級

井口 義隆
ReBORN経堂
判定 3-0
石田 洋祐
Combat Workout Diamons

第15試合Cリーグ 1分2R ウェルター級

髙橋 隆介
ティダマンディ八王子
KO 1R 0'44"
川口 亮
創心會

第16試合Cリーグ 1分2R ウェルター級

三浦 祐輝
ROLLING GYM
判定 3-0
金本 久嗣
トイカツ道場

第17試合Cリーグ 1分2R ウェルター級

松本 城治
スタジオ-ラフテル-
判定 2-0
髙畠 啓嗣
トイカツ道場

第18試合Cリーグ 1分2R ウェルター級

尾田 貴文
国際合氣道柔術空手 武心会
判定 0-3
佐藤 弘樹
ReBORN経堂

第19試合Cリーグ 1分2R ウェルター級

芳賀 崇
ULS
判定 2-0
秋吉 雅仁
PHOENIXファンキーガッツメン

第20試合Cリーグ 1分2R ミドル級

葛西 功貴
トイカツ道場
判定 2-1
石井 昂樹
NEXT LEVEL渋谷

第20.5試合女子Bリーグ -54kg級

※前橋 希
フォルティス渋谷
KO 1R 0'59"
椎谷 早織
チームS

第21試合Bリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝

芹澤 東洋
アクティブJ三軒茶屋
判定 1-2
高星 修
PAL-GYM

第22試合Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝

金地 和輝
拓殖大学キックボクシング部
判定 0-3
冨田 雅斗
PHOENIXファンキーガッツメン

第23試合

中止

第24試合Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝

吉本 晃規
NEXT LEVEL渋谷
判定 3-0
田島 甚耶
TEAM Aim high

第25試合Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

下地 涼
拓殖大学キックボクシング部
判定 1-1
EXKO 0'56"
小松崎 勇太
White Lotus

第26試合Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

砂子 卓磨
team AKATSUKI
判定 1-1
EX 3-0
池亀 位則
NEXT LEVEL渋谷

第27試合Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

津端 洸孝
キックボクシングジムKIX
判定 2-1
吉田 竜也
いわきGROW

第28試合Bリーグトーナメント バンタム級 準々決勝

笠原 秋澄
ワンサイド
判定 0-3
久出川 弥雄
東海大学キックボクシング部

第29試合Bリーグトーナメント バンタム級 準々決勝

柴田 晃佑
ワンサイド
判定 0-3
手塚 隆太
スクランブル渋谷

第29.5試合ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級

広岡 諒
クサナギノツルギ
KO 2R 0'35"
上村 宣彦
Freedom@OZ

第30試合Aリーグトーナメント ミドル級 準々決勝

倉岡 海斗
北眞舘
判定 3-0
本多 恭治
国士舘大学キックボクシング部

第31試合Aリーグトーナメント ミドル級 準々決勝

瑞慶覧 長風
TESSAI GYM
KO 2'18"
國持 照悟
ムエタイファイティングアカデミー

第32試合Aリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝

高橋 龍之介
チームKOK
KO 1'13"
ズバイ
國土會

第33試合Aリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝

池田 遼太
トーエルジム
判定 3-0
増田 吉彦
ムエタイファイティングアカデミー

第34試合Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝

笠原 大助
如心館
KO 0'12"
鈴木 宙樹
クロスポイント吉祥寺

第35試合Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝

森田 幸輔
87キックフィットネスクラブ
判定 3-0
川上 浩平
シルバーウルフ

第36試合Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝

羽鳥 仁
ポンムエタイジム
判定 3-0
榊原 悦生
X-ONE GYM湘南

第37試合Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝

李 哲
レグルス池袋
判定 0-3
伊藤 奨
PHOENIXファンキーガッツメン

第38試合Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

安藤 比佐志
OISHI GYM
判定 1-1
EX 1-2
上野 耕治
team AKATSUKI

第39試合

中止

第40試合Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

瀬川 琉
伊原道場稲城
判定 1-0
EX 3-0
佐藤 真
X-ONE GYM湘南

第41試合Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

寄森 駿
NEXT LEVEL渋谷
判定 3-0
飯田 渓太
サムイジム

第42試合Aリーグトーナメント バンタム級 準々決勝

内山 朋紀
team ACE
判定 3-0
板垣 章彦
PHOENIXファンキーガッツメン

第43試合Aリーグトーナメント バンタム級 準々決勝

鈴木 健太
アウルスポーツジム
判定 2-1
坂本 寿希
ポンムエタイジム

第44試合Aリーグトーナメント バンタム級 準々決勝

山岡 由忠
クロスポイント大泉
判定 3-0
渡邉 健
チームKrush

第44.5試合Cリーグ 1分2R ライト級

※池本 泰輝
MASTER JAPAN
判定 0-3
久保島 翔太
シルバーウルフ

第45試合Cリーグ 1分2R ミドル級

浅井 和也
G-1 TEAM TAKAGI
KO 1R 0'59"
福井 維秀
トリマキックサークル

第46試合Cリーグ 1分2R ミドル級

坂村 浩太郎
CWD吉祥寺
KO 2R 0'59"
杉浦 史門
ブレイブ大門

第47試合Cリーグ 1分2R ライトヘビー級

吉田 陽一
マッハキックボクシングジムプラス
判定 0-2
太齋 智典
OKファイトサークル

第48試合ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級

本多 竜祥
マッハキックボクシングジムプラス
判定 3-0
佐野 和英
A☆R KICK!

第49試合ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級

山田 泰之
マッハキックボクシングジムプラス
判定 3-0
西槇 隼汰
ジャスティ高田馬場

第50試合ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級

藤井 智哉
team AKATSUKI
判定 3-0
中澤 克己
A☆R KICK!

