大会結果

大会ポスター

大会概要

J-NETWORKアマチュア四大トーナメント
日時 2017年5月28日(日)10:00 試合開始
場所 新宿FACE 地図を確認
お問い合わせ J-NETWORK 大会事業部
担当 喜入(kiire)立澤(Tatsuzawa)
TEL:03-5784-0544FAX:03-3461-6899

受賞者

トーナメント入賞者

アマチュアチャンピオンシップトーナメント

バンタム級
鈴木 力也ZERO
フェザー級
内藤 啓人ストライキングジムAres

ライト級
川原 龍弥北流会 君津ジム
ウェルター級
佐藤 秋介X-ONE GYM湘南

ミドル級
瑞慶覧 長風TESSAI GYM

GENTEMAN CUP

MVP賞
岡部 亮grafight
フェザー級
岡部 亮grafight

ライト級
渋江 健司Ys.k Kick Boxing Gym

Girls Bloom Cup

-50kg級
星野 楓LEGEND
-55kg級
小黒 奈央NEXT LEVEL渋谷

全日本中学生トーナメント

-55kg級
財辺 恭輔87キックフィットネスクラブ

ビギナーズリーグMIP賞

ビギナーズリーグ バンタム級
磯貝 雅則STRUGGLE

全試合結果【左:赤コーナー/右:青コーナー】

第1試合中止

第2試合中止

第3試合中止


第4試合チャンピオンシップトーナメント フェザー級 一回戦

岩佐 慶徳
岩本道場
KO 2'34"
篠田 洸
トイカツ道場

第5試合ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級

宮田 陣
Team Bullet
判定 0-3
風間 大輝
T-BLOOD

第6試合ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級

稲墻 剛
D-BLAZE
判定 0-2
大井 康弘
レアレア三鷹

第7試合ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級

宮本 洋之
村越道場
判定 3-0
関根 葵
ムエタイWAZA

第8試合ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

五十嵐 昇
ファイアー高田馬場
判定 0-3
金澤 隆光
レンジャージム

第9試合ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

廣川 啓仁
D-BLAZE
判定 0-1
松本 裕介
ムエタイWAZA

第10試合ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

岡﨑 直人
MAD DOGS
判定 0-3
荒木 孝雄
ティダマンディ八王子

第11試合ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

松尾 一平
江戸川拳会
判定 3-0
工藤 則貴
ティダマンディ八王子

第12試合ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級

浅沼 努
OKファイトサークル
判定 0-3
磯貝 雅則
STRUGGLE

第13試合女子Bリーグ 1分2R -57kg級

菅原 麻子
EXPLOSIVES
判定 1-0
岩﨑 茜
OHARA BROS GYM

第14試合女子Bリーグ 1分2R -54kg級

橋本 知恵子
ウエストスポーツ
判定 0-2
小林 浩美
G-1 TEAM TAKAGI

第15試合女子Bリーグ 1分2R -51kg級

後藤 かすみ
ウエストスポーツ
判定 2-0
石坂 佳珠
ウルブズスクワッド

第16試合女子Bリーグ 1分2R -51kg級

町田 真美
ウエストスポーツ
KO1R 0'38"
髙橋 杏奈
キングダムKICK's聖蹟桜ヶ丘

第17試合女子Bリーグ 1分2R -48kg級

持永 真実
NEXT LEVEL渋谷
判定 0-0
神田 綾菜
Be WELL

第18試合中止

第19試合Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

熊谷 拓甫
リバーサルジム横浜グランドスラム
判定 2-0
上野 仁弘
MONSTAR GYM

第20試合チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準々決勝

長谷川 弦
HAYATO GYM
判定 0-2
佐藤 秋介
X-ONE GYM湘南

第21試合チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準々決勝

GALOPIN WILLIAM
レグルス池袋
判定 3-0
羽村 順道
センチャイムエタイジム

第22試合チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準々決勝

加藤 雅也
TSKjapa
判定 0-2
尾関 春輝
日本大学キックボクシング部

第23試合チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準々決勝

