大会結果

大会ポスター

大会概要

第15回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会~夏の陣~
日時 2016年7月24日(日) 試合開始10:20
場所 ゴールドジムサウス東京アネックス(大森) 地図を確認
お問い合わせ
J-NETWORK 大会事業部
担当 喜入(kiire)立澤(Tatsuzawa)
TEL:03-5784-0544FAX:03-3461-6899
お問い合わせ J-NETWORK 大会事業部
担当 喜入(kiire)立澤(Tatsuzawa)
TEL:03-5784-0544FAX:03-3461-6899

受賞者

トーナメント入賞者

AリーグMVP臼井 ヒロ
TARGET
BリーグMVP本山 恭平
スクランブル渋谷
敢闘賞石井 憲子
レグルス池袋
敢闘賞河原 瑛里香
NEXT LEVEL渋谷

Aリーグ(ヘッドギアなし)

バンタム級(-53kg)

優勝
伊藤 純希也team AKATSUKI
準優勝
該当者なし該当者なし

フェザー級(-58kg)

優勝
齋藤 信次郎創心會
準優勝
畑 魁人楠誠会館

ライト級(-62kg)

優勝
臼井 ヒロTARGET
準優勝
斉藤 洸平REVIVAL-GYM

ウェルター級(-67kg)

優勝
宮﨑 誠一NEXT LEVEL渋谷
準優勝
和南城 修平上州松井ジム

女子-48kg級

優勝
石井憲子レグルス池袋
準優勝
髙梨 美穂Y'ZD GYM

Bリーグ(ヘッドギアあり)

バンタム級(-53kg)

優勝
内山 朋紀team TOYO
準優勝
南木 純一シェアリングGYM

フェザー級(-58kg)

優勝
高橋 洋海ReBORN経堂
準優勝
間中 健太郎侍道場

ライト級(-62kg)

優勝
瀬川 琉極真会館
準優勝
梅沢 遼太郎白山道場

ウェルター級(-67kg)

優勝
本山 恭平スクランブル渋谷
準優勝
伊藤 拓摩STRUGGLE

ミドル級(-73kg)

優勝
植田 真伍STRUGGLE
準優勝
鈴井祥吾NEXT LEVEL渋谷

女子-54kg級

優勝
河原 瑛里香NEXT LEVEL渋谷
準優勝
小黒 奈央NEXT LEVEL渋谷

ビギナーズリーグMIP

男子ビギナーズリーグ ヘビー級

穴沢 哲生NEXT LEVEL渋谷

全対戦カード

【左:赤コーナー/右:青コーナー】※は一日2試合の選手

第1試合 中止

第2試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 一回戦

本山 恭平 KO 1'57″ 由良 憲一 ×
[スクランブル渋谷] [NEXT LEVEL渋谷]

第3試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦

× 小池 嶺 判定 0-3 森井 武史
[トイカツ道場] [秀晃道場]

第4試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

池和田 健一郎 判定 1-1 臼井 宗胤
[ティダマンディ八王子] [伊原道場稲城キックボクシングジム]

第5試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

眞壁 秀 判定 3-0 朝倉 顕昌 ×
[レジェンド横浜] [ルートキックボクシングジム]

第6試合 Aリーグ 2分2R バンタム級

髙梨 恵介 判定 3-0 恵比寿 和也 ×
[team TOYO] [正心会]

第7試合 Aリーグ 2分2R フェザー級

× 佐藤 孝樹 判定 0-2 黒川 雅祥
[キックボクシングジムKIX] [ルートキックボクシングジム]

第8試合 Aリーグ 2分2R フェザー級

× 髙田 眞斗 2R負傷 判定0-3 森田 大樹
[キックボクシングジムKIX] [創価大学キックボクシング部丈夫会]

第9試合 Aリーグ 2分2R ライト級

松﨑 祐樹 判定 3-0 木野 裕也 ×
[トーエルジム] [正心会]

第10試合 Aリーグ 2分2R ミドル級

秋吉 正輝 判定 3-0 菊原 嘉章 ×
[ReBORN経堂] [アウルスポーツジム]

第11試合 Bリーグ 1分30秒2R -49㎏契約

× 北原 侑弥 KO 1R 0'23" 浦橋 弘和
[村澤道場] [Be Well]

第12試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

杉山 巧一 判定 3-0 ※大塚 千宙 ×
[grafight] [team TOYO]

第13試合 中止

第14試合 中止

第15試合 女子Bリーグトーナメント -54㎏級 一回戦

× 北薗 敬子 判定 0-3 木原 麻弥
[スクランブル渋谷] [Freedom@OZ]