第51試合ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

秦 勇太
ボスジムジャパン
判定 2-1
原田 元気
ティダマンディ八王子

第52試合ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

西方 大智
東海大学キックボクシング部
判定 0-3
竹内 悠
FLAT UP成田

第53試合ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

高橋 伶緒
東海大学キックボクシング部
判定 0-2
大塚 隼也
CARENES

第54試合ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

内田 翔太
TRIAL
判定 0-3
髙橋 篤史
トイカツ道場

第55試合ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

若松 宏紀
PHOENIXファンキーガッツメン
判定 3-0
古藤 一成
スタジオ-ラフテル-

第56試合ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

田中 雅人
マッハキックボクシングジムプラス
判定 3-0
市川 拓也
キックボクシングジムKIX

第57試合ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級

清水 卓馬
トイカツ道場
判定 3-0
豊田 健登
ルートキックボクシングジム

第58試合

中止

第59試合ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級

佐川 隼人
CWD
判定 0-3
藤田 光星
ReBORN経堂

第60試合ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級

浅原 朋季
レッスルウィン
判定 2-0
長田 幸洋
レンジャージム@エビス

第61試合女子ビギナーズリーグ 1分2R -48kg級

相澤 愛
レジェンド横浜
判定 2-0
渡邉 七菜
クローバージム

第62試合女子ビギナーズリーグ 1分2R -51kg級

篠田 美樹
ティダマンディ八王子
判定 0-3
平岡 夏樹
Bring it onパラエストラ綾瀬

第63試合女子ビギナーズリーグ 1分2R -54kg級

大塚 愛莉
上州松井ジム
判定 3-0
馬場 理恵
G-1 TEAM TAKAGI

第64試合女子Bリーグ 1分2R -46kg級

大谷 麻衣
team AKATSUKI
判定 0-3
齋藤 千種
白山道場

第65試合女子Bリーグ 1分2R -48kg級

京坂 桜月
ウルブズスクワッド
判定 1-1
中原 沙耶
トイカツ道場

第66試合女子Aリーグ 1分30秒2R -48kg級

藤城 美緒
ウルブズスクワッド
判定 0-3
宍戸 直子
DUROジム

第67試合女子Bリーグ 1分2R -48kg級

石川 千鶴
PHOENIXファンキーガッツメン
判定 3-0
村木 千尋
MASTER JAPAN

第68試合女子Bリーグ 1分2R -48kg級

増田 欣子
NEXT LEVEL渋谷
判定 0-3
藤代 みさと
クロスポイント吉祥寺

第69試合女子Bリーグ 1分2R -51kg級

塚田 麻紀
レーング東中野
判定 0-3
高田 美沙
D-BLAZE

第70試合女子Bリーグ 1分2R -51kg級

大澤 佳子
レーング東中野
判定 0-3
近藤 久美子
Shimokita GYM

第71試合女子Bリーグ 1分2R -54kg級

塙 愛
ULS
判定 0-3
※前橋 希
フォルティス渋谷

第72試合女子Bリーグ 1分2R -54kg級

桑原 加代子
サバーイ町田
判定 0-3
望月 尚子
Madness Cherry

第73試合女子Bリーグ 1分2R -57kg級

尾﨑 有紗
DUROジム
判定 2-0
菅原 麻子
EXPLOSIVES

第73.5試合Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

※桒田 真也
マッハキックボクシングジムプラス
判定 0-3
吉田 雅比呂
レグルス池袋

第74試合女子Aリーグトーナメント -54kg級 準決勝

上野 晴香
マルスジム
判定 3-0
三善 教子
NEXT LEVEL渋谷

第75試合女子Aリーグトーナメント -54kg級 準決勝

星野 楓
LEGEND
判定 3-0
田中 美宇
TESSAI GYM

第76試合Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

濱川 純一
トイカツ道場
判定 3-0
高星 修
PAL-GYM

第77試合Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

岡崎 淳次
トイカツ道場
判定 0-3
関口 一樹
KBS MAX

第78試合Bリーグトーナメント ライト級 準決勝

荒川 尚行
マッハキックボクシングジムプラス