小柳 武史
アクティブJ三軒茶屋
判定 0-3
宮﨑 誠一
NEXT LEVEL渋谷

第24試合チャンピオンシップトーナメント ライト級 準々決勝

石垣 守
トイカツ道場
判定 2-1
榊原 悦生
X-ONE GYM湘南

第25試合チャンピオンシップトーナメント ライト級 準々決勝

羽鳥 仁
ポンムエタイジム
判定 0-3
川原 龍弥
北流会 君津ジム

第26試合チャンピオンシップトーナメント ライト級 準々決勝

佐藤 大
サバーイ町田
判定 0-2
柴崎 亮太
Ys.k Kick Boxing Gym

第27試合チャンピオンシップトーナメント ライト級 準々決勝

能戸 克浩
TSKjapan
判定 2-0
伊藤 奨
PHOENIXファンキーガッツメン

第28試合チャンピオンシップトーナメント フェザー級 準々決勝

笠原 大助
如心館
判定 3-0
岩佐 慶徳
岩本道場

第29試合チャンピオンシップトーナメント フェザー級 準々決勝

飯田 渓太
サムイジム
判定 0-3
大平 鷹人
HIDE GYM

第30試合チャンピオンシップトーナメント フェザー級 準々決勝

佐藤 真
X-ONE GYM湘南
判定 0-3
内藤 啓人
ストライキングジムAres

第31試合チャンピオンシップトーナメント フェザー級 準々決勝

森岡 悠樹
北流会 君津ジム
KO 2'30"
小林 玲央
サムイジム

第32試合チャンピオンシップトーナメント バンタム級 一回戦

飯村 誓
ZERO
判定 3-0
渡邊 峻広
ファイヤー高田馬場

第33試合GENTLEMAN CUP ライト級 一回戦

渋江 健司
Ys.k Kick Boxing Gym
判定 3-0
伊藤 進之介
ASSHI-PROJECT

第34試合GENTLEMAN CUP フェザー級 一回戦

菊池 亮一
PAL-GYM
判定 0-2
井手下 由也
NEXT LEVEL渋谷

第35試合GENTLEMAN CUP フェザー級 一回戦

小関 淳
Ys.k Kick Boxing Gym
判定 1-2
岡部 亮
grafight

第36試合GENTLEMAN CUP フェザー級 一回戦

人見 卓也
MKK
判定 1-1
EX 1-2
武藤 慎治
TANG TANG FIGHT CLUB

第37試合GENTLEMAN CUP フェザー級 一回戦

髙橋 良太
MONSTAR GYM
判定 3-0
加瀬澤 学
grafight

第38試合Girls Bloom Cup -55kg級 一回戦

前橋 希
フォルティス渋谷
判定 0-3
小黒 奈央
NEXT LEVEL渋谷

第39試合Girls Bloom Cup -50kg級 一回戦

星野 衣莉
LEGEND
判定 3-0
福 愛美
Ys.k Kick Boxing Gym

第40試合中止


第41試合Girls Bloom Cup -50kg級 一回戦

星野 楓
LEGEND
判定 3-0
藤城 美緒
ウルブズスクワッド

第42試合Girls Bloom Cup -50kg級 一回戦

米村 ミレイ
HIDE GYM
判定 3-0
栗原 瞳
HAYATO GYM

第43試合全日本中学生トーナメント -55kg級 一回戦

小澤 輝
JANJIRA GYM
判定 0-3
中村 一愛
松栄ジム

第44試合女子Bリーグ 1分2R -48kg級

江幡 しわす
TEAM F
判定 0-3
紺野 由利亜
Be WELL

第45試合Bリーグ 1分30秒2R ミドル級

國方 敬介
アウルスポーツジム
判定 3-0
長澤 道明
grafight

第46試合Bリーグ 1分30秒2R ミドル級

岡村 穂
拳粋会 宮越道場
判定 0-3
倉岡 海斗
北眞舘

第47試合Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

表 雅紀
スクランブル渋谷
KO2R 1'10"
香月 俊介
レンジャージム

第48試合Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

大瀬良 康平
リバーサルジム戸塚グランドスラム
判定 2-0
土居 海
ファイヤー高田馬場

第49試合Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

久場 皓介
リバーサルジム横浜グランドスラム
判定 3-0
根本 学
レンジャージム

第50試合Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

鳥山 拓哉
トイカツ道場
判定 3-0
氏家 章雄
レグルス池袋

第51試合Bリーグ 1分30秒2R ライト級

小熊 香槻
トーエルジム
判定 3-0
宮﨑 武
G-1 TEAM TAKAGI

第52試合Bリーグ 1分30秒2R ライト級

西村 岳斗
拓殖大学キックボクシング部
KO2R 1'16"
猪子 晃良
エイワスポーツジム

第53試合Bリーグ 1分30秒2R ライト級

堀田 寿海
拓殖大学キックボクシング部
判定 1-0
伊藤 遼介
Ten Clover Gym世田谷

第54試合Bリーグ 1分30秒2R ライト級