第16試合 Bリーグトーナメント ミドル級 一回戦

近藤 典行 判定 3-0 山室 顕雄 ×
[トイカツ道場] [STB JAPAN]

第17試合 Bリーグトーナメント ミドル級 一回戦

× 門馬 祐輔 判定 0-3 濱田 貴文
[秀晃道場] [White Lotus]

第18試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 二回戦

× 竹内 悠希 判定 0-3 三俣 元
[小比類巻道場] [WSR池袋]

第19試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 二回戦

× 瑞慶覧 長風 判定 0-3 伊藤 拓摩
[TESSAI GYM] [STRUGGLE]

第20試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 二回戦

× 古宇田 優作 判定 0-3 井上 修一
[Bring it onパラエストラ小岩] [日本大学キックボクシング部]

第21試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 二回戦

本山 恭平 KO 1'27″ 福井 達郎 ×
[スクランブル渋谷] [Battele Nation]

第22試合 中止

第23試合 中止

第24試合 Bリーグトーナメント フェザー級 二回戦

× 櫻井 久 判定 0-3 森井 武史
[JTクラブジム] [秀晃道場]

第25試合 Bリーグトーナメント フェザー級 二回戦

× 久米 勇穂 判定 0-3 間中 健太郎
[WSR池袋] [侍道場]

第26試合 Bリーグトーナメント フェザー級 二回戦

高橋 洋海 判定 3-0 大畑 秀平 ×
[ReBORN経堂] [CARENES]

第27試合 Bリーグトーナメント フェザー級 二回戦

寄森 駿 判定 2-0 栗原 勇真 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [Bring it onパラエストラ小岩]

第28試合 Bリーグトーナメント バンタム級 一回戦

南木 純一 KO 1'29" 福島 敏明 ×
[シェアリングGYM] [NEXT LEVEL渋谷]

第29試合 Bリーグトーナメント バンタム級 一回戦

× 寺崎 龍刀 判定 0-3 内山 朋紀
[OZ GYM] [team TOYO]

第30試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 一回戦

羽村 順道 判定 3-0 高橋 俊 ×
[伊原道場稲城キックボクシングジム] [フォルティス渋谷]

第31試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦

× 藤田 裕己 判定 0-3 黒木 翔平
[Big Moose] [team TOYO]

第32試合 中止

第33試合 Aリーグトーナメント フェザー級 一回戦

熊谷 拓巳 判定 2-1 藤森 宣弘 ×
[ブレイブ大門] [Duroジム]

第34試合 Aリーグトーナメント バンタム級 一回戦

× 遠藤 優太 KO 1'13" 金垣 拓也
[IG] [村澤道場]

第35試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

伊藤 洋 KO 2R 0'29" 濱本 俊治 ×
[スクランブル渋谷] [ROLLING GYM]

第36試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

× 渡辺 広海 KO 2R 1'07" 森下 誠太
[相模原Sジム] [アウルスポーツジム]

第37試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

岡崎 葵 判定 1-0 中村 郁哉
[team AKATSUKI] [STRUGGLE]

第38試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

吉田 雅比呂 判定 3-0 吉田 充 ×
[レグルス池袋] [NEXT LEVEL渋谷]

第39試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

× 大谷 樹 判定 0-2 布施 有弥
[RBアカデミー] [キックボクシングジムKIX]

第40試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

小川 泰明 判定 2-0 安部 大樹 ×
[スクランブル渋谷] [レジェンド横浜]

第41試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

水戸 裕士 判定 2-1 村田 康大 ×
[FLAT UP] [Bring it onパラエストラ葛西]

第42試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

井上 哲郎 判定 3-0 小柳 武史 ×
[アウルスポーツジム] [アクティブJ三軒茶屋]

第43試合 Bリーグ 1分30秒2R ライトヘビー級

× 高山 博文 判定 0-3 中山 良平
[Duroジム] [侍道場]

第44試合 Cリーグ 1分2R バンタム級

× 矢嶋 優翔 判定 0-3 藤原 基晴
[總武会] [レジェンド横浜]

第45試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

瓦井 利征 判定 2-1 汐満 拓真 ×
[team TOYO] [PHOENIXファンキーガッツメン]

第46試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

× 菅野 華寿磨 判定 0-3 大谷 知洋
[BR!LLIANT] [トイカツ道場西日暮里ストライキング]

第47試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

岡部 亮 判定 3-0 中川 剛志 ×
[grafight] [レジェンド横浜]

第48試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

× 泉田 智勇 判定 0-3 牧野 聡太
[team TOYO] [アクティブJ三軒茶屋]