判定 0-3
冨田 雅斗
PHOENIXファンキーガッツメン

第79試合Bリーグトーナメント ライト級 準決勝

岡崎 葵
Team AKATSUKI
判定 3-0
吉本 晃規
NEXT LEVEL渋谷

第80試合Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝

小松崎 勇太
White Lotus
KO 0'58"
砂子 卓磨
team AKATSUKI

第81試合Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝

青木 俊晃
ムエタイファイティングアカデミー
判定 2-1
津端 洸孝
キックボクシングジムKIX

第82試合Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝

廣田 晴信
クロスポイント大泉
判定 0-3
久出川 弥雄
東海大学キックボクシング部

第83試合Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝

橋本 悠正
日本大学キックボクシング部
判定 3-0
第29試合勝者

第84試合Aリーグトーナメント ライトヘビー級 準決勝

田中 一矢
Tri H Studio
判定 0-3
MARCO FURIO MANGANI CAMILLI
ボスジムジャパン

第85試合Aリーグトーナメント ライトヘビー級 準決勝

新井 惇之
KBS MAX
判定 3-0
今井 亮
北眞舘

第86試合Aリーグトーナメント ミドル級 準決勝

降簱 健嗣
士道館ひばりヶ丘ジム
KO 2'16"
倉岡 海斗
北眞舘

第87試合Aリーグトーナメント ミドル級 準決勝

白濱 朗
MASTER JAPAN
KO 0'27"
瑞慶覧 長風
TESSAI GYM

第88試合Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

矢口 真里夫
HMC
判定 0-3
ズバイ
國土會

第89試合Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

佐藤 秋介
X-ONE GYM湘南
KO 2'24"
池田 遼太
トーエルジム

第90試合Aリーグトーナメント ライト級 準決勝

鈴木 宙樹
クロスポイント吉祥寺
判定 3-0
森田 幸輔
87キックフィットネスクラブ

第91試合Aリーグトーナメント ライト級 準決

羽鳥 仁
ポンムエタイジム
判定 3-0
伊藤 奨
PHOENIXファンキーガッツメン

第92試合Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝

上野 耕治
team AKATSUKI
判定 0-3
薦田 史樹
MSJキックボクシングジム

第93試合Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝

瀬川 琉
伊原道場稲城
判定 3-0
寄森 駿
NEXT LEVEL渋谷

第94試合Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝

内山 朋紀
team ACE
判定 0-3
鈴木 健太
アウルスポーツジム

第95試合Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝

伊藤 純希也
team AKATSUKI
判定 3-0
山岡 由忠
クロスポイント大泉

第96試合Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

中山 司
ティダマンディ八王子
判定 0-3
小林 友貴
ReBORN経堂

第97試合Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

岡野 隼
team AKATSUKI
判定 0-3
板倉 佑樹
東海大学キックボクシング部

第98試合Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

中村 憲太
team AKATSUKI
判定 0-3
大内 渡瑠
TRIAL

第99試合Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

寺嶋 優一郎
MASTER JAPAN
KO 2R 1'03"
根本 翼
PAL-GYM

第100試合Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

白井 大貴
西船橋ZEUS
KO 1R 1'28"
蔀 直幸
PAL-GYM

第101試合Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

眞壁 秀
レジェンド横浜
判定 3-0
高槌 雅滋
PAL-GYM

第102試合Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

庄内 正行
レグルス池袋
KO 2R 0'42"
本田 徹