新田 勝
岩本道場
KO2R 1'28"
久宗 健太
フォルティス渋谷

第55試合Bリーグ 1分30秒2R ライト級

出野 弘之
ブレイブ大門
判定 0-3
中本 修
チームゴキゲン鳥

第56試合Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

相川 優真
BELIEF
KO2R 0'49"
菅野 真央
AKT GYM

第57試合Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

下地 涼
拓殖大学キックボクシング部
KO1R 0'25"
米山 直輝
エイワスポーツジム

第58試合Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

松山 平
リバーサルジム横浜グランドスラム
判定 1-1
松澤 秀成
格闘技スラジオBLOOM

第59試合Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

渡邉 健
チームKrush
判定 3-0
中島 駿也
ウルブズスクワッド

第60試合Bリーグ 1分30秒2R ライトヘビー級

Ryan Shane Palmer
Ten Clover Gym世田谷
判定 0-3
藤本 慎一
G-1 TEAM TAKAGI

第61試合GENTLEMAN CUP ライト級 準決勝

神崎 健児
BELIEF
判定 3-0
椿 智
NEXT LEVEL渋谷

第62試合GENTLEMAN CUP ライト級 準決勝

熊井 裕平
格闘技スタジオBLOOM
判定 0-3
渋江 健司
Ys.k Kick Boxing Gym

第63試合GENTLEMAN CUP フェザー級 準決勝

井手下 由也
格闘技スタジオBLOOM
判定 1-2
岡部 亮
grafight

第64試合GENTLEMAN CUP フェザー級 準決勝

武藤 慎治
TANG TANG FIGHT CLUB
判定 3-0
髙橋 良太
MONSTAR GYM

第65試合Girls Bloom Cup -55kg級 準決勝

小野 愛
Ys.k Kick Boxing Gym
判定 0-3
小黒 奈央
NEXT LEVEL渋谷

第66試合Girls Bloom Cup -55kg級 準決勝

田中 美宇
TESSAI GYM
判定 0-3
川島 桃子
EXPLOSIVES

第67試合Girls Bloom Cup -50kg級 準決勝

星野 依莉
LEGEND
判定 3-0
野辺 佳子
Bring it onパラエストラ綾瀬

第68試合Girls Bloom Cup -50kg級 準決勝

星野 楓
LEGEND
判定 3-0
米村 ミレイ
HIDE GYM

第69試合全日本中学生トーナメント -55kg級 準決勝

財辺 恭輔
87キックフィットネスクラブ
判定 2-0
近藤 大晟
ストライキングジムAres

第70試合全日本中学生トーナメント -55kg級 準決勝

山田 虎矢太
シーザージム浅草
判定 3-0
中村 一愛
松栄ジム

第71試合チャンピオンシップトーナメント ミドル級 準決勝

瑞慶覧 長風
TESSAI GYM
判定 2-1
吉冨 翔弥
FIGHT CLUB 428

第72試合チャンピオンシップトーナメント ミドル級 準決勝

吉田 達郎
SMK
判定 3-0
山田 敬一
COOL CHAMP CLUB

第73試合チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準決勝

佐藤 秋介
X-ONE GYM湘南
判定 2-1
GALOPIN WILLIAM
レグルス池袋

第74試合チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準決勝

尾関 春輝
日本大学キックボクシング部
判定 3-0
宮﨑 誠一
NEXT LEVEL渋谷

第75試合チャンピオンシップトーナメント ライト級 準決勝

石垣 守
トイカツ道場
判定 0-3
川原 龍弥
北流会 君津ジム

第76試合チャンピオンシップトーナメント ライト級 準決勝

柴崎 亮太
Ys.k Kick Boxing Gym
判定 1-0
EX 3-0
能戸 克浩
TSKjapan

第77試合チャンピオンシップトーナメント フェザー級 準決勝

笠原 大助
如心館
判定 0-2
大平 鷹人
HIDE GYM

第78試合チャンピオンシップトーナメント フェザー級 準決勝

内藤 啓人
ストライキングジムAres
判定 2-0
森岡 悠樹
北流会 君津ジム

第79試合チャンピオンシップトーナメント バンタム級 準決勝

髙梨 恵介
平井道場
判定 0-3
飯村 誓
ZERO

第80試合チャンピオンシップトーナメント バンタム級 準決勝

鈴木 力也
ZERO
判定 3-0
板垣 章彦
PHOENIXファンキーガッツメン

第81試合Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

後藤 翔希
NEXT LEVEL渋谷
判定 3-0
増澤 薫
岩本道場