第49試合 Cリーグ 1分2R ライト級

× 佐佐木 英行 判定 0-3 五十嵐 啓太
[BR!LLIANT] [トイカツ道場]

第50試合 Cリーグ 1分2R ライト級

× 渡部 秀和 判定 0-3 竹之内 渉
[BR!LLIANT] [トイカツ道場田町]

第51試合 中止

第52試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級

× 葛城 嘉紀 KO 2R 0'45" 柳元 潤司
[スクランブル渋谷] [CWD吉祥寺]

第53試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級

× 芳賀 崇 判定 0-3 園部 裕樹
[BR!LLIANT] [トイカツ道場西日暮里ストライキング]

第54試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級

× 佐佐木 康年 判定 0-3 ※吉川 篤史
[BR!LLIANT] [アクシスJ名古屋]

第54.5試合 Cリーグ1分2R バンタム級

※大塚 千宙 判定 3-0 鈴木 健太 ×
[team TOYO] [アウルスポーツジム]

第55試合 女子Bリーグトーナメント -54㎏級 準決勝

河原 瑛里香 判定 0-3 木原 麻弥 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [Freedom@OZ]

第56試合 女子Bリーグトーナメント -54㎏級 準決勝

小黒 奈央 判定 3-0 川島 桃子 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [EXPLOSIVES]

第57試合 Bリーグトーナメント ミドル級 準決勝

鈴井 祥吾 KO 1'57" 近藤 典行 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [トイカツ道場]

第58試合 Bリーグトーナメント ミドル級 準決勝

× 濱田 貴文 判定 0-3 植田 真伍
[White Lotus] [STRUGGLE]

第59試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

× 三俣 元 判定 0-3 伊藤 拓摩
[WSR池袋] [STRUGGLE]

第60試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

× 井上 修一 判定 0-3 本山 恭平
[日本大学キックボクシング部] [スクランブル渋谷]

第61試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝

瀬川 琉 判定 3-0 豊島 象 ×
[極真会館] [スクランブル渋谷]

第62試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝

× 伊藤 奨 判定 0-3 梅沢 遼太郎
[PHOENIXファンキーガッツメン] [白山道場]

第63試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝

× 森井 武史 判定 0-3 間中健太郎
[秀晃道場] [侍道場]

第64試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝

高橋洋海 判定 3-0 寄森駿 ×
[ReBORN経堂] [NEXT LEVEL渋谷]

第65試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝

× 山岸 光樹 判定 0-3 南木 純一
[村澤道場] [シェアリングGYM]

第66試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝

内山 朋紀 判定1-1 EX 3-0 山下 直輝 ×
[team TOYO] [日本大学キックボクシング部]

第67試合 女子Aリーグトーナメント -48㎏級 準決勝

× 福原 優 判定 0-3 髙梨 美穂
[小比類巻道場] [Y'ZD GYM]

第68試合 女子Aリーグトーナメント -48㎏級 準決勝

石井 憲子 判定 3-0 藤城 美緒 ×
[レグルス池袋] [ウルブズスクワッド]

第69試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

宮﨑 誠一 判定 2-0 羽村順道 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [伊原道場稲城キックボクシングジム]

第70試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

× 鈴木 淑隼 KO 0'55" 和南城 修平
[レグルス池袋] [上州松井ジム]

第71試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝

臼井 ヒロ 判定1-0 EX3-0 黒木 翔平 ×
[TARGET] [team TOYO]

第72試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝

斉藤 洸平 判定 3-0 柴田 茂和 ×
[REVIVAL-GYM] [楠誠会館]

第73試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝

齋藤 信次郎 判定 2-0 杉本 飛鳥 ×
[創心會] [grafight]

第74試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝

畑 魁人 判定 3-0 熊谷 拓巳 ×
[楠誠会館] [ブレイブ大門]

第75試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝

板垣 章彦 負傷判定 1-1 金垣 拓也
[PHOENIXファンキーガッツメン] [村澤道場]

第76試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝

× 新井 皓太 判定 0-3 伊藤 純希也
[OZ GYM] [team AKATSUKI]

第77試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級

中山 直樹 判定 3-0 環貫 昭夫 ×
[スクランブル渋谷] [サバーイ町田]

第78試合 Cリーグ 1分2R ミドル級

× 長谷川 勇太 KO 2R 0'13" 小池 瑛之
[BR!LLIANT] [フォルティス渋谷]

第79試合 Cリーグ 1分2R ミドル級

× 鈴木 陽介 判定 0-3 ジオ グイド
[BR!LLIANT] [STB JAPAN]

第80試合 Cリーグ 1分2R ライトヘビー級

三代川 朋洋 判定 3-0 山田 秀二 ×
[team AKATSUKI] [トイカツ道場]

第81試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級

土屋 光 判定 1-0 飯島 雄大
[CWD吉祥寺] [レグルス池袋]

第82試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

林 智弥 判定 1-0 遠藤 信彰
[NEXT LEVEL渋谷] [STB JAPAN]

第83試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

× 金村 知浩 判定 0-3 保田 聡
[ROLLING GYM] [STB JAPAN]

第84試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

× 宮崎 健一郎 判定 0-3 吉田 雅博
[BR!LLIANT] [PHOENIXファンキーガッツメン]

第85試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

出野 弘之 判定 3-0 アマデアル 亜琵 ×
[ブレイブ大門] [White Lotus]

第86試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

× 河 南埈 判定 0-3 豊嶋 一貴
[創価大学キックボクシング部丈夫会] [White Lotus]

第87試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

岡安 信明 判定 1-1 三神 知也
[フォルティス渋谷] [STB JAPAN]

第88試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

秋本 周平 判定 1-0 髙橋 徹
[Combat Workout Diamonds] [3RD Place Bodymakestudio]

第89試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級

星 明彦 判定 2-1 李 昌潤 ×
[秀晃道場] [創価大学キックボクシング部丈夫会]

第90試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級

× 田中 善顕 KO 1R 0'23" 鹿野 剛司
[アクティブJ三軒茶屋] [K-STYLE]

第91試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級

友利 祐介 判定 3-0 阿部 祐輝 ×
[team AKATSUKI] [GRABAKA]

第92試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ヘビー級

穴沢 哲生 判定 3-0 橋本 聡 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [BR!LLIANT]

第93試合 女子Bリーグ 1分2R -57㎏級

× 山谷 佳里奈 判定 0-2 矢ヶ崎 桃子
[チーム石山] [ティダマンディ八王子]

第94試合 女子Bリーグ 1分2R -46㎏級

山内 文乃 判定 2-0 幸山 奈生 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [ケーアクティブ]

第95試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -46㎏級

持永 真実 判定 3-0 伊藤 綾音 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [トーエルジム]

第96試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -54㎏級

宇田川 優 判定 2-0 深谷 美月 ×
[Bring it onパラエストラ小岩] [レグルス池袋]

第96.5試合 Cリーグ1分2R ウェルター級

※吉川 篤史 判定 3-0 齊藤 瑛研 ×
[アクシスJ名古屋] [アカデミア・アーザ]

第97試合 女子Bリーグトーナメント -54㎏級 決勝戦

河原 瑛里香 判定 3-0 小黒 奈央 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [NEXT LEVEL渋谷]

第98試合 Bリーグトーナメント ミドル級 決勝戦

× 鈴井 祥吾 判定 0-2 植田 真伍
[NEXT LEVEL渋谷] [STRUGGLE]

第99試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦

× 伊藤 拓摩 判定 0-3 本山 恭平
[STRUGGLE] [スクランブル渋谷]

第100試合 Bリーグトーナメント ライト級 決勝戦

瀬川 琉 判定 3-0 梅沢 遼太郎 ×
[極真会館] [白山道場]

第101試合 Bリーグトーナメント フェザー級 決勝戦

× 間中 健太郎 判定 1-2 高橋 洋海
[侍道場] [ReBORN経堂]

第102試合 Bリーグトーナメント バンタム級 決勝戦

× 南木 純一 判定 0-3 内山 朋紀
[シェアリングGYM] [team TOYO]

第103試合 女子Aリーグトーナメント -48㎏級

× 髙梨 美穂 判定 0-3 石井 憲子
[Y'ZD GYM] [レグルス池袋]

第104試合 Aリーグトーナメント ウェルター級

宮﨑 誠一 判定1-1 EX2-1 和南城 修平 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [上州松井ジム]

第105試合 Aリーグトーナメント ライト級

臼井 ヒロ 判定 3-0 斉藤 洸平 ×
[TARGET] [REVIVAL-GYM]

第106試合 Aリーグトーナメント フェザー級

齋藤 信次郎 判定 3-0 畑 魁人 ×
[創心會] [楠誠会館]

第107試合 Aリーグトーナメント バンタム級

- - 不戦勝 伊藤 純希也
- [team AKATSUKI]
  • 求人情報 J-NETWORK大会事業部 スタッフ募集中
  • JKG 公式サイト
  • J-NETWORK キックボクシングジム 無料体験実施中
PAGE TOP