トイカツ道場

第103試合Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

スリー
國土會
判定 0-3
牧野 聡太
アクティブJ三軒茶屋

第104試合Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

佐々木 智之
國土會
判定 0-1
朝倉 顕昌
ルートキックボクシングジム

第105試合Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

菅野 真央
AKT GYM
判定 3-0
菊間 碧月
team AKATSUKI

第106試合Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

高橋 奈也
シルバーウルフ
判定 0-3
水上 誠士郎
白山道場

第107試合Bリーグ 1分30秒2R ライト級

大濱 祐樹
東海大学キックボクシング部
KO 2R 0'35"
和田 駿希
トーエルジム

第108試合Bリーグ 1分30秒2R ライト級

杉山 大樹
トイカツ道場
判定 3-0
會川 晃平
レグルス池袋

第109試合Bリーグ 1分30秒2R ライト級

竹之内 渉
トイカツ道場
KO 1R 0'35"
石井 佑樹
ブレイブ大門

第110試合Bリーグ 1分30秒2R ライト級

宮崎 武
G-1 TEAM TAKAGI
判定 3-0
環貫 昭夫
サバーイ町田

第111試合Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

井上 哲郎
アウルスポーツジム
判定 3-0
※桒田 真也
マッハキックボクシングジムプラス

第112試合Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

大瀬良 康平
リバーサルジム戸塚グランドスラム
判定 3-0
小谷 龍樹
ULS

第113試合

中止

第114試合Bリーグ 1分30秒2R ミドル級

近藤 典行
トイカツ道場
判定 3-0
小島 拓朗
OKファイトサークル

第115試合Bリーグ 1分30秒2R ミドル級

玉田 旭宏
トイカツ道場
判定 0-3
渡邊 恭良
クローバージム

第116試合女子Aリーグトーナメント -54kg級 決勝戦

上野 晴香
マルスジム
判定 0-3
星野 楓
LEGEND

第117試合Bリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦

濱川 純一
トイカツ道場
判定 3-0
関口 一樹
KBS MAX

第118試合Bリーグトーナメント ライト級 決勝戦

冨田 雅斗
PHOENIXファンキーガッツメン
判定 0-2
岡崎 葵
Team AKATSUKI

第119試合Bリーグトーナメント フェザー級 決勝戦

小松崎 勇太
White Lotus
判定 3-0
青木 俊晃
ムエタイファイティングアカデミー

第120試合

中止

第121試合Aリーグトーナメント ライトヘビー級 決勝戦

MARCO FURIO MANGANI CAMILLI
ボスジムジャパン
判定 3-0
新井 惇之
KBS MAX

第122試合Aリーグトーナメント ミドル級 決勝戦

降籏 健嗣
士道館ひばりヶ丘ジム
KO 0'27"
白濱 朗
MASTER JAPAN

第123試合Aリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦

ズバイ
國土會
判定 0-1
EX 3-0
佐藤 秋介
X-ONE GYM湘南

第124試合Aリーグトーナメント ライト級 決勝戦

鈴木 宙樹
クロスポイント吉祥寺
判定 3-0
羽鳥 仁
ポンムエタイジム

第125試合Aリーグトーナメント フェザー級 決勝戦

薦田 史樹
MSJキックボクシングジム
判定 3-0
寄森 駿
NEXT LEVEL渋谷

第126試合Aリーグトーナメント バンタム級 決勝戦

鈴木 健太
アウルスポーツジム
KO 2'55"
伊藤 純希也
team AKATSUKI

J-FIGHT&J-GIRLS 2017~J-NETWORK 20th Anniversary~5th
オープニングファイト

第1試合Aリーグ 2分2R ウェルター級

元木 嵐士
AKT GYM
判定 3-0
江澤 貴嗣
Airis

第2試合Aリーグ 2分2R ライト級

小澤 指冴
東海大学キックボクシング部
判定 0-1
西原 俊樹
アウルスポーツジム

第3試合Aリーグ 2分2R ウェルター級

伊藤 圭太
RIKIX大岡山
TKO 2R 0'00"
酒巻 真也
Airis

第4試合Aリーグ 2分2R バンタム級

井坂 竜太
士道館ひばりヶ丘道場
判定 0-3
室城 史紀
アントジム

第5試合Aリーグ 2分2R フェザー級

小島 卓也
サバーイ町田
判定 3-0
赤澤 悠理
マッハキックボクシングジムプラス
  • 求人情報 J-NETWORK大会事業部 スタッフ募集中
  • JKG 公式サイト
  • J-NETWORK キックボクシングジム 無料体験実施中