第82試合Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

杉沢 修一
トイカツ道場
判定 3-0
庄内 正行
レグルス池袋

第83試合Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

辻 義成
ウルブズスクワッド
判定 0-1
鈴木 健太
アウルスポーツジム

第84試合Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

汐満 拓真
PHOENIXファンキーガッツメン
判定 0-3
塩井 道岳
レグルス池袋

第85試合Bリーグ 1分30秒2R 50kg契約

中村 功明
TEAM TEPPEN
KO1R 1'04"
前田 伊織
北流会 君津ジム

第86試合Cリーグ 1分2R ミドル級

玉田 旭宏
トイカツ道場
KO1R 0'44"
田中 一彰
レーング東中野

第87試合Cリーグ 1分2R ウェルター級

岡村 勇希
ティダマンディ八王子
判定 0-2
小笠原 奨吾
OHARA BROS GYM

第88試合Cリーグ 1分2R ウェルター級

長谷川 海斗
ROLLING GYM
判定 0-3
詫 裕也
Be WELL

第89試合Cリーグ 1分2R ウェルター級

髙畠 啓嗣
トイカツ道場
判定 0-2
島﨑 龍之輔
G-1 TEAM TAKAGI

第90試合Cリーグ 1分2R ウェルター級

大久保 祥司
PHOENIXファンキーガッツメン
KO1R 0'33"
和田 雅光
ウエストスポーツ

第91試合Cリーグ 1分2R ライト級

冨田 周作
トーエルジム
判定 0-3
七海 貴哉
G-1 TEAM TAKAGI

第92試合Cリーグ 1分2R ライト級

三神 知也
STB JAPAN
判定 3-0
今村 英也
九段下柔術レスリングスクール

第93試合Cリーグ 1分2R バンタム級

潟辺 龍瑛
ROLLING GYM
判定 3-0
飯島 雄大
レグルス池袋

第94試合Aリーグ 2分2R ライトヘビー級

吉田 篤司
STRUGGLE
KO2R 0'54"
今井 亮
北眞舘

第95試合Aリーグ 2分2R ウェルター級

池田 遼太
トーエルジム
判定 3-0
楠 貴嗣
如心館

第96試合Aリーグ 2分2R ウェルター級

小出 龍哉
TEAM TEPPEN
KO2R 2'53"
元木 嵐士
AKT GYM

第97試合Aリーグ 2分2R ウェルター級

高星 修
PAL-GYM
KO1R 1'48"
飯田 梓穂
江戸川拳会

第98試合Aリーグ 2分2R ライト級

小林 洋輔
PAL-GYM
KO1R 1'02"
池上 僚
Be WELL

第99試合Aリーグ 2分2R ライト級

砂川 龍一
トーエルジム
KO1R 1'54"
梅沢 遼太郎
白山道場

第100試合Aリーグ 2分2R ライト級

町田 将栄
ウエストスポーツ
判定 0-0
藤井 俊樹
NEXT LEVEL渋谷

第101試合Aリーグ 2分2R フェザー級

青木 大
BELIEF
判定 3-0
熊谷 拓己
レグルス池袋

第102試合Aリーグ 2分2R フェザー級

根本 翼
PAL-GYM
判定 0-3
寄森 駿
NEXT LEVEL渋谷

第103試合GENTLEMAN CUP ライト級 決勝戦

神崎 健児
BELIEF
判定 1-2
渋江 健司
Ys.k Kick Boxing Gym

第104試合GENTLEMAN CUP フェザー級 決勝戦

岡部 亮
grafight
KO 1'03"
武藤 慎治
TANG TANG FIGHT CLUB

第105試合Girls Bloom Cup -55kg級 決勝戦

小黒 奈央
NEXT LEVEL渋谷
判定 3-0
川島 桃子
EXPLOSIVS

第106試合Girls Bloom Cup -50kg級 決勝戦

星野 依莉
LEGEND
判定 1-1
EX 1-2
星野 楓
LEGEND

第107試合全日本中学生トーナメント -55kg級 決勝戦

財辺 恭輔
87キックフィットネスクラブ
判定 3-0
山田 虎矢太
シーザージム浅草

第108試合チャンピオンシップトーナメント ミドル級 決勝戦

瑞慶覧 長風
TESSAI GYM
判定 3-0
吉田 達郎
SMK

第109試合チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 決勝戦

佐藤 秋介
X-ONE GYM湘南
判定 3-0
尾関 春輝
日本大学キックボクシング部

第110試合チャンピオンシップトーナメント ライト級 決勝戦

川原 龍弥
北流会 君津ジム
KO 2'40"
能戸 克浩
TSKjapan

第111試合チャンピオンシップトーナメント フェザー級 決勝戦

大平 鷹人
HIDE GYM
判定 1-2
内藤 啓人
ストライキングジムAres

第112試合チャンピオンシップトーナメント バンタム級 決勝戦

飯村 誓
ZERO
判定 0-2
鈴木 力也
ZERO
  • 求人情報 J-NETWORK大会事業部 スタッフ募集中
  • JKG 公式サイト
  • J-NETWORK キックボクシングジム 無料体験実